Национальный медицинский форум

МЦ "Нейроклиника"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

МЦ "Нейроклиника"

Сообщение фройлян Ангелика » 30 май 2013, 08:32

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: МЦ "Нейроклиника"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-253119

Дата посещения: январь 2013

Интернет - сайт: http://neyroklinika.ru/

Адрес: ул. Лермонтова, 3

Отзыв:

В «Нейроклинику» нам предложил обратиться невролог, нас наблюдающий. Мы пришли к доктору с жалобой на то, что дочь стала ходить на цыпочках. Вот чтобы выяснить причины такой походки моего ребенка невролог и дал нам направления на ЭЭГ, ЭНМГ и вызванные потенциалы. Сказал, что все эти обследования можно сделать в этом медицинском учреждении.
Я обзвонила еще пару частных клиник, где делают такие же исследования и пришла к выводу, что из всех мной обзвоненных центров именно в «Нейроклиники» самые маленькие цены на указанные процедуры.
Тогда я решила записаться туда. Благо особого труда это не составило, записалась я по телефону. Девушка регистратор сказала, что если делать все три обследования сразу, то это может занять довольно длительное время. Поэтому, чтобы не сильно утомить ребенка и качественно сделать все процедуры, она предложила разделить исследования на две части и выполнить их за два дня. Так мы и сделали.
Про «Нейроклинику» я слышала давно, это медицинский центр позиционирует себя как солидную клинику и врачи, там принимающие, имеют репутацию высококлассных специалистов.
Жаль, что внешне клиника не особо оправдывает все эти звания. Находится она весьма неудобно. Вроде и в центре города, но очень удаленно от всех остановок. То есть добраться туда можно либо на машине, либо надо идти приличное расстояние пешком от автобусной остановки. Правда в клинике есть услуги доставки, и по телефону можно заказать специализированную машину.
Сама клиника находится в сером здании, на котором отсутствует какая-либо вывеска «Нейроклиники». Нет на табличке с адресом, ни вообще каких-либо указателей. Сами регистраторы, объясняющие по телефону место своего расположения, просят ориентироваться на вывеску «Евросети», висящую на этом же здании.
Внутри тоже интерьер довольно простенький, не отличающийся особым удобством. Оставляет желать лучшего и обслуживание регистраторов. Обычно в частных клиниках вам улыбаются, здороваются, быстро регистрируют, все объясняют и вежливо просят подождать. Здесь же скучные дамы с озабоченными лицами, в основном делают все молча и очень медленно. Складывается впечатление, что ты своим визитом отвлекаешь их от какого-то важного занятия. Еще и при отсутствии других пациентов возле регистратуры, я была вынуждена ждать, когда же кто-то из девушек соизволит меня оформить.
Хорошо, что доктор, проводивший нам обследование, оказалась совсем другой. Все процедуры нам делала доктор Бухтоярова Н.А.. Приятная женщина, спокойная и доброжелательная. С дочерью доктор разговаривала ласково. И дочь без всяких возражений позволила нацепить на себя все проводки и выполнить все необходимые манипуляции.
Ребенок у меня неугомонный, посидеть на одном месте больше трех минут ей сложно. Но доктор спокойно отнесся к вертлявости моего чада. Тактично делала дочери замечания и просила посидеть спокойно. А когда это можно было, дала ей игрушки, чтобы занять ей ручки. Пока доктор оформляла наши результаты, ребенок рассматривал книжки
После доктор вкратце описала нам наши результаты.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МЦ "Нейроклиника"

Сообщение Марианна К. » 29 окт 2013, 10:31

Фройлян Ангелика, а мне интересно, что же было дальше, когда вы с результатами пришли уже к неврологу. Что с дочкой и почему ножки в тонусе?
У моей лучшей подруги сынок так раньше ходил. Сейчас ему уже 11 лет, и до сих пор иногда он ходит на мысочках, только уже реже. Что самое интересное, он может сам себя контролировать, и если ему сделать замечание, то начинает ходить нормально. Наши дети раньше вместе ходили в секцию борьбы. Я постоянно замечала, что этот мальчик стоял на построении всегда на мысках. Откуда такое берется?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: МЦ "Нейроклиника"

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 07:20

Когда пришли к неврологу он нам сказал, что результаты всех наших исследований в норме, никаких неврологических патологий нет. Связал наше хождение на носочках с мышечным напряжением. Наш невролог, еще себя и как мануальный терапевт пробует. Так вот на осмотре, когда он дочь крутил и вертел, он пришел к выводу, что у нас на левой ноге мышца в напряжении находится. И действительно, он мне показывал, что если лежа на спине поднять ногу под 90 градусов, то левая нога у дочери полностью не выпрямляется, а правая нормально, без всяких сложностей. Невролог назначил нам физиолечение, стали его делать и появилась положительная динамика. Мы сделали половину назначений и дочь перестала ходить на носках, жаль что все физиолечение нам так и не удалось закончить. А когда мы ходили к доктору по ЛФК, она нам сказала, что причиной хождения на носках может быть интенсивный рост ребенка. Когда кости растут быстрее мышц, мышцы за ними не успевают и как бы натягиваются. Я бы вашей подруге все-таки посоветовала заняться ногами ребенка. Хотя бы просто проконсультироваться насколько это все серьезно у него. Потому что физиотерапевт нам сказал, что бывают серьезные случаи, когда физиолечение уже не помогает. Так у них был один мальчик, у которого уже все, как бы сказать, закостенело что ли. Ему пришлось хирургическое вмешательство делать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МЦ "Нейроклиника"

Сообщение Марианна К. » 31 окт 2013, 09:56

Спасибо, большое за подробный ответ. Я уже советовала подруге обследовать сына, но она не хочет, считает и так все само пройдет. Я просто знаю случай, когда мальчику с подобной патологией после обследования поставили ДЦП. Причем потом даже делали операцию. Я бы тоже обязательно ребенка обследовала, но, как говорится, свою голову никому не поставишь.... Это выбор подруги - надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: МЦ "Нейроклиника"

Сообщение фройлян Ангелика » 03 ноя 2013, 16:23

Понятное дело, что у каждого свое решение и свой выбор. Дай бог, чтобы надежды вашей подруге оправдались. А так если говорить в общем, то да - обычно хождение на носочках это признак проблем с нервной системой. У одних моих знакомых такая походка была связана с возбудимостью ребенка. Точно диагноз не скажу, но у них были отклонения в ЭЭГ. Стали пить лекарства стало лучше.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1