Национальный медицинский форум

Врач-логопед Берёзка Елена Владимировна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
83%
Нет
2
17%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Врач-логопед Берёзка Елена Владимировна

Сообщение Марьяна » 02 янв 2015, 20:45

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Берёзка Елена Владимировна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1612130

Дата посещения: декабрь 2014

Адрес: ул. Хромова, 45

Отзыв:

До недавнего времени я и не подозревала, что логопед – профессия очень востребованная, по крайней мере, в наши дни. Дело в том, что сын моей лучшей подруги – пятилетний Егорушка, болеет с рождения. У него сахарный диабет. Два года назад в летнюю жару мальчик впал в состояние комы, из комы его врачи выводили двое суток. Безусловно, последствия после этого тяжелейшего состояния остались. У Егора плохо работала левая ручка, упало зрение и он забыл большую половину слов, которые раньше прекрасно знал. Целый год после комы Наташа возила сына в реабилитационный центр. Моторика движений потихоньку настраивалась, а вот с речью по-прежнему были явные проблемы. Мальчик говорил мало и короткими фразами, сформулировать мысль в предложение у него не получалось.

Как оно и всегда бывает, в реабилитационном центре Наташа познакомилась с родителями – «коллегами» по несчастью. Кто-то из новых знакомых посоветовал моей подруге сводить Егора к логопеду Елене Владимировне Берёзке. Наташа разузнала, что у Елены Владимировны образование медицинское и стаж работы с детьми-инвалидами большой. Это было как раз то, что нужно, поскольку логопед-педагог в такой ситуации не поможет.

Сначала Наташа возила сына к логопеду в её рабочий кабинет в городскую поликлинику 149. А по истечению нескольких месяцев она стала привозить по выходным Егорку к Елене Владимировне домой. Потому что так ближе и удобнее. Однажды мы с Наташей отвозили к логопеду мальчика вместе. Нам пришлось минут десять подождать, пока выйдет предыдущий пациент. А когда мы Егорку забирали, то подъехали уже следующие родители со своим чадом. Занятия длится ровно час, родители при этом не присутствуют, ребёнок остаётся один на один с доктором. Полгода назад за один урок Наташа платила 1700 рублей, вполне возможно, что расценки уже повысились. Важно то, что Егорушка, который раньше никогда не оставался с незнакомыми людьми, к Елене Владимировне ходит с удовольствием. Говорить он стал более внятно, даже выучил стишок в четыре строчки. Но занятия у логопеда продолжаются, Наташа надеется на хороший результат, ведь в сентябре мальчику нужно будет начинать осваивать школьную программу.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Врач-логопед Берёзка Елена Владимировна

Сообщение АннаХ » 06 янв 2015, 14:12

Хороший логопед сейчас действительно на вес золота. Скоро и нам придется начать его поиски в нашем городе: сыну все звуки поставил садичный логопед а сейчас логопед в садике занимаются только с избранными детьми и только с 6 лет (а я считаю что это уже поздновато).

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Врач-логопед Берёзка Елена Владимировна

Сообщение Марьяна » 26 фев 2015, 15:31

Для моей подруги Елена Владимировна - как находка, потому что она занимается с детками, у которых проблемы с речью возникли на фоне других заболеваний. Родители, детям которых поставили диагноза - умственная отсталость в лёгкой форме, прекрасно знают, как тяжело их детей чему-то научить, заставить сосредоточиться. Поэтому врачу безмерно благодарны.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron