Национальный медицинский форум

Курганская городская больница №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 31
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская городская больница №2

Сообщение Люка » 17 май 2013, 00:19

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Курган, Карбышева, 27

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-233222

Дата родов: сентябрь 2011

Адрес: Курган, Карбышева, 27

Наличие детского отделения: Нет

Отзыв:

Родила, Слава Богу, теперь можно вздохнуть спокойно. Сопроводили нас с вновь прибывшим в этот мир младенчиком мужского пола в послеродовое отделение. На первый взгляд все очень даже миленько. Из трех коек занята одна, совсем молоденькая девочка улыбается во весь рот, видно одной скучно. Я вяло здороваюсь и мечтаю поспать: ночь выдалась активная, день еще краше, сил просто уже нет на церемонии. Слышу, что у соседки по палате дочка, рада появлению «жениха» в лице моего сына. Молча завидую активности юного организма, который быстро адаптировался после естественного процесса.
Во время первых родов детки находились отдельно от мам, а тут рядом с моей кроватью стоит коробушка для сыночка. Сразу прибегает санитарочка, объясняет, где брать чистое белье, полотенца для груди, показывает пеленальный столик с пачкой пеленок под ним, рассказывает, что нужно халат на крючок у входа повесить, а в палате находиться только в чистом исподнем, которое тоже нужно менять постоянно. Да оставят они меня когда-нибудь в покое?! Нет. Пришла акушерка, начала давить на живот с целью извлечения остаточных явлений. Изо всех сил напрягаю пресс (зря что ли я его постоянно качаю?), женщине это явно не нравится. Командным тоном велит расслабиться. Пытаюсь, но не получается. Уффф, ушла. Соседка рассказывает, что «Бешенный Вини-пух» ее тоже терзала. Так и прижилось это прозвище (позже оказалось, что «Бешенный» только на вид такая. На самом деле очень понимающая и «легкая на руку» для уколов акушерка. А другая, ласковая и слащавая, так иголку вгоняла, что потом полдня за задницу держишься)
Сейчас посплю, пока малек дремлет. Но тут привозят на каталке еще одну родившую, узнаю ее – сталкивались в туалете во время родов, рядышком, держась за подоконник - дышали «по-собачьи». Она после наркоза отходит. И тоже девочка у нее. Везет же моему Степану, с самого рождения в малинник попал!
А кушать-то как хочется, даже больше, чем спать. Проблема, однако. Как же я оставлю без присмотра своего зайку? Опережая мою просьбу, первая соседка предлагает по очереди сходить поесть. Умничка-девочка, так и сделали. После ужина сон как рукой сняло. Вторая соседка тоже уже оклемалась, включилась в наш диалог. Забегая вперед скажу, что мне очень повезло с товарками по палате. Я шла на обработку или лечение для груди и знала, что за моим отроком будет присмотр. Естественно, и сама я укачивала маленьких девочек, если их мамы отлучались по неотложным делам.
Первая ночь прошла спокойно. Малыш, насосавшись молозива, лежал в своей кроватке и смотрел на меня. Именно так: я проваливалась в сон, тревожно просыпаясь через некоторое время, и видела ясные глазки. Сыночек очень внимательно меня рассматривал. Видно пытался соотнести голос, к которому в животике привык, с внешностью мамочки. У меня же сердце просто от нежности и любви разрывалось…
Зато на следующую ночь наш мужчина дал жару. Я уже не знала, что делать, чтобы плач прекратился. Пришла детская сестра, погладила животик сыну, мне показала как это делается, вроде затих. Вообще, в этом отделении все детские сестры и врачи выше всяких похвал.
Час от часу не легче – пожелтели мы, детская желтушка. Утром у меня забирали кровиночку для загара и капельницы, а вечером приносили. Я поставила ультиматум: пусть прикатывают сюда эту бандуру, а я буду следить, чтобы глазки всегда были очками закрыты. Пошли навстречу, причем, и соседских детишек успевали лучиками обогреть.
Расположение палат очень оригинальное и функциональное: две комнаты соединены между собой общим санузлом с туалетом и душем. Если мы с девочками сначала ходили на унитаз (подробности, извиняюсь), а потом душем пользовались, то наши соседки через стенку пренебрегали этими условностями. Представьте: заходишь в эту комнатку, а там под ногами ошметки кровянистых сгустков лежат. Приходилось сначала за кем-то убрать, а потом уже самой мыться, чтобы не тащить невесть что на подошвах в палату.
Выписывали нас одновременно. Контактами обменялись, но я сменила телефон, номера потерялись. Нашлись благодаря социальным сетям, до сих пор общаемся. Недавно столкнулась в магазине с первой соседкой. Она сразу потащила нас с сыном в сторону, чтобы на «жениха» посмотреть. Уж не знаю, то ли Степашка ее узнал, то ли понравилась ему тетя черноволосая, но заулыбался ей, как родной.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
5.jpg
5.jpg (41.65 КБ) Просмотров: 1892

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Курганская городская больница №2

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 08:26

У вас прям не отзыв, а рассказ для журнала. Очень эмоциональный и красочный, с такими подробностями. Читать интересно было, спасибо!



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1