Национальный медицинский форум

Централизованная диагностика беременных

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
44
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 44
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Централизованная диагностика беременных

Сообщение Зольда » 02 июн 2013, 20:23

Страна: Россия

Город: Красноярск

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом №4

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-391-2209643

Дата посещения: 2012

Адрес: Коломенская, 26

Отзыв:

Все беременные женщины в нашем городе в рамках программы проходят бесплатное ультразвуковое обследование в этой клинике. Не важно, к какой женской консультации ты прикреплен, всех отправляют сюда. Толпы женщин с животами, животиками и пока без, стоят и сидят в здешних коридорах. Ультразвуковое диагностическое отделение для беременных находится на 6 этаже и некоторым будущим мамочкам уже тяжело подниматься сюда. Говорят, есть лифт, но я не видела, что кто-то им пользуется – все потихоньку «ползут» пешком. На протяжении беременности сюда нужно прийти 3 раза – 1-ый, 2-ой и 3-ий триместры беременности. А так же на последнем месяце дважды проводят кардиотокографию (КТГ).

Здорово, что для беременных организуют бесплатные исследования. Но есть и издержки такого массового мероприятия. Конечно, ни о каком индивидуальном подходе не может быть речи – поток клиентов настолько велик, что когда ты, пардон, натягиваешь колготки, в кабинет уже зашла следующая беременная. Из врачей не вытянешь ни словечка – абсолютно никаких комментариев никто не делает, объяснять и разговаривать никто не настроен. Все молча и на автомате. Оно и объяснимо – язык отвалится. Да и они ведь всего диагносты, объяснять участковый врач должен. Определение пола производится нехотя, сквозь зубы. На всех дверях висит предупреждение, что вход посторонних в кабинет запрещен, а определение пола не входит в перечень обязательных услуг. Будущих пап не подпускают на метр – наверное, были случаи недовольства с их стороны при определении пола.

Интерьер приятный, все выполнено по европейским стандартам. В кабинете УЗИ к потолку прикреплен монитор специально для мамочек – смотреть на свое будущее. Удобно. В кабинете КТГ в процессе записи сердцебиения можно смотреть телевизор или наблюдать аквариумных рыбок. Что раздражало на всех посещениях этого медицинского учреждения, так это тетенька, которая сидит у входа на этаж и заставляет всех покупать и одевать бахилы. Уже давно пора выдавать их бесплатно и многие, даже государственные поликлиники, делают это.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.
Вложения
Фото-0357.jpg
Фото-0357.jpg (182.32 КБ) Просмотров: 2163
Фото-0359.jpg
Фото-0359.jpg (218.65 КБ) Просмотров: 2163

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Централизованная диагностика беременных

Сообщение Liza » 16 июн 2013, 22:05

Если бы УЗИ было платным, то пап бы пускали, а так все поставлено на поток.

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Централизованная диагностика беременных

Сообщение Зольда » 24 июн 2013, 14:38

Да, наверное это так. Но хоть бесплатно делают три раза за беременность - и за это спасибо.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2