Национальный медицинский форум

Киев. Школа-сад стала просто садом

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
54%
Нет
6
46%
 
Всего голосов : 13
Алена Нерод
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 4
Отзывы: 4
Дата регистрации: 20 май 2013, 18:00

Киев. Школа-сад стала просто садом

Сообщение Алена Нерод » 23 май 2013, 12:02

Страна: Украина

Город: Киев

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Барвы

Телефон детского сада: +380-44-2495010

Адрес: ул. Н.Островского, 8/16

Станция метро: Вокзальная

Отзыв:

Детский сад "Барвы" еще лет пять назад имел статус школы-садика. Поэтому я отдала туда своего ребенка в старшую группу, рассчитывая проучиться всю младшую школу. Но к нашему выпуску класс не набрался, и руководство без особых сожалений превратило это государственное учреждение в обыкновенное дошкольное. Учитывая, что в Украине детей берут в школу с шести лет, это очень неудобно. Наоборот, следовало бы дать этому учреждению математический уклон, ввести дополнительную хореографию и другие кружки.
К воспитателям и нянечкам старшей группы претензий не возникает. Любовь Михайловна отлично готовит детей к школе, Валентина Ивановна очень хорошо относится к малышам. Руководство не занимается вымогательством, как это практикуется в большинстве киевских садиках. Попасть в этот сад куда реальнее, чем во все остальные, которые расположены рядом.
Бытовые условия имеют минусы. Теплый пол был положен только в ясельной группе на первом этаже. В нашей группе батареи не могли обеспечить нормальную температуру в спальне. Пришлось временно ставить три масляных нагревателя.
Территория садика находится рядом с 7-й школой. Это удобно для родителей, у которых есть старшие дети. Однако, за забор частенько забегают бродячие собаки, площадки для прогулок практически ничем не оборудованы.
Врача в детсаду я не видела. Медсестру меняли, видно никто не хочет трудиться за такую маленькую зарплату. Сейчас родители жалуются, что в группах появляются дети с особыми потребностями, чаще всего с нарушениями нервной системы.

Оценки: Качество работы воспитателя: 4. Питание: 3. Интерьер и материальная оснащенность: 3. Территория: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Школа-сад стала просто садом

Сообщение Дарья » 28 май 2013, 01:07

Как маме, мне Ваши сожаления ясны, но Ваше "...следовало бы..." с чего бы это следовало? А финансировал бы кто все Ваши хотелки? Не так все просто, как нам бы того хотелось. Чтобы хоть что-то изменить, нужно сначала обосновать, исписав тонну бумаги, дождаться, чтобы эту тонну кто-то прочитал и рассмотрел, а потом, может быть, утвердил.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1