Национальный медицинский форум

Опыт самолечения глистной инвазии

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 20:49

У меня была сильнейшая глистная инвазия, боли были страшные - вплоть до потери сознания. Но химией решила не травиться, а помочь себе народными средствами. Так вот, вычитала геде -то, что надо пить молоко с толченным чесноком - напилась, так еще и поджелудочную посадила. В конце - концов я очутилась в больнице. Мой Вам совет - при таких серьезных заболеваниях никогда не занимайтесь самолечением, а в срочном порядке обращайтесь к специалистам!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 21:40

А Вы анализы сдавали или только по болям поняли, что у Вас глисты? А самолечение до добра не доводит. Некоторым глистам молоко и чеснок, как мертвому припарка.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 20:42

Я всегда говорю, что не нужно никогда заниматься самолечением. Вы же понимаете, что последствия этого могут быть трагическими? Вы хотите секономить, но не понимаете того, что в свою очередь экономите на своем здоровье, а нам этом, как всем известно, лучше не экономить.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение lora » 05 сен 2012, 18:00

Дело в том, что только лишь по болям диагностировать глистную инвазию не реально. Даже после сдачи анализов опытные врачи не всегда способны обнаружить паразита. А чеснок конечно может навредить, но только в больших количествах.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 03:09

Глистные инвазии при активном их разрушении дают сильную интоксикацию, что могло быть и вашем случае. А препараты не разрушают глистов, они их обездвиживают, в результате чего они не способны прикрепляться к стенке слизистой и выходят наружу.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение Rada » 13 сен 2012, 15:10

Svetlana писал(а):У меня была сильнейшая глистная инвазия, боли были страшные - вплоть до потери сознания. Но химией решила не травиться, а помочь себе народными средствами. Так вот, вычитала геде -то, что надо пить молоко с толченным чесноком - напилась, так еще и поджелудочную посадила. В конце - концов я очутилась в больнице. Мой Вам совет - при таких серьезных заболеваниях никогда не занимайтесь самолечением, а в срочном порядке обращайтесь к специалистам!

Я в шоке! Зачем Вы пили молоко с чесноком? Где вычитали? В народной медицине клизмы делают из молока с чесноком, а не внутрь применяют. На всякий случай даю рецепт: на стакан молока комнатной температуры 3 зубчика толченого чеснока. Настоять предварительно, процедить и делать клизму. А во внутрь можно принимать крепкий отвар коры дуба или ясеня, корок граната (3 раза в день в течение недели), настойку полыни (по 15 капель 2 раза в день), тыквенные семена.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение AndreyVasilevich » 13 сен 2012, 23:24

Как то все забыли про старую добрую пижму. А вот сомнительные народные средства без согласования с врачем довольно рисковано, как лотерея. Кроме того разновидностей паразитов тьма, и то что одного убивает, другого может наоборот простимулировать. Как говорится что немцу смерть, то русскому забава.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 04:28

Rada писал(а):Я в шоке! Зачем Вы пили молоко с чесноком? Где вычитали? В народной медицине клизмы делают из молока с чесноком, а не внутрь применяют. На всякий случай даю рецепт: на стакан молока комнатной температуры 3 зубчика толченого чеснока. Настоять предварительно, процедить и делать клизму. А во внутрь можно принимать крепкий отвар коры дуба или ясеня, корок граната (3 раза в день в течение недели), настойку полыни (по 15 капель 2 раза в день), тыквенные семена.

Молоко с чесноком как раз в Вашей любимой народной медицине применяется при лямблиозе. А клизма с чесноком только для остриц актуальна. А в данном случае, непонятно о каких именно глистах идет речь.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение Алина » 17 сен 2012, 12:05

Rada писал(а):Я в шоке! Зачем Вы пили молоко с чесноком? Где вычитали? В народной медицине клизмы делают из молока с чесноком, а не внутрь применяют.

Конечно, пить марганцовку - это нормально, а чеснок с молоком – сразу в шоке! Я ребенку даю молоко с чесноком от кашля. Два зубка на стакан молока и без всякого шока хорошо помогает от кашля и от коклюша тоже показано такое применение.
А у автора поста могли быть проблемы с ЖКТ, или доза чеснока большая, так чтобы наверняка.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Опыт самолечения глистной инвазии

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 15:16

Алина писал(а):
Rada писал(а):Я в шоке! Зачем Вы пили молоко с чесноком? Где вычитали? В народной медицине клизмы делают из молока с чесноком, а не внутрь применяют.

Конечно, пить марганцовку - это нормально, а чеснок с молоком – сразу в шоке! Я ребенку даю молоко с чесноком от кашля. Два зубка на стакан молока и без всякого шока хорошо помогает от кашля и от коклюша тоже показано такое применение.
А у автора поста могли быть проблемы с ЖКТ, или доза чеснока большая, так чтобы наверняка.

Ахахаха. Да да да, многие пьют марганцовку, а чтоб вылечится чесноком с молоком так начинают ломаться. +5 за ответ Алина!!!

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1