Национальный медицинский форум

Клиника Доктора Подвигина

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
78%
Нет
2
22%
 
Всего голосов : 9
Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Лина » 31 июл 2012, 15:39

Говорят доктор Подвигин хороший специалист, может быть и так, только у меня сложилось совсем другое мнение. К тому же лечится у него, могут себе позволить только весьма не бедные люди. Моя мама обратилась в эту клинику из-за невроза который появился после инсульта. Один сеанс в клинике стоил 1.5-2 тысячи рублей, мама ходила туда регулярно в течении месяца – результата ноль. К тому же поразило отношение к пациентам за такие деньги, сеанс вместо положеного часа длился 30-45 минут, не более. Врач постоянно был занят чем то посторонним – то по телефону говорил, то выходил куда-то. Разрекламировали клинику очень хорошо, а впечатление о них осталось не очень приятное..

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 15:59

Лина, более подробно расскажите, чем именно занимается клиника? Судя по заболеванию мамы, это что-то психотерапевтическое?

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение kat » 31 июл 2012, 16:06

А все что хорошо разрекламированно, как правило таковым не оказывается. Хорошие медицинские учреждения рекламирует, так называемое сарафанное радио, а не СМИ. Я слышала что Подвигин специалист хороший, но реально лечить он берется только за ОЧЕНЬ большие деньги. Но я особенно этому не удивляюсь, такая тенденция идет по всему Воронежу, и думаю что не только, так наверное везде. Однако хотелось бы человеческого отношения за свои деньги.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 16:09

kat, что ж за клиника такая? То, что большие деньги – этим никого не удивишь. Для кого-то непрестижно платить мало. Знаю, что у психологов и психотерапевтов есть такое негласное правило, такая себе доплата от пациента за регалии.
Это как вещи, кто-то покупает из Китая, а другой из Франции:))

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Лина » 31 июл 2012, 16:15

Natalia писал(а):Лина, более подробно расскажите, чем именно занимается клиника? Судя по заболеванию мамы, это что-то психотерапевтическое?


Да, у клиники психотерапевтическое и неврологическое направление. Занимаются лечением сосудистых заболеваний, неврозов, последствий черепно-мозговых травм и т.д. Кроме того насколько знаю еще в список услуг входят какие-то психологические тренинги по коррекции веса, курения. Когда искала куда обратится заходила на их сайт, там был большой список предоставляемых услуг.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение kat » 31 июл 2012, 16:17

Natalia писал(а):kat, что ж за клиника такая? То, что большие деньги – этим никого не удивишь. Для кого-то непрестижно платить мало. Знаю, что у психологов и психотерапевтов есть такое негласное правило, такая себе доплата от пациента за регалии.
Это как вещи, кто-то покупает из Китая, а другой из Франции:))

Клииника психотерапевтическая, так же занимаются сосудистыми заболеваниями. Насчет цены вы конечно правы, но все же хотелось бы знать за что платить, а не просто так это делать )

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 16:26

Девочки, так чего вы удивляетесь? Внутреннее чутье меня не подвело, что это психотерапия.
А там же есть свои расценки, как раз если профессор принимает, то цена не меньше 100 долларов за консультацию, если ранг маленький, то можно отделаться 12 долларами.
А время психотерапевтического приема никак не час, а как раз 40 минут. Ну вроде так удобнее пациенту:)))

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Лина » 31 июл 2012, 16:31

Лично я удивляюсь наплевательскому отношению к пациентам, мало того что 40 минут (хотя говорят час) так еще врач занимается не пациентом во время сеанса, а своими делами. То отойдет куда, то звонят ему, то сам по кнопкам тыкает.. Мы шли в платную клинику в надежде получить квалифицированную помощь и нормальное отношение за свои кровные, но так и не увидели этого.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 18:29

А Вы вместе с мамой присутствовали на консультации? Интересовались, в каком направлении работает данный психотерапевт? Если это психоанализ, то даже вязать можно:)) (это такая шутка есть у американцев)

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Клиника Доктора Подвигина

Сообщение Лина » 31 июл 2012, 18:46

Natalia писал(а):А Вы вместе с мамой присутствовали на консультации? Интересовались, в каком направлении работает данный психотерапевт? Если это психоанализ, то даже вязать можно:)) (это такая шутка есть у американцев)

Нет, я не присутствовала, знаю все это с ее слов. Она неоднократно приходила оттуда возмущенной, в конце концов бросила это занятие, поскольку оно больше вреда приносило. Надеюсь что это только у нас был такой опыт с данной клиникой.

След.


Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1