Национальный медицинский форум

Врач УЗИ в роддоме № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Врач УЗИ в роддоме № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 22 май 2013, 08:08

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Дорошенко Д.В., родильный дом № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-793768

Дата посещения: март 2011

Интернет - сайт: www.1-roddom.ru

Адрес: ул. Ленина, 67

Отзыв:

При родильном доме № 1 принимает врач ультразвуковой диагностики Дорошенко Д.В.. Бесплатно он принимает женщин, находящихся в стационаре отделения «Патологии беременности». Другие же беременные могут попасть к нему на прием платно.
Запись к нему на прием обычно идет на пару месяцев вперед, так что попасть к нему на осмотр даже платно не всегда удается. Желающих очень много, так как доктор Дорошенко имеет репутацию очень хорошего и высококвалифицированного специалиста в области УЗИ.
Я к нему попадала на прием и платно, когда приходила на осмотр на сроке 24 недели вместе с мужем. И бесплатно, когда лежала в отделении «Патологии беременности».
Разница между приемами заметна. Платно и в присутствии мужа доктор был более разговорчивым, приветливым, в общем, отрабатывал деньги. У меня сложилось впечатление, что Дорошенко нравиться, когда на прием беременная с мужем приходит. Я себя тогда вообще просто инкубатором почувствовала. Типа, принесла живот с ребенком, лежи и показывай. Он все рассказывал мужу, показывал ему ручки малыша, личико, как бьется сердце.
Еще у доктора есть интересная манера – он общается с ребенком по монитору. Сначала некоторые высказывания могут поставить в тупик, например, когда доктор говорит: «Ну, куда, куда ты побежал?», «Да ладно тебе руками закрываться» или когда доктор вдруг начинает причмокивать, показывая, как малыш палец во рту сосет. Потом, когда понимаешь, что это не тебе, а ребенку говорят, даже интересно становиться.
На бесплатном приеме, доктор почти ничего такого себе не позволяет. Быстро, оперативно смотрит, вопросы задает, диагноз ставит. И диагноз не всегда понятно объясняет, может для другого врача его объяснения, и будут понятны, но для простого обывателя они несколько туманны и расплывчаты.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Врач УЗИ в роддоме № 1

Сообщение Марианна К. » 12 июл 2013, 14:03

Действительно, разница в приеме "платно" и "бесплатно" чувствуется огромная. Я точно так же наблюдалась платно с ребенком у кардиолога Морозовской. Потом с деньгами стало туго и мы записались к ней на консультацию по полису медстрахования. Не узнала своего врача, передо мной сидела медуза Горгона. Так неприятно было.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Врач УЗИ в роддоме № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 15 июл 2013, 09:06

Что есть, то есть. Конечно, это все зависит от доктора. Есть такие, что хоть платно, хоть бесплатно принимают одинаково хорошо. А есть и такие товарищи, что действуют по принципу - любой каприз за ваши деньги

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Врач УЗИ в роддоме № 1

Сообщение Лариса » 15 июл 2013, 10:35

И сколько стоит, интересно, получить такую "разговорчивую" :) консультацию у врача Дорошенко?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Врач УЗИ в роддоме № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 15 июл 2013, 18:29

На сегодняшний день не знаю, в 2011 году было по-моему 1500



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1