Национальный медицинский форум

Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.
Анна Хабаровск
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 21 сен 2015, 03:01

Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Анна Хабаровск » 23 сен 2015, 06:31

Добрый день! С мужем отдыхали на Пхукете в августе. На четвертый день пребывания у меня появились небольшие высыпания на правой стороне лица, небольшой зуд. Через 8 дней после этого, по прилету в Россию, у мужа появились высыпания на левой стороне лица, намного сильнее чем у меня, тоже зуд и у нас одновременно воспалились лимфоузлы за ухом. У меня соответственно справа, у него слева. Температуры нет и не было. Высыпания выглядят как бугорки, без гноя. Появилось несколько новых очагов по телу и на голове, у мужа сильнее значительно. Вот уже месяц ничего не проходит и не можем выяснить причину. И дерматологи и инфекционисты разводят руками. Говорят, что это по-любому тропическая инфекция, скорее всего комар укусил. Вот лихорадку денге они видели и знают, а у нас что-то странное. Могли бы быть какие-нибудь личинки, но уже столько времени прошло и ничего. Сдали все анализы на кровь, паразитов, соскоб брали, у мужа вообще глубоко сдирали. Из всех анализов отклонения только в крови эозинофилы и монолиты повышены, но не намного. Мазались уже всеми гормональными мазями, кололи уколы от аллергии и таблетки эти каждый день, пили вермокс от паразитов три дня, теперь каждый день ходим на криомассаж. Но так ничего и не можем выяснить. Уролог сказал, что у мужа повышены лейкоциты. Собираюсь на днях к гинекологу. Устала испытывать на себе новые мази и таблетки, так можно совсем организм угробить. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение АннаХ » 23 сен 2015, 10:40

Я не специалист в тропических болезнях, но, по всей видимости, и ваши врачи тоже. Но, может, местные, тайские жители знакомы с этим? У вас за время отдыха не появились такие знакомые? Или обратитесь за помощью к русской диаспоре в Таиланде, сделать это можно и по И-ту. Но может, еще и здесь, на форуме, появятся знающие.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Марьяна » 23 сен 2015, 10:48

Мои знакомые перед поездкой в Тайланд делали прививки от гепатита А и Б и ещё какие-то. Отдохнули хорошо, вернулись здоровыми.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение АннаХ » 23 сен 2015, 11:02

Марьяна, если бы у Анны и ее мужа был один из видов гепатита, то его бы обнаружили без проблем. Да и вообще источник заражения (если это все-таки какая-то инфекция или паразит) мог быть и не в Таиланде, а по пути к нему, например, кто-то в самолете мог быть переносчиком.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Марьяна » 29 сен 2015, 09:43

АннаХ, источник заражения тропической болезнью по пути в Тайланд из Сибири (Хабаровского края) ?! - мало вероятно, а вот на обратном пути из Тайланда - вполне возможно.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Rada » 29 сен 2015, 15:16

Анна Хабаровск, я ни разу не была ни в одной тропической стране, а теперь и вовсе не хочу. Слишком много заразы всякой привозят оттуда. Мой сосед два года назад вернулся из Таиланда с опухшей и покрасневшей ногой. Благо с ним была рядом жена -медик. Оказалось, что у него химический ожог от медузы. Еще какие-то там мухи гадкие летают, а также песчаные блохи - от них тоже люди наши страдают. У меня лично сыпь была однажды от купания в Балтийском море - по всему телу. На лице не было. Сказали что солнечный дерматит. Но там еще много водорослей было, я на них грешила. Хотя каждое лето бывала на этом море и маленького сына вывозила и ничего не случалось.
А тропические болезни мало изучены нашими врачами. Это факт. Если у вас только на восьмой день сыпь появилась, значит где-то зрела какая-то инфекция? Лимфоузлы не зря воспалены. Если не выявили никаких кокков, нет блуждающей личинки, то что это? Может тропический дерматоз? Еще говорят бывает аллергия на манго. Но она должна сразу проявиться по-моему, а не через неделю. Герпесовирус тоже у вас исключили?
Как можно лечение назначать, если неизвестен диагноз?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Марьяна » 29 сен 2015, 15:36

Я тоже в тропических странах не бывала, и после прочитанного не очень и хочется. А моя подруга детства живёт и работает в Южной Корее уже более года, к счастью, со здоровьем у неё всё в порядке. Нравится ей там.

Анна Хабаровск
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 21 сен 2015, 03:01

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Анна Хабаровск » 05 окт 2015, 07:44

Rada, Это моя 8-я поездка в Тай, и, конечно, сама шокирована произошедшим. В общем диагноз так и не установили. Уже даже кусок кожи с мужа срезали, но ничего кроме догадок нет. Однозначно какой-то паразит. Подозревают мигрирующих личинок, но их самих так и не удалось поймать. Написала в Тайланд и в Корею, все в один голос говорят, прилетайте, будем вас смотреть. Но гарантий никаких, а с таким курсом доллара, обследоваться будет достаточно накладно, знать бы что точно поможет. Также есть вариант слетать в Москву, там обратиться в клинику тропических болезней...ну или продолжать испытывать на себе разные таблетки дома и надеяться на счастливый случай

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Rada » 05 окт 2015, 15:53

Анна Хабаровск, если у вас есть возможность слетать в Москву, тоне откладывайте в долгий ящик. Там действительно есть такая клиника и думаю, что лечение не будет столь дорогим, как за рубежом. Да и риск что-либо еще подхватить в Тае велик. Организм уже ослаблен.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Не могут поставить диагноз. Тропическая болезнь!

Сообщение Лана » 05 окт 2015, 23:00

А может получиться и так, что поездка в Москву из Хабаровска будет такой же дорогой, что и в Тай. Может, пока дистанционно обратиться в московскую клинику, выслать по электронке результаты анализов, обследований?

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron