Национальный медицинский форум

Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова

Сообщение Настя К. » 15 май 2013, 22:22

Город: Санкт-Петербург

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Клиника госпитальной хирургии №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-3460183

Дата посещения: январь 2011

Интернет - сайт: http://www.spb-gmu.ru/

Адрес: СПб, Рентгена ул., д. 12

Отзыв:

В народе этот государственный университет называют "первый мед" - старейший научный центр и многопрофильная больница. Месторасположение – 15 минут от метро. Клиника располагается в старинном здании, но внутри всё отремонтировано и довольно уютно. Палаты 2-х и 4-х местные, есть отдельные одноместные платные палаты. Убирают каждый день, санитарки ухаживают за лежачими больными без проблем и вовремя. В туалетах и санитарных комнатах всегда чисто. В холле стоят столики, стулья, есть телевизор, холодильник, микроволновка, чайник. Кормят довольно хорошо: вполне съедобные каши, супы, дают фрукты и кефир.
Мне приходилось бывать на этом отделении в качестве сиделки – ухаживала за моей бабушкой, у которой в возрасте 89лет обнаружили онкологические образования в толстом и тонком кишечник, за месяц она похудела на 20 кг. Давая направление в 1 мед.институт врач сказала: «оперировать конечно её не будут из-за возраста, но может хоть облегчат последние месяцы жизни» :cry: . Первые 4 дня бабушку обследовали, брали анализы. Бронхоскопия показала метастазы в лёгких, бабушка угасала на глазах, родственники приготовились к самому худшему. И вот через неделю врачи вынесли вердикт – будут оперировать :o . Готовили к операции неделю (делали капельницы, брали дополнительные анализы и т.п.), операция длилась 6 часов, потом был тяжёлый послеоперационный период. Химиотерапию проводить не стали – бабушка её бы просто не выдержала. Через 3 месяца после операции рентген и бронхоскопия показали, что метастазы в лёгких исчезли. Недавно моей бабушке исполнилось 93 года – и у неё всегда есть гостинцы и доброе слово для 3 внуков и 3 правнучек. Есть проблемы с давлением и памятью – но рака больше нет :D .
Низкий поклон лечащему врачу Канюшину Олегу Викторовичу, который даже после тяжёлых суток жутко уставший, с красными глазами после бессонной ночи - обязательно заходил в палату и проводил осмотр, тщательно корректировал ведение послеоперационного периода (лекарства, диету и т.п). Огромное спасибо известному профессору В.П. Морозову и заведующему отделения профессору Н.А.Яицкому, при участии и под руководством которых была проведена тяжёлая сложная операция.
Обычно в нашей медицине к пациентам такого возраста относятся по принципу «старые уже, пожили своё, нет смысла заморачиваться», а здесь врачи используют любой шанс на жизнь. Особо хочу отметить, что платить не за что не приходилось, на денежные подарки никто не намекал, отношение и у сестёр и у врачей было замечательное. Единственно, на что пришлось потратиться – это на покупку специального питания, в первую неделю после операции обычную пищу (даже жидкую) есть было нельзя. Такого питания в больницы не поставляют, стоит 150-200 руб. пакетик – а надо 4-5 пакетиков в день. Всё остальное было бесплатно. И когда бабушка уже выписалась из больницы и первые полгода показывалась к врачу на осмотр – тоже все консультации были бесплатны. К сожалению, в последнее время, подобное отношение к пациентам в нашей медицине уже редко встретишь…Так что недаром "первый мед" считается эталоном нашей медицины :!:

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Онкология:Нетрадиционная медицина:Популярные разделы:Эндокринология:
Боли при онкологии Симптомы онкологии кишечника Симптомы онкология прямой кишки Опухоль поджелудочной железы Рак груди, лечение Рак кожи Рак яичников Можно ли пить между курсами химиотерапии?Гирудотерапия Лечение мануальной терапией Полезна ли мануальная терапия? РефлексотерапияФорум здоровье Хорошие детские клиники Московские доктора Отзывы о врачах гинекологах Отдых в КрымуУровень сахара в крови Почему от сладкого тошнит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron