Национальный медицинский форум

Родильный дом №2 при Курганской городской больнице №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
31
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 31
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Родильный дом №2 при Курганской городской больнице №2

Сообщение Люка » 18 май 2013, 23:06

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Отделении патологии беременности. Родильный дом №2 при Курганской городской больнице №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-240781

Дата родов: июль 2011

Адрес: Курган, Карбышева, 27

Наличие детского отделения: Нет

Отзыв:

Часто беременной женщине приходится хотя бы разок за весь срок полежать на сохранении. И я не стала исключением.
На тридцать первой неделе заболел низ живота. Муж погрузил меня в машину, поехали в консультацию. Оказывается, моя гинеколог была в отпуске, принимала врач в соседнем кабинете пациенток сразу с двух участков. Поэтому пришлось в очереди потомиться. Когда я зашла и озвучила цель незапланированного визита, то меня даже «поругали» чуть-чуть, сказав, что без очереди в таких случаях нужно идти.
Направили, в итоге, в отделение патологии беременности при роддоме Второй городской больницы. Про это заведение я ничего хорошего не слышала, всплакнула даже для проформы, но поехала – здоровье ребенка дороже собственных эмоций.
Пошла я за санитаркой, как обреченная. На деле же оказалось все более радужней и веселей, чем я ожидала. В отделении был недавно ремонт, окна - евро, кровати - удобные. Палата довольно большая, на четыре человека. За время пребывания в больнице несколько соседок моих сменилось. Сюда поступали не только на сохранение беременности, но и те, кому срок подошел рожать. Кто кесарева ждал, а кому-то стимулировали процесс. Вот это было жутковато: ночью не можешь спать, слышишь, как соседка мается и стонет, ждет, когда в предродовое отделение поведут.
Кормили хорошо и разнообразно. Без изысков, конечно, но всегда были мясо, курица или рыба. Салаты, фрукты, соки, кефир – все это в обязательном порядке. Да и сердобольные родственники нас просто заваливали едой, так что мы не голодали, мягко говоря.
Лето, жара на улице, поэтому вечером окна всегда открывали, чтобы прохладу запустить. Живем мы в комарином раю, но насекомые нас не доставали: сетки на окнах были в каждой палате и в коридоре.
Персонал здесь просто замечательный: и санитарки, и медсестры, и врачи. Ни разу не слышала, чтобы на кого-нибудь ругались, или на просьбу не отреагировали – будь хоть ночь на дворе будь. И уколы ставили очень не больно. А это важно, ведь приходилось оголять свою пятую точку дважды в день на протяжении десяти дней. Вечером нас палатами по очереди, чтобы не создавать толпы, вызывали слушать сердечки наших малышей.
Конечно, были и не очень позитивные моменты, вроде одного душа на два этажа - приходилось очередь с утра занимать, а потом бегать, узнавать. Или пьяные компании под окнами: никто даже не пытался их утихомирить, хотя песни орали они на территории больницы. Создавалось впечатление, что нас никто не охраняет. Кстати, я не видела ни одного охранника за все время.
Нас предупредили заранее, что полутора суток не будет воды. Всех, кого можно, отправили по домам. Я на радостях и с собакой наигралась, и перестирала бельишко, и в теплице прополола. А в момент прибытия обратно в отделение опять за бок держалась. Выслушала внушительное «ай-ай-ай» от лечащего врача и зареклась до родов напрягаться каким-либо образом.
Гляди-ка, прошло уже почти два года, а помню все до мелочей. Когда родила и ходила на всякие УЗИ и рентгены, то путь проходил через это отделение (иначе не пройти). Приятно было, что меня помнят, интересуются моим и сынишкиным здоровьем.
Жалко, что с некоторыми девочками связь потеряла, очень бы хотелось узнать, как у них дела. Надеюсь, что встретимся, не такая и большая у нас область.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом №2 при Курганской городской больнице №2

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 08:14

Ну охранники в больницах и роддомах обычно для проформы сидят. Там чаще всего такие дедушки работают, что они не только пьяную компанию не утихомирят, но наверно и шпану малолетнюю не напугают.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1