Национальный медицинский форум

Анализ крови на гельминты

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Анализ крови на гельминты

Сообщение Марианна К. » 08 ноя 2015, 23:27

Аллерголог назначил ребенку анализ крови на гельминты. Вчера получили результат. Антитела IgG на аскариды превышены в три раза. Норма до 11 единиц, а у нас 35. Остальные паразиты не выявлены. К нашему врачу пойдем только во вторник, но уже сегодня отоларинголог (у нее мы попутно лечим нос) сказала, что анализ крови на гельминты ни о чем не говорит, и делали мы его зря. Эти антитела лишь показывают, что заражение было когда-то.

Что-то я не поняла, тогда зачем нам назначили этот дорогостоящий анализ? И как теперь понять, есть аскариды или нет, травить их или не травить?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Настя К. » 09 ноя 2015, 10:01

Марианна, если в крови обнаружены иммуноглобулины класса IgA - это значит, что глисты есть. А иммуноглобулины gG показывают, что они когда то были и могут сохраняться до 3 месяцев в крови. Знаю потому что дочке лечила лямблиоз, мы тогда анализы все эти сдавали и мне профессор кафедры гастроэнтерологии нашего медицинского университета всё это объясняла. Вам нужно пересдать анализ на аскаридоз через 3 месяца.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2015, 10:15

Настя, а как ты думаешь, правильно ли я дала сыну Немазол (400)? В субботу мне заведующая в поликлинике посоветовала этот препарат. Раньше нам обычно назначали курс Декариса и Вермокса. А сейчас вот этот Немазол всем прописывают? Я вот еще подумала, достаточно ли будет всего одной таблетки? Как-то это ненадежно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Настя К. » 09 ноя 2015, 20:11

А энтерогель не сказали принимать? Это обязательно нужно при глистной инвазии.... Немазол таблетках? Там же вроде тоже курсом 7 дней пьют, не?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2015, 20:41

Настя, нам заведующая сказала, что надо выпить только одну таблетку. В упаковке - одна таблетка. Через 7-10 дней еще дозу (1 таблетка). Через три месяца еще одну таблетку. Но это лечение именно от аскарид. Вот от токсокары пьют Немазол аж 14 дней подряд, да еще и по два раза в день. Можно сказать, с аскаридами нам еще повезло ))

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Lola » 09 ноя 2015, 21:41

Продолжительность терапии Немазолом назначает врач. Может быть и однократный приём. Марианна, ну вы же уже дали эту таблетку, чего же теперь мучаться сомнениями? Обязательно Немазол принимается вмесьте с едой. Ещё советуют принимать его всем членам семьи.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2015, 22:28

Вы правы, Lola. Нам и заведующая сказала, что Немазол придется пить всем членам семьи. Все и выпили за обедом по таблетке, вот только младшему я дала суспензию.
Я мучаюсь не потому, что дала или не дала таблетку, я волнуюсь, сможет ли одна таблетка справится с личинками, яйцами и аскаридами одновременно. Думаю, не мало ли всего одной таблетки ))

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2015, 22:36

[quote="Настя К."]А энтерогель не сказали принимать? Это обязательно нужно при глистной инвазии....

Да, Настя, сказали. Поэтому даю детям Лактофильтрум и антигистаминные (Зодак). Иногда после противоглистных курсов бывает сильная аллергическая реакция на продукты распада гельминтов. Мне еще давно об этом говорил гастроэнтеролог.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Настя К. » 10 ноя 2015, 17:35

Марианна К. писал(а):
Настя К. писал(а):А энтерогель не сказали принимать? Это обязательно нужно при глистной инвазии....

Да, Настя, сказали. Поэтому даю детям Лактофильтрум и антигистаминные (Зодак). Иногда после противоглистных курсов бывает сильная аллергическая реакция на продукты распада гельминтов. Мне еще давно об этом говорил гастроэнтеролог.

Я энтерогель постоянно дома держу - хорошая штука, и при диарее неясной этиологии и при отравлениях...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Анализ крови на гельминты

Сообщение Лариса » 10 ноя 2015, 17:47

Марианна, это же вам одну таблетку заведующая назначила? Значит надо довериться её знаниям и опыту. Иногда достаточно и однократного приёма Немазола.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1