Национальный медицинский форум

Одесса. Частный детский сад "Пиноккиио"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
63%
Нет
6
38%
 
Всего голосов : 16
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Частный детский сад "Пиноккиио"

Сообщение Елена Кшарская » 14 май 2013, 12:51

Город: Одесса

Страна: Украина

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Частный детский сад "Пиноккиио"

Телефон детского сада: +380-48-7234460

Адрес: Торговая,12

Стоимость: 300 $

Отзыв:

Так сложились обстоятельства, что в прошлом году мы вынуждены были временно сменить местожительства и снимали квартиру на Торговой. Как раз в этом дворе и располагался детский сад "Пиноккио".
Я выросла в этом районе, потому знаю что детский садик-очень-очень древний. Но частным он стал не так давно.
Постепенно спрос на него рос,росли и цены. В 2012 году цена достигла 300$ за месяц. Не мало-да? Впрочем,я не встречала более мягких расценок в других частных детских садиках.
Расскажу то, что видела, проживая бок-о бок с Пиноккио полгода)
Я с сыном всегда гуляла во дворе, когда за детками приходили родители (вход в детский сад находится во дворе). И, как дальновидная, мамочка интересовалась их впечатлениями, потому как рассчитывала, что останусь жить на Торговой длительное время.Но вышло не так)
Однако, если среди государственных садов я рассматривала "Веснянку", о чем писала в одном из отзывов, то среди частных-рассматривала Пиноккио.
Детский сад оснащен шикарной детской площадкой.Она новая, укомплектованная, кроме того, во дворе есть специальный полу-навес...например,в непогоду дети могут там играть. Это домик без одной стены,оснащенный ковриком,игрушками и прочим. То есть дети, по сути, находятся на свежем воздухе.
Детский сад работает круглосуточно. Если есть надобность,можно оставить ребенка с ночевкой. С ним остается няня и тогда,кроме обычного ужина, есть дополнительный-в 8 вечера.
Обычный режим детского сада такой же, как и везде - с 8 утра до 6 вечера.
Воспитатели организовывают для детей уроки природоведения на Приморском бульваре, который находится в 3 шагах. Это очень здорово. Я наблюдала следующую картину: воспитатель и нянечка организовывали для деток пикник. Собрали малышей, привели на Приморский бульвар, расстелили большую подстилку и разложили угощение: сок, печенье, фрукты.Вытерли руки каждого ребенка влажными салфетками, усадили за "стол")) няня помогала обслуживать деток: разливала им сок и раздавала сладости, а воспитательница читала какую-то красочную книжку. Все смотрелось очень здорово, чинно. никогда не видела,чтобы дети так спокойно себя вели на природе)))
В садике есть 3 группы. И у всех есть свои названия. Самая младшая называется "Рыбки". В старшую- мишутки-я не заходила.
А вот младшая группа находиться в очень светлом помещении, все игрушки новые,чистые. Очень большое разнообразие методологического материала.Дети завтракали овсянкой со свежей клубникой и какао)
Нет этого злосчастного запаха хлорки и вареной капусты везде. Все выглядит очень и очень цивильно. Двор закрыт на кодовый замок, кроме того площадка детского сада закрывается еще на один замок.
Меня, как маму, этот момент бы волновал. Из иного двора бывает такая проходная, что страшно оставить там ребенка даже на 2 секунды.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
домик.jpg
домик.jpg (228.24 КБ) Просмотров: 3809
беседка.jpg
Песочница. Закрывают на ночь,видимо,от котов
беседка.jpg (188.17 КБ) Просмотров: 3809
344444444444.jpg
344444444444.jpg (223.34 КБ) Просмотров: 3809
Последний раз редактировалось Елена Кшарская 24 май 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Одесса. Частный детский сад "Пиноккиио"

Сообщение фройлян Ангелика » 21 май 2013, 08:49

Прямо-таки мечта, а не садик. Жаль, что муниципальным садам до такого благополучия, как до Луны пешком

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Одесса. Частный детский сад "Пиноккиио"

Сообщение Беренис » 02 июн 2013, 21:45

Да уж! знаю в частный сад в мюнхене,который открыт 24 часа в сутки, так тут он в 1000 евро обходится!

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Одесса. Частный детский сад "Пиноккиио"

Сообщение Варвара » 23 дек 2013, 17:19

Елена Кшарская, это где-то недалеко от Нового рынка?



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron