Национальный медицинский форум

Лечение аскаридоза

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 17:53

Который раз убеждаюсь в некомпетентности наших врачей. Ребенку очередной раз ставят диагноз "инфицирование аскаридами" только по тому, что Иммуноглобулин Е 13,5 то есть выше нормы. Хотя анализ кала ни чего не показывает. Поить ребенка Вормилом я наотрез отказалась и просто заваривала ребенку "пижму" Скорее для профилактики, чем лечения.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 19:38

А чего вы считаете, что если вашему ренку ставят диагноз "инфицирование аскаридами", то у него нет этого самомго инфицирование аскаридами? Книжек по самолечению дома начитаются и давай здесь всех лечить и учить. :D
Терпеть не могу, когда на врачей что-то говорят подобное: некомпетентность, халатность и т.д. Врачи - это те люди, благодаря которым вы все живете больше чем вам отписано! А вы здесь начинаете...

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 23:55

vovka13 писал(а):А чего вы считаете, что если вашему ренку ставят диагноз "инфицирование аскаридами", то у него нет этого самомго инфицирование аскаридами? Книжек по самолечению дома начитаются и давай здесь всех лечить и учить. :D
Терпеть не могу, когда на врачей что-то говорят подобное: некомпетентность, халатность и т.д. Врачи - это те люди, благодаря которым вы все живете больше чем вам отписано! А вы здесь начинаете...

Ну зачем же так грубо. Просто человек может не знать, что глисты могут инфицировать весь организм, а не только кишечник, и поэтому в кале могут их просто и не обнаружить. Вообще глисты очень опасны, тем более для ребенка, поэтому в обязательном порядке нужно провести профилактику.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение cakura1 » 30 авг 2012, 10:42

Да дело в том, что диагноз ставят опираясь только на повышенный иммуноглобулин Е! И то под сомнением, остальные все анализы отрицательные. И по вашему я должна травить ребенка лекарствами полагаясь только на предположения врачей? Вы видимо еще не сталкивались с халатными и безответственными эскулапами. Вот когда столкнетесь, тога я посмотрю что вы запоете! К тому же пижма прекрасно справляется со всеми видами паразитов, она не чем не хуже химии которая заполонила наши аптеки!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 13:35

cakura1 писал(а):Да дело в том, что диагноз ставят опираясь только на повышенный иммуноглобулин Е! И то под сомнением, остальные все анализы отрицательные. И по вашему я должна травить ребенка лекарствами полагаясь только на предположения врачей? Вы видимо еще не сталкивались с халатными и безответственными эскулапами. Вот когда столкнетесь, тога я посмотрю что вы запоете! К тому же пижма прекрасно справляется со всеми видами паразитов, она не чем не хуже химии которая заполонила наши аптеки!

Не сталкивался? Да мне здесь осталось совсем да ничего, чтоб стать врачем. И родители у меня врачи. Я сталкивался с тем, что вам и не снилось. :)
Могу вам сказать одно, не нравится врач - идите к другому. Не нравится другой идете в книжный магазин покупате к примеру книгу "Лечение растениями" автор Н.Г. Ковалёва, и впреред! :D

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Лечение аскаридоза

Сообщение lora » 31 авг 2012, 19:29

Когда я обнаружила паразитов у ребенка, не на шутку испугалась. Мой старший сын грызет ногти, вот откуда взялась эта проблема. Я до этого с этим не сталкивалась, поэтому была в растерянности. В аптеке сразу стали советовать что подороже, Вобензим и т.д. Но оказалось они вовсе не так эффективны как рассказывают провизоры. В данном случае больше поможет пирантел или пиперазин, мы избавились от паразитов с помощью пиперазина

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 08:23

Ну к сожалению растения не всегда могут помочь. А врач действительно не нравиться, да думаю и вы были бы не в восторге. Это 68-летняя бабулька которая плохо слышит и видит, у нее уже трясутся руки и по моему начинается маразм. Врачей в городе катастрофически мало, на каждом участке свой педиатр. Который не станет принимать пациента с другого участка, даже за магарыч. Платная клиника еще больше вызывает сомнений, т.к. очень много врачей(не компететных) с которыми я лично знакома.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Лечение аскаридоза

Сообщение AndreyVasilevich » 02 сен 2012, 16:13

Вообще же вероятность зараженности человека паразитами порядка 30%. Особенно детей. При этом не обязательно аскаридами, могут быть любые гады, которые не дают сильных проявлений и человек с ними всю жизнь проживает. Курс Вормила гораздо безопаснее для организма, чем любая вакцина. Очень может быть ваша бабулька и права в общей концепции, то есть наличие паразитов в организме. Пролечите ребенка, а затем сдайте анализы. Вдруг бабка права?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 16:57

vovka13 писал(а):А чего вы считаете, что если вашему ренку ставят диагноз "инфицирование аскаридами", то у него нет этого самомго инфицирование аскаридами? Книжек по самолечению дома начитаются и давай здесь всех лечить и учить. :D
Терпеть не могу, когда на врачей что-то говорят подобное: некомпетентность, халатность и т.д. Врачи - это те люди, благодаря которым вы все живете больше чем вам отписано! А вы здесь начинаете...

А вы как врач считаете, что аскаридоз необходимо лечить на основании иммуноглобулинов Е? :geek:

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Аскариды и иммуноглобулин Е

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 17:09

cakura1 писал(а):Который раз убеждаюсь в некомпетентности наших врачей. Ребенку очередной раз ставят диагноз "инфицирование аскаридами" только по тому, что Иммуноглобулин Е 13,5 то есть выше нормы. Хотя анализ кала ни чего не показывает. Поить ребенка Вормилом я наотрез отказалась и просто заваривала ребенку "пижму" Скорее для профилактики, чем лечения.


Cоглашусь с тем, что аскариды на основании иммуноглобулинов Е не лечатся. Это же общий маркер аллергических реакций. Есть же Иммуноглобулины G, которые именно и явлются маркерами при определении их к аскаридам. И то если они повышены как минимум на половину от верхней допустимой границы, это является поводом для лечения.

Я бы на вашем месте тоже бы не стала лечить мифических аскарид.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1