Национальный медицинский форум

Лечение темных волос гормонами

Заболевания женской репродуктивной системы.
ольгаприм
Новичок
 
Город: Владивосток
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 апр 2017, 17:57

Лечение темных волос гормонами

Сообщение ольгаприм » 19 апр 2017, 18:01

Здравствуйте. Моей дочери 16 лет. У нее темные волосы почти по всему телу. Руки и ноги бреет, но живот и спина сильно заросшие. Она сказала, что хочет проверить гормоныи, возможно, подлечить таблетками, т.к. темные волосы у девочки могут значить проблемы с гормональным фоном. Так вот. Я понимаю ее проблему, т.к. она девочка и ей хочется читсое тело, а брить абсолютно все тело не вариант. Суть в том, что я боюсь ее лечения гормонами. С этим же не шутят. Так можно и печень посадить или еще что-либо. Может, ее разнесет не по-детски. Поделитесь мнением, кто лечил гормональный фон.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение polinochka » 19 апр 2017, 19:58

У меня тоже есть излишнее оволосение на теле. Гормонами не лечилась. Но я думаю, что у вашей дочери подростковый период. Возможно, что гормональный фон ещё поменяется.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение Марьяна » 21 апр 2017, 15:09

Я бы на вашем месте дочь серьёзно обследовала на предмет гормональных нарушений. Надо же выяснить причину такого интенсивного роста волос по всему телу! А будет диагноз, врачи назначат лечение. Я бы доверилась специалистам. Данную проблему надо решать, чтобы она негативно не повлияла на качество жизни и будущее девушки.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение Татьяна45 » 22 апр 2017, 22:37

Согласна с Марьяной. Для девушки внешность очень важна. А так будут формироваться комплексы.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение Виталия » 24 апр 2017, 10:54

Я сама с опаской отношусь к гормональным препаратам. А вот моя подруга годами принимает гормональные противозачаточные таблетки, и всё в порядке у неё с весом, не разнесло её от гормонов.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение Вероника » 24 апр 2017, 21:29

Виталия, от современных гормональных оральных контрацептивов уже никого не "разносит".

Светлана123
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 237
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:38

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение Светлана123 » 04 июн 2017, 15:23

Не обязательно это проблемы с гормональным фоном. Для начала нужно анализы сдать.

Лина+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 271
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:43

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение Лина+ » 04 июн 2017, 20:38

То, что девочке нужно проверить гормоны - она права. Но если с гормонами всё не так критично - можно же сделать эпиляцию...

ЧеРтЁнОк
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 330
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:12

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение ЧеРтЁнОк » 04 июн 2017, 21:26

Бедная девочка... Но мне кажется, что лечится гормонами до 6 лет всё же не нужно...

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Лечение темных волос гормонами

Сообщение зАйКа » 04 июн 2017, 22:28

Может быть гормоны в норме, просто у девочки такая конституция. У моей подруги тоже и усики росли и волосы на ногах чуть ли не со школы, но у неё и мама такая...



Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3