Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов : 29
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Детская городская поликлиника №2

Сообщение Люка » 28 май 2013, 09:37

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Детская городская поликлиника №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-252112

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: Курган, Савельева, 33

Отзыв:

Мне нравится, как в нашей детской поликлинике организованы детские профосмотры для грудничков. Может, везло нам просто, но думаю, что и правильная организация этих мероприятий играет свою роль.
В месяц нас отправили по врачам на плановый осмотр. Заранее с мужем приготовились, что за один день все не пройдем, в очередях потолкаемся, с плачущим сыночком намучаемся. На деле не так все оказалось. Главное, что в назначенное время специалисты принимали только месячных лялечек, поэтому недовольства «опять с грудничками без очереди» не было. Наша медицинская сестра дала нам «бегунок», на котором было подробненько изложено: куда, зачем, в какой последованности. Последнее очень важно, ведь именно с офтальмолога нужно начинать, так как там малышу в глазки закапывают, а потом ждать определенное время нужно.
Поэтому у кабинета глазного врача мы заняли очередь за молоденькой мамочкой с розовым свертком в руках. Перед нами было всего три человека. В глазки закапали и побежали по другим специалистам. Каждый раз получалось, что перед нами та самая мамочка с дочкой. После второй встречи она уже начала для нас очередь занимать у следующего кабинета.
Врачи очень быстро и ловко, чтобы сынок не заплакал, осматривали нас. Для каждого специалиста у меня уже была куча вопросов заготовлена. И на каждый я получила понятный ответ. Смотрели нас хирург, лор, невролог, окулист, еще кто-то. У меня в руках был веер из буклетиков с советами по уходу за ребенком до года.
Анализы тоже сдали быстро, ведь новорожденные проходят без очереди. УЗИ органов брюшной полости и ЭКГ так же времени много не заняли. В определенный момент мы откушали титю в кабинете участкового и продолжили наш вояж. Мой карапулька стойко перенес все манипуляции, не пискнул ни разу, и памперс не замарал.
Слава Богу, никаких патологий у нас не нашли. Только невролог прописала нам массаж для профилактики.
В год мы повторно пришли на профосмотр. Все в том же порядке, с той же скоростью. Единственный минус – это то, что мы попали в поликлинику в начале сентября, когда ребетня массово сдает анализы перед новым детсадовским сезоном. Вот там мы в очереди попарились. Папа с сынком нагуляться от души успели, пока я стенку в коридоре поликлиники подпирала. Что делать – рабочий момент. Но, думаю, и эту проблему можно решить на раз, привлекая в «горячее время» одну-двух дополнительных лабораторных медсестер для забора анализов.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.
Вложения
В детской поликлинике.jpg
В детской поликлинике.jpg (17.94 КБ) Просмотров: 2650

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Детская городская поликлиника №2

Сообщение Natalia » 18 июл 2013, 16:16

Зачем в месяц обходить всех врачей?



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron