Национальный медицинский форум

аскаридоз

Группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.

Аскаридоз представляет собой распространенную форму геогельминтозов, спровоцированную крупными червями из класса нематод. Заражение происходит при употреблении разнообразных овощей и фруктов, на которых присутствуют частицы почвы и яйца паразитов. Нередко причиной заболевания выступают грязные руки.

inside330
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 27 июн 2014, 14:01

аскаридоз

Сообщение inside330 » 27 июн 2014, 14:16

Добрый день.
задаю вопрос в надежде, что мне что-то порекомендуют врачи здесь.
У меня аскаридоз.
полтора года были всякие симптомы интоксикации: боли по всему животу, вздутие, температура, тошнота, отечность, зеленый цвет лица. обращалась к врачам - диагноз не могли поставить.
в марте я пропила месяц трав: полынь, пижма, кору дуба, крушины.
вначале мае мне совсем стало плохо. запор. на 3 день я проснулась с привкусом во рту, меня очень тошнило, живот был огромный. я сделала клизму и увидела там кучу глистов.
показала фото врачу-инфекционисту. он назначил вермокс. курс 3 дня по 2 таб в день утро и вечером.
запор не прошел. без клизмы все те же признаки интоксикации.
через три недели врач назначил препарат от слова гельминт, не помню название. производитель Франция. выпила сразу три табл по 250мг.
но мне все так же плохо. делаю ежедневно клизмы. черви там все вымываются. уже порядком разложившиеся. конца и краю нет.
пошла к гомеопату. пью по ее назначению горошки, бады.
питаюсь уже второй месяц овощами и фруктами, пью много воды. пью лактобактерии.
я вообщем не знаю, как мне вывести эти мертвых аскарид и чтобы я сама уже ходила в туалет без клизм.
думаю, сходить на гидроколонотерапию - чтобы вымыть там все. Но я опасаюсь.
у меня не было никогда проблем со стулом. всегда ходила в туалет несколько раз в день. а тут год назад все как начало портиться из-за аскарид.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: аскаридоз

Сообщение Дарья » 07 июл 2014, 01:20

За полтора года ни один анализ не показал аскарид? Это сколько ж их там размножилось за это время?.. Боюсь, что они уже везде, не только в кишечнике...
Если аскариды выходят мертвые - уже хорошо. Теперь только ждать, когда вся эта гадость из вас выйдет. Не думаю, что гидро- сильно поможет, процедура только кишечник промывает, и то не до "блеска", флора уже итак загублена, боюсь, такая терапия только усугубит. Мне кажется, Вы все правильно делаете и скоро все наладится. Поправляйтесь!

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: аскаридоз

Сообщение Sveta » 08 ноя 2015, 04:14

Что-то долго девушка лечиться. Курс же обычно 2 недели, потом через неделю повторить. На всё про всё - месяц..

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: аскаридоз

Сообщение Nata » 18 сен 2016, 01:45

А как можно выявить аскаридоз на ранней стадии?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: аскаридоз

Сообщение Настя К. » 18 сен 2016, 02:58

Nata, при аскаридозе в крови будут повышены эозинофилы. И ещё - на рентгене легких иногда видят изменения. Можно конечно и по калу определить, но кал нужно будет сдавать несколько раз с перерывами - глисты не каждый день через кишечник выделяются...

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: аскаридоз

Сообщение Томочка » 18 сен 2016, 03:37

А ещё при аскаридозе появляется кашель. Личинки проходят через легкие и повторно заглатываются.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: аскаридоз

Сообщение oleg » 19 сен 2016, 04:38

Томочка, а как личинки этих глистов в легкие попадают?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: аскаридоз

Сообщение Ольга333 » 05 ноя 2016, 04:02

oleg, с кровью разумеется. Цисты заносятся в лёгкие, человек из откашливает с мокротой и глотает - так они оказываются в кишечнике.

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: аскаридоз

Сообщение Пчёлка » 06 ноя 2016, 02:15

Ольга333, то есть несильный кашель может быть признаком аскаридоза?

Аватара пользователя
Liliya
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 557
Дата регистрации: 20 май 2016, 00:49

Re: аскаридоз

Сообщение Liliya » 06 ноя 2016, 04:42

Пчёлка, во время миграции личинок по симптомам состояние часто напоминает ОРВИ, малыш чувствует недомогание, у него поднимается невысокая температура, появляется насморк и кашель.

След.

По оценке ВОЗ более 4 млрд. человек заражены гельминтами. В 70 % случаев фиксируется аскаридоз у детей, что связано с частым нарушением правил гигиены в младшей возрастной группе. При тяжелом течении глистной инвазии смертность достигает 3 %.

Клиническая картина заражения

Симптомы аскаридоза определяются стадией протекания заболевания и характеризуются наличием:

  • инфекционно-токсического синдрома, который проявляется повышением показателя температуры тела, снижением работоспособности, сильным потоотделением, слабостью;
  • пузырьковых высыпаний на туловище, сопровождающихся сильных зудом;
  • расстройств пищеварения;
  • одышки и приступов кашля, которые отмечаются при массивной инвазии.

При наличии любых проявлений аскаридоза у взрослых и детей необходима помощь врача-паразитолога. Для уточнения диагноза проводятся лабораторные анализы кала, мокроты и крови.

Особенности лечения

Лечение аскаридоза предполагает назначение разнообразных противопаразитарных средств. На практике для избавления от паразитов используют Альбендазол, Вормил, Пирантел, Вермокс.

Современные препараты в 80-100 % случаев гарантируют полное излечение. Обладают серьезными побочными эффектами, поэтому их назначение производится исключительно врачом.

На протяжении периода лечения необходимо соблюдение диеты. Больному человеку следует ограничить употребление жирного молока, шоколада, копченостей, свежего хлеба, макаронных изделий. В качестве профилактики аскаридоза специалисты рекомендуют тщательно мыть руки, следить за чистотой употребляемых продуктов.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1