Национальный медицинский форум

Курганский областной перинатальный центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 26
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганский областной перинатальный центр

Сообщение Люка » 19 май 2013, 16:37

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: ГБУ Курганский областной перинатальный центр

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-437331

Дата родов: апрель 2013

Адрес: Курган, Карбышева, 39

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Как перинатальный строили – это отдельная история. Если бы Центр не был на особой заметке у президента, то до сих пор бы, наверное, объект не был бы сдан. Чтобы ускорить процесс, даже из разных бюджетных организаций народ сюда сгоняли на работу, не особо спрашивая согласия. Но, как говорил Чебурашка: «Мы строили, строили, и, наконец, построили!»
Может, в других городах подобные медицинские учреждения и привычны, но для нас новый перинатальный центр – просто чудо чудесное. Такого уровня родильных домов у нас еще не было. Я не успела родить в нем, он открылся буквально через несколько месяцев после появления моего сынишки. А вот сноха уже неоднократно там бывала, проходила плановое обследование для беременных. Мне тоже нужно было в ту сторону по делам, так что поехала с ней, да и заглянула ради любопытства.
Огромное фойе, регистратура, рецепшн – все как будто из фильмов про красивую жизнь. Персонал приветливый, все улыбаются. А сноха при переезде к нам куда-то полис свой дела. Сказала об этом в регистратуре. Ну, думаю, сейчас все станет на свои места, ответят, как «полагается». Нет, девушка без проблем выдала временную справочку, заполнила бумаги на получение нового полиса, поинтересовалась, где удобнее (!) получить готовый документ. Не зря сюда отбирали кадры на конкурсной основе! И сноха подтвердила, что во всех кабинетах с ней были вежливы и внимательны.
Оказалось, что на УЗИ можно с мужем приезжать, что невозможно было представить в старом перинатальном отделении. Сразу несколько полуголых беременных женщин в одном кабинете вряд ли потерпели бы присутствие чьего-то мужа. Так что, во второй раз сын с женой поехали вместе. Как потом рассказывала моя девочка, у будущего папаши аж слезы на глазах выступили от умиления, когда он увидел свою дочку!
У моей знакомой никак не получалось «купить» лялечку. Сразу после открытия Центра она встала на очередь к специалисту по планированию семьи. Ждать пришлось полтора месяца, так как всю базу данных и пациентов перевели сюда автоматом из старого отделения. Зато результат потрясающий! У них семь лет ничего не получалось, а тут через месяц после комплексного обследования и лечения она забеременела. Может, конечно, и без помощи врачей получилось бы, но это мало похоже на простое совпадение. Кстати, и рожала она там же. В районной больнице побоялись брать на себя ответственность при внезапных осложнениях в родах, поэтому на «Скорой» ее экстренно сюда привезли. Сейчас их чудо растет и толстеет на мамином молочке. И отзывы других женщин, здесь рожавших, тоже положительные.
Если удастся «пробиться», то и мы будет тут рожать. Так что, возможно, о перинатальном центре скоро появится мой отзыв номер два.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
Красавец перинатальный.JPG
Красавец перинатальный.JPG (58.78 КБ) Просмотров: 2383

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Курганский областной перинатальный центр

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 08:10

Здание действительно очень красивое. У нас в городе тоже новый корпус перинатального центра построили, тоже красивый, внутри все замечательно, кроме вентиляции. При большом скоплении народа в коридорах становиться очень душно. А специалисты всякие, есть хорошие, есть не очень.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Курганский областной перинатальный центр

Сообщение Анна » 15 сен 2015, 17:43

Здание-то очень красивое. Важно ещё, чтобы специалисты высокого класса в нём работали. Если знакомая автора поста получила так быстро желаемый результат, то возможно так оно и есть.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1