Национальный медицинский форум

МОНИКИ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
86%
Нет
3
14%
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

МОНИКИ

Сообщение Маленький Фриц » 17 май 2013, 17:20

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Петина Людмила Викторовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6813509

Дата посещения: май 2013

Интернет - сайт: http://www.monikiweb.ru

Адрес: г.Москва, ул.Щепкина, д.61/2

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Неврологом от лица психиатра (да-да, именно так) мне было выписано направление в МОНИКИ на диагностические обследования. МРТ и ЭЭГ. И вот, 17 апреля я приехала туда, чтобы узнать все подробности – как записаться, как попасть на обследования. Взяла талончик в регистратуру, там электронная очередь, талончики аппарат выдает. Номер у меня был 439, а окошек 4 (+1 отдельное окошко для ветеранов 1 окошко для медицинских работников). Вызывали только 126 человека. Что делать. Надо ждать.
Очень много людей. В МОНИКИ приезжают не только со всего Подмосковья, но и из других городов. Почти не протолкнуться. Многие из них ведут себя, мягко скажем, неприлично – орут, срываются, ругаются и хамят.
Решила осмотреть учреждение. Погуляла по территории больницы – много различных корпусов, есть свой храм, точнее целое подворье. Вокруг суетятся больные, их родственники, врачи, персонал. Много карет скорой помощи, да и просто машин. Около центрального входа в первом корпусе (там регистратура находится) стоят лавки и можно посидеть на солнышке, а не париться в помещении. Бахилы по 5 рублей в аппарате.
Добралась я до столовой. Кормят там отвратно, но есть хотелось. Мое меню состояло из туалетно-бумажных сосисок, макарон второго сорта и напитка, подобного кофе. Нормальными там оказались только хлеб и минеральная вода. А вот сантехнические радости заслуживают отдельной похвалы. Все в отличном состоянии, чисто, есть бумага, крючки для сумок, вода горячая и мыло, но дело в том, что в дамской комнате всего три кабинки. Очередь начинается задолго до входа в эту скромную гигиеническую обитель. Общее состояние больницы вполне приемлемое.
Приехала я к 10 утра, а попала в окошко регистратуры только в 14:30. Оказалось, что для того, чтобы попасть на обследования нужно записаться к врачу. На сегодня талонов не было и меня записали аж на 17 мая. Ну, ничего, потерпим.
И вот этот долгожданный день настал. 17 мая и талон на 10:20. Я встала в семь утра. Собрала ребенка, отвела к бабушке. Еду я из Химок до станции метро Проспект Мира. Вышла из метро и вот она! Плохая примета. Труп на дороге лежит. Сбили кого-то. Скорая помощь и ДПС. Потом из новостей узнала, что это угонщик сбил 70 летнего пенсионера. Страшно жить.
Иду в МОНИКИ и поднимаюсь на 11 этаж пешком. Лифт я не дождалась, а около другого была длинная очередь. Подхожу к заветному кабинету. Насторожило, что никого из пациентов больше не было. Так и есть! Надпись на двери: «Врач на больничном». Месяц я ждала! Неужели нельзя было позвонить и сказать, что приема не будет? Что делать не знаю. Выловила какую-то медсестру и давай допытываться, что мне делать. Отправила она меня опять в регистратуру, но сказала в очереди не стоять. Спустилась вниз и встала в окошко. Без лишних слов дали талон к другому неврологу.
Вот мне очень понравилось, что в больнице мне ни один сотрудник не нахамил. Медсестры, врачи, сотрудники регистратуры – очень вежливы и обходительны. Помощь можно получить абсолютно у любого медработника. Все вежливы, улыбаются и охотно все объясняют, рассказывают и показывают.
Вот он – 319 кабинет и врач-невропатолог кандидат медицинских наук Петина Людмила Викторовна. Вышла медсестра, забрала карту и сказала ждать вызова. Через час доктор приняла меня. Опросила, просмотрела мою карту из городской поликлиники. Сказала, какие обследования необходимо сделать, и к какому врачу обратиться. С удовольствием ответила на все интересующие меня вопросы и выписала пока что Фенотропил. Медсестра объяснила где и как я могу записаться на обследования, объяснила, когда явиться на прием и с какими дополнительными бумаги. Очень приятные люди.
На обследования меня записала на 3 июня. А в родной поликлинике пугали, что сделают мне их только через год. Сразу объяснили, что с собой необходимо взять.
Если у Вас какие-то серьезные проблемы, то обращайтесь в МОНИКИ. Просите в поликлинике направление. Здесь самые замечательные врачи, внимательные к Вам и Вашему здоровью!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: МОНИКИ

Сообщение Настя К. » 19 май 2013, 01:01

Действительно удивительно, что так ждать недолго. Я по направлению из поликлиники (по квоте) МРТ полгода ждала. Кстати,а почему интересно Вам в поликлинике такую квоту не дали - я так понимаю, заболевание серьёзное - они могли Вас и сами на обследование записать, и в очередях стоять не надо...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МОНИКИ

Сообщение Марианна К. » 23 май 2013, 01:46

Читала с большим интересом, даже не как отзыв о клинике, а просто, как хороший и увлекательно написанный текст. Вы пишите легко, интересно, с юмором и иронией, казалось бы, о таких серьезных вещах. Никогда не была в этой клинике, только видела рекламу. Ваш отзыв полезен тем, что сделала вывод - несмотря на наличие таких хороших врачей, лучше туда не соваться. Уж больно жалко собственное время.
У меня была похожая ситуация - нужно было сделать МРТ мозга ребенку ( у него тики, частые головные боли). А врачи КДЦ поставили условие - если хотим делать бесплатно, нужно госпитализироваться, а очередь на госпитализацию - 2 месяца. Не богатые мы люди, но я решилась - и за 4500 руб. сделала МРТ ребенку. Зато результат сразу получили на руки.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: МОНИКИ

Сообщение admin » 27 июн 2013, 21:58

Маленький Фриц писал(а):
Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-496-62667076813509


а что телефон такой длинный? вы не ошиблись?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: МОНИКИ

Сообщение Алина » 27 июн 2013, 23:44

Получается труп на дороге – жить страшно, но примета не страшная. Я все ждала, какая будет взаимосвязь между трупом и визитом к врачу.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: МОНИКИ

Сообщение Маленький Фриц » 04 сен 2013, 16:43

Марианна К., благодарю :)

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: МОНИКИ

Сообщение Маленький Фриц » 04 сен 2013, 16:45

Настя К., в поликлинике всем начхать :)

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: МОНИКИ

Сообщение Маленький Фриц » 04 сен 2013, 16:45

Алина, это было лирическое отступление :)

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: МОНИКИ

Сообщение Маленький Фриц » 04 сен 2013, 16:46

admin, благодарю. Действительно косяк.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3