Национальный медицинский форум

Курганская детская поликлиника №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
93%
Нет
1
7%
 
Всего голосов : 14
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская детская поликлиника №2

Сообщение Люка » 10 май 2013, 17:33

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Хомякова Альбина Александровна, Курганская детская поликлиника №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-252112

Дата посещения: март 2013

Адрес: Курган, Савельева, 33

Отзыв:

Да, нам очень повезло с нашим участковым педиатром Альбиной Александровной Хомяковой! Это настоящий профессионал, всегда вежливая, приветливая, но без излишней слащавости.
Как-то, в выходной день, сынишка приболел. Встала необходимость в консультации компетентного человека. Я позвонила Альбине Александровне, извинилась за беспокойство. Понимаю, что это несколько бестактно, но в тот момент думала только о самочувствии ребенка. Наша доктор меня успокоила, подробно расспросила про симптомы. Велела взять листочек с ручкой, продиктовала необходимые лекарства и советы по питанию, после каких признаков необходимо вызвать «Скорую помощь». В понедельник она была уже у нас. Так что, лечение началось своевременно, выздоровели мы быстро.
По объективным причинам в три месяца мы перешли на искусственное питание. Наша врач всегда своевременно выписывала нам рецепты на бесплатную молочную смесь, даже звонила, когда можно прийти за ними. В кабинет к ней детишки заходят без страха и рева, к каждому у нее свой подход.
Было бы несправедливо не сказать о нашей замечательной детской медицинской сестре Лидии Ивановне. С ее голосом сказки нужно рассказывать – спокойный и мелодичный. Первый раз она нас навестила на второй день после выписки из родильного дома. Осмотрела карапуза, очень подробно ответила на все мои вопросы, написала координаты поликлиники, часы приема.
Не всегда есть нужная вакцина в процедурном кабинете, так Лидия Ивановна звонит, чтобы предупредить родителей не вести зря ребенка. И после прививки обязательно забежит осведомиться о самочувствии маленького пациента.
Вы можете сказать, что это все обычное дело, так и должно быть. Может, и так. Моя родственница родила через месяц после меня, и так же была прикреплена со своей дочкой к поликлинике № 2, только на другой участок. Там дела совсем по другому обстоят. Медсестра на первый осмотр новорожденной даже не прошла в комнату, глянула с порога, сказала, что все в порядке и собралась уходить. На вопросы мамочки о кормлении малышки, был получен ответ: «Вы же современная женщина – посмотрите в Интернете. Мне некогда, знаете, сколько у меня таких, как Вы?» Нормально?! Зато «галочка» о посещении была поставлена. И потом не раз были проблемы с вызовом врача, выпиской лекарств и т.п.
Так что, еще раз повторюсь, нам повезло с нашими врачом и медсестрой.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.
Вложения
Педиатр.jpg
Педиатр.jpg (21.03 КБ) Просмотров: 2219

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Курганская детская поликлиника №2

Сообщение Катюня » 10 май 2013, 17:45

Это точно, что Вам повезло с детским врачом. Многое от самих людей зависит и от отношения к работе, не всегда все решают деньги и подарки.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Курганская детская поликлиника №2

Сообщение Люка » 14 май 2013, 16:22

На 100% согласна! Нам просто не на что жаловаться. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1