Национальный медицинский форум

Анализы на гормоны

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
Радужная
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 34
Дата регистрации: 16 апр 2016, 18:03

Анализы на гормоны

Сообщение Радужная » 12 авг 2016, 00:01

Гинеколог направила сдать гормональный профиль для женщин. Анализы платные, хочется получить достоверные результаты. Какой лаборатории можно доверять и как быстро результаты можно ждать?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Sveta » 12 авг 2016, 02:40

Мне Инвитро нравится, анализы готовы обычно в течении недели. Смотря на что сдавать.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Анализы на гормоны

Сообщение АннаХ » 12 авг 2016, 09:50

Радужная, я вот могу посоветовать, где сдать на гормоны в Чите, Екатеринбурге и Воронеже, но Вы ведь туда не поедете, поэтому исходите от того, какие лаборатории есть в вашем городе или соседних, куда Вы бы согласились поехать для сдачи анализов. Но вот какие выводы я для себя сделала: многие клиники, предлагающие услуги по анализам, на самом деле анализы не делают, а отправляют материал в государственные лаборатории (тогда зачем платить посреднику, если можно обратиться напрямую), другие клиники являются своего рода офисами по сбору и пересылают материал в свои лаборатории, которые находятся в других городах (тот же Инвитро имеет лаборатории только в очень крупных городах), и мы, пациенты, не можем отследить, в какие сроки и с соблюдением ли условий хранения этот материал будет доставлен, что не гарантирует достоверности результатов. Поэтому я обращаюсь в клиники, у которых есть своя лаборатория, и зачастую это государственные учреждение, но платно.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Лариса » 12 авг 2016, 10:44

Анна, я тоже об этом подумала. Как-то сдавала анализы в частной клинике, потом ждала результаты неделю. А написано, что анализ должен был быть "свежим".

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Марианна К. » 12 авг 2016, 22:09

Мне очень нравится сеть лабораторий Гемотест, но я не знаю, есть ли она в вашем городе. На гормоны именно там я не сдавала, но кровь на инфекции делала именно там.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Лана » 13 авг 2016, 13:18

Марианна К., вам проще, в Москве все самые лучшие лаборатории. А у нас даже если и есть представительство, анализы повезут в Москву, а это лишнее время, да еще и перепутать при транспортировке могут. Успокаивает одно, что пока еще не нужно было сдавать дорогостоящие и редкие анализы.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Ольга » 13 авг 2016, 18:51

Радужная писал(а):Гинеколог направила сдать гормональный профиль для женщин. Анализы платные, хочется получить достоверные результаты. Какой лаборатории можно доверять и как быстро результаты можно ждать?

Интересно, гинеколог, наверное, в курсе. А какую она вам лабораторию посоветовала?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Марианна К. » 14 авг 2016, 22:19

Лана, Да в Москве наверное есть самые лучшие, но и много всяких левых лабораторий, медклиник, стоматологий. Можно сильно напороться и деньги потерять. Но по сути вы правы, конечно. Хоть выбор есть.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Настя К. » 15 авг 2016, 01:51

Анализы платно можно сдать в любой крупной больнице Вашего города. Попробуйте узнать.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Анализы на гормоны

Сообщение Марьяна » 16 авг 2016, 17:27

А с какой целью сдают анализы на гормоны? Для установления диагноза?

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron