Национальный медицинский форум

"Новинки" в области гельментизации

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.
Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

"Новинки" в области гельментизации

Сообщение Murzik » 24 окт 2012, 18:47

Абсолютно новым в области гельментизации является переноска яиц мелких гельминтов комарами. Данная цепочка ранее не была характерной: люди заражались, употребляя в пищу плохо обработанное мясо и рыбу, заражались при непосредственном контакте с животными. Теперь добавился и этот путь: комар во время укуса поражённого гельминтами животного вместе с кровью всасывает яйца мелких гельминтов (вид сейчас не припомню); при укусе млекопитающих комар вместе с ферментами впрыскивает яйца гельминтов в кровь очередной жертвы , заражая её. Данный вид гельминтов зачастую развивается и обитает под кожей, вызывая её ппокраснение и вздутие. Демонстрировалось перемещение взрослой особи в глазу человека.
Брррррррр-фу! :!:

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение Natalia » 25 окт 2012, 02:03

А заболевание хоть как называется? Про гельминтов, которые живут под кожей слышала. Тогда и по поводу переноса вируса СПИДа можно грешить на комаров.

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение Murzik » 25 окт 2012, 15:47

По поводу переноса ВИЧ-инфекции комарами - это нужно выяснить насколько устойчив и жизнеспособен вирус вне тела человека. Возможно ему недостаточно "комфортно" внутри комара и он погибает. Пока насчёт комаров известий нет.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение потатор » 29 окт 2012, 01:45

Есть такой гельминт зовут его Дирофилярия, но человеку боятся не чего, заражение носит случайный характер и то очень редко, причём сам человек не является заразным. Комары с личинками дирофилярии, в основном, поражают животных.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение Алина » 29 окт 2012, 04:01

Потатор, немного успокоили, хотя картинки ползающих личинок под кожей в интернете я видела.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение Даша » 09 ноя 2012, 17:15

потатор писал(а):Есть такой гельминт зовут его Дирофилярия, но человеку боятся не чего, заражение носит случайный характер и то очень редко, причём сам человек не является заразным. Комары с личинками дирофилярии, в основном, поражают животных.

Да, я тоже слышала, что эти комаринные заражения не являются серьезными. Пугать тут не стоит людей. :D

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение Natalia » 26 ноя 2012, 19:21

потатор писал(а):Есть такой гельминт зовут его Дирофилярия, но человеку боятся не чего, заражение носит случайный характер и то очень редко, причём сам человек не является заразным.

Чем таких паразитов из-под кожи выгоняют? Я как представлю, как они выходят. Жуть!

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение veronichka » 23 дек 2012, 03:09

Я думаю теми же препаратами. Вот только удалить их сложнее, наверное только хирургическим путем. :shock:

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение Катюня » 23 дек 2012, 03:24

veronichka писал(а):Я думаю теми же препаратами. Вот только удалить их сложнее, наверное только хирургическим путем. :shock:

Теми же, это какими? Мне кажется, что препаратов они не бояться. Может чем-то кожу смазывают, чтобы они не могли дышать или двигаться. Короче, не знаю. Какая гадость!

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: "Новинки" в области гельментизации

Сообщение Murzik » 27 дек 2012, 20:27

Да, блестяще! И под кожей будет находиться дохлый глист - это успокаивает!

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1