Национальный медицинский форум

Детский сад № 93

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
Аватара пользователя
МАРИЯ ДЕМИЧЕВА
Участник
 
Город: ОМСК
Сообщения: 11
Отзывы: 10
Дата регистрации: 05 май 2013, 17:43

Детский сад № 93

Сообщение МАРИЯ ДЕМИЧЕВА » 05 май 2013, 19:29

Город: Омск

Страна: Россия

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад № 93

Телефон детского сада: +7-3812-558925

Адрес: ул. Южная, 43

Отзыв:

После рождения ребенка, я сразу же поставила его на очередь в детский сад. Очереди ждала 2,5 года. Но потом мне любезно дали понять, что ждать бесполезно. Вообщем, все надежды рухнули.
Мы с мужем купили дом в ипотеку. Нужно было выбирать: или сидеть дома с высшим образованием, или идти на работу по вынужденным обстоятельствам. Мне пришлось устроиться няней в детский садик, чтобы ребенку дали путевку. По-началу я радовалась: и ребенка устроила, и сама без дела не сижу, и хоть какая копейка в дом. Но потом раскрылись все "прелести" этого учреждения.
Почти в каждой группе 35-39 списочных детей. Из них ходит 26-30 детей. На одной группе работают 2 воспитателя посменно и 1 няня. Высшее педагогическое образование только у 2-3 воспитателей по всему детскому саду. Отношение к детям ужасное, особенно если ребенок медленный или непоседа. Как правило, воспитатель в этом детском саду либо молодая девушка без опыта, которая не может справиться с таким количеством детей; либо бабушка на пенсии, которой вообще все безразлично - она пришла просто отсидеть свои часы и быстрее уйти домой. Няни придерживаются такой позиции: "Если воспитателю ничего не надо, то и мне тоже."
С процессом питания тоже не церемонятся. Успел ребенок покушать за 10-15 минут - молодец, не успел - его проблемы.
Первые дни было очень тяжело привыкнуть к такой обстановке. Но решила, что уходить не буду. Ребенок все равно находится в здоровом режиме и занятия там проходят. Чему - нибудь да научат. Все лучше, чем дома. Естественно, я работаю в его группе и никому в обиду его не даю. Другого выхода больше не вижу.

Оценки: Качество работы воспитателя: 1. Питание: 3. Интерьер и материальная оснащенность: 2. Территория: 1. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад № 93

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2013, 16:56

Мда, а что самое страшное так это то, что ваш садик далеко не единственный в своем роде

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад № 93

Сообщение фройлян Ангелика » 13 май 2013, 16:58

Мда, а что самое страшное так это то, что ваш садик далеко не единственный в своем роде

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад № 93

Сообщение АннаХ » 13 май 2014, 09:08

МАРИЯ ДЕМИЧЕВА писал(а):Естественно, я работаю в его группе и никому в обиду его не даю.


Вам повезло: во всех садиках, которые посещали мои дети, персоналу было запрещено работать в одной группе со своим ребенком.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1