Национальный медицинский форум

Как определить глистную инвазию?

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Как определить глистную инвазию?

Сообщение cakura1 » 25 янв 2013, 00:41

Стала замечать у сына не понятные высыпания, часто болит живот и голова. Обычные анализы ни чего не выявили, но знакомый педиатр сказал, что очень похоже на паразитов. Подскажите какие еще симптомы бывают при заражении?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение Natalia » 25 янв 2013, 22:53

Мне советовали сдать кровь из вены ребенку. Цена меня смущает – 100 гривен один паразит (12 долларов). Хотелось бы услышать, настолько эти анализы эффективны, или очередной развод на деньги?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение Liza » 23 фев 2013, 02:42

Мне педиатр сказал, что высыпания по типу крапивницы – это аскариды. Больше никакие гельминты сыпи не дают. Понятно, что их много разных, но эти чаще встречаются с острицами на пару.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение Natalia » 23 фев 2013, 22:03

Кроме остриц и аскарид с леточными паразитами их столько, целые толстые учебники.
Последний раз редактировалось Natalia 23 фев 2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение Natalia » 23 фев 2013, 22:04

leleklon писал(а):При гельминтозе диагноз ставится чаще всего при непосредственном обнаружении гельминтов в стуле, а также при лабораторном определении яиц гельминтов а анализе кала. Для достоверности диагноза рекомендуется сдавать анализы 3 –5 раз.

Ерунда это все. Надо умудриться и попасть на выход яиц или самих гельминтов в кале. Два года у дочери пыталась определить лабораторно гельминтов. За это время можно 100 раз вылечиться и снова заразиться.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение mishanj » 26 фев 2013, 14:14

Natalia писал(а):
leleklon писал(а):При гельминтозе диагноз ставится чаще всего при непосредственном обнаружении гельминтов в стуле, а также при лабораторном определении яиц гельминтов а анализе кала. Для достоверности диагноза рекомендуется сдавать анализы 3 –5 раз.

Ерунда это все. Надо умудриться и попасть на выход яиц или самих гельминтов в кале. Два года у дочери пыталась определить лабораторно гельминтов. За это время можно 100 раз вылечиться и снова заразиться.


Полностью с вами согласен, у нас та же история. Жена увидела аскарид собственными глазами, а анализ отрицательный. При чем сдавали три раза и все равно ни чего не нашли.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение Марианна К. » 07 май 2013, 13:58

Гастроэнтеролог, к которому обращались за помощью, сказал, что определить наличие гельминтов можно только исследовав кровь из вены. Но так как видов паразитов очень много, делать такой анализ будет накладно.
Основываясь на осмотре ребенка, посмотрев показатель эозинофилов в клиническом анализе крови (был 9), врач сделал вывод, что у моего ребенка глисты. И прописал курс: Декарис - однократно на ночь, Вермокс - три дня. Я проводила такие курсы детям, когда были маленькие. Не сомневаюсь в эффективности данного курса, но, все же, одолевают сомнения, ведь эти препараты сильно нагружают детскую печень.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение LEXA » 08 май 2013, 02:14

И как часто вы проходите такой курс? Мы тоже много раз сдавали анализы, но они ни чего не показали, а меня если честно, терзают смутные сомнения, все признаки на лицо, а обноружить ничего не могут. Может можно попоить ребенка в качестве профилактики?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение LEXA » 08 май 2013, 02:15

И как часто вы проходите такой курс? Мы тоже много раз сдавали анализы, но они ни чего не показали, а меня если честно, терзают смутные сомнения, все признаки на лицо, а обноружить ничего не могут. Может можно попоить ребенка в качестве профилактики?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Как определить глистную инвазию?

Сообщение Марианна К. » 08 май 2013, 09:19

Когда дети были маленькие и у них только начались проявления аллергии, проходили такой курс раз в год. Врач, к.м.н. из Института Габричевского, нам советовал его проводить в ноябре, когда уже начинаются заморозки на почве. Сейчас детям 10 и 7 лет, с земли уже ничего не подбирают )))))) Последние три года не травили глистов. Как говорит врач, глисты есть у всех - и у вас, и у меня. Главное, контролировать их численность. А в кале их обнаружить очень сложно.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2