Национальный медицинский форум

Родильный дом № 2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
23%
Нет
10
77%
 
Всего голосов : 13
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Родильный дом № 2

Сообщение Люка » 05 май 2013, 15:30

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-233222

Дата родов: сентябрь 2011

Адрес: Курганская область, город Курган, ул.Карбышева, 27

Наличие детского отделения: Нет

Отзыв:

Рожать меня приспичило, когда муж и старший сын на вахте были, буквально два дня их не дождалась. Ночью проснулась от хлопка внутри себя – воды отошли. При первых родах пузырь мне прокалывали, но тут даже сомнений не было, что НАЧАЛОСЬ. На часах четвертый час утра, я звоню в «Скорую», чтобы узнать, сколько можно подождать с поступлением в роддом. «Нисколько, диктуйте адрес!». Сумка заранее собрана, я само спокойствие. А чего волноваться, не болит же. Но уже в машине меня не по-детски прихватило. Когда заполняли документы на поступление, я уже все позы перепробовала, чтобы облегчить боль.
Рожало нас трое человек, каждая в отдельной палате. Разница между первыми и вторыми родами просто огромная. В родовой недавно сделан ремонт, все чистенько-чинненько, на стене в файле «Молитва матери» висит. Эх, надо было переписать, такие слова трогательные! Первые роды я ожидала в одной палате, а рожать меня буквально тащили в другую, со старым гинекологическим креслом, у которого я в порыве страсти одну ручку оторвала. Здесь же стояла чудо-кровать, которая за пару секунд трансформировалась в место для родов. Акушерка замечательная попалась, часто приходила, объясняла, поясницу массировала. Я между схватками даже дремать умудрялась, а во время них скакала на мяче, изображала толстую киску на гимнастическом коврике, дышала от души. Было диковато, что посоветовали сотовым телефоном пользоваться, чтобы близкие поддержали.
И вот, свершилось, 4 сентября 2011 года появился на свет наш малыш. Ну, покричала маленько, не без этого, «порвалась» чуток, но эта такая мелочь, по сравнению с крохотным орущим чудом! Сыночка сразу обработали, глазки, пупок, рост, вес, и мне на живот положили. Маму шьют «наживую», а она млеет от нежности и гордости. Титю пососал, заснул, а я мужу звонить, не вставая с постели.
Моя акушерка объяснила, что садиться можно осторожно, но сразу. Вот медицина вперед шагнула! Если после первых родов я только на второй день смогла подняться, а сесть через две недели, то тут сама довольно бодренько бежала за санитаркой к своей будущей палате.
Так что впечатления от родов довольно радужные, если бы не одно «но». Просмотрели и гинеколог, и акушерка, что шейка матки у меня не в порядке. Нет, они заметили, даже обсудили между собой, но никаких дополнительных рекомендаций или обследований за все время нахождения в родильном доме не последовало. А мой онколог через два месяца сказал, что раковую опухоль такого размера нельзя с эрозией спутать. Такая вот «ложка дегтя»…

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 2

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 08:19

Я тоже в 2011 году рожала и после родов чувствовала себя нормально, но меня все равно на каталке до палаты везли. Сказали, что бывает такое, вроде женщина бодра и весела, а потом бац, в обморок. Так что ваша санитарка от части рисковала, отправляя вас на своих двоих в палату. И что когда шили совсем не обезболивали?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Родильный дом № 2

Сообщение Ира » 27 янв 2016, 14:00

Ничего себе. Я только отметила, с каким юмором написан отзыв, и вдруг такое окончание. Как вы сейчас, Люка?



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron