Национальный медицинский форум

Детская поликлиника городской больницы №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3
Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Детская поликлиника городской больницы №2

Сообщение Мария Александровна » 11 май 2013, 16:27

Город: Владимир

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Мальцева Наталья Валентиновна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4922-535745

Дата посещения: 2011

Адрес: г. Владимир, ул. Токарева, дом 3

Отзыв:

В детской поликлинике городской больницы №2, которая раннее носила название "Детская поликлиника ВТЗ", мой малыш наблюдался с самого рождения ( 2006г.) до 2011 года.
Нашим педиатром была Мальцева Наталья Валентиновна. Всегда улыбающаяся и приветливая, казалось бы, не педиатр - мечта. И как-то даже расслабляешься, сраженная такой доброжелательностью. Это-то и выходит боком часто. К примеру, если на других участках малышей постоянно направляли на анализы крови и мочи перед прививками, то мы ни разу не сдавали эти анализы. И вот однажды, когда моему сыну было 10 месяцев, находясь на даче в деревне он серьезно заболел. На скорой нас отвезли в районную больницу, где провели необходимый осмотр, взяли кровь на исследование. Какова была моя растерянность, когда лечащий врач пришел ко мне в палату и задал вопрос: " У ребенка с рождения проблемы с кровью?" А я и не знаю, что ответить. Выписывая нас после трехнедельного лечения, тот же врач посоветовал встать на учет к гематологу. Когда мы об этом сообщили нашему педиатру, ответ был прост: не ищите проблем, все у вас в порядке.

Несмотря на то, что мой ребенок на фоне лейкопении болел часто, долго и сложно, она ни разу не предложила нам воспользоваться правом на получение бесплатных лекарств. Сама же я довольно поздно узнала, что детки до 3 лет обеспечиваются лекарствами за счет бюджета. Знаю, что и на других участках не было практики выписывать льготные рецепты, так что, скорее всего, это политика поликлиники в целом, а не отдельного педиатра.

То же самое и с лечением в санатории. Положено всем, но достается мало кому. Точнее, никому, если не добиваться родителям. Я ни разу не услышала предложения санаторного лечения, не видела информации в регистратуре о наличии путевок. Поэтому пошла в департамент здравоохранения области, узнала о своих правах, представила карточку ребенка, которая в три раза объемнее моей собственной, и получила консультацию: какие документы собрать, что к ним приложить и когда принести. Примчавшись на прием к нашему педиатру и попросив справку, что ребенок нуждается в санаторном лечении, я увидела огромные глаза Натальи Валентиновны, которая пробурчала что-то типа "и кто это вам даст путевку". Соврав, что мне на работе выделяют, я получила заветную бумажку.

При всех этих неприятных сторонах стоит отдать должное тому моменту, что Наталья Валентиновна могла заглянуть к болеющему ребенку, когда шла по вызову к рядом живущим деткам. Даже когда мы лежали в больнице, она пару раз звонила, чтобы узнать о состоянии сына. Подобное чисто человеческое внимание заставляет меня думать о том, что вышеизложенные минусы являются отпечатком всей системы здравоохранения в целом, когда экономят на всем.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника городской больницы №2

Сообщение Марианна К. » 02 июн 2013, 13:34

Ваш отзыв переворачивает душу. Вы удивительный человек, не склонный обвинять во всех своих бедах окружающих, как многие любят делать. Вы и виновникам (педиатр, которая легкомысленно, безответственно относится к здоровью своих пациентов) нашли оправдание - "система виновата, а не они". Как сейчас у вас дела? Очень жаль, что такое случилось с вашим ребенком. Ничего не знаю об этом заболевании, но очень надеюсь, что вы вовремя начали лечение и ваш ребенок поправится.

К гематологу обращались с младшим сыном. Перед операцией были обнаружены низкие тромбоциты, гемостаз тоже был плохой. Ездили в гематологическое отделение при Измайловской больнице (Москва). Там обследовались полностью, и оказалось, что в проблемах со свертываемостью крови виноват.... банальный дисбактериоз. Вот так-то. Никогда не думала и предположить не могла, что антибиотики нарушают свертываемость крови.

Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Re: Детская поликлиника городской больницы №2

Сообщение Мария Александровна » 07 июн 2013, 15:10

Марианна, спасибо Вам огромное за внимание! Лейкопения характеризуется низким уровнем лейкоцитов в крови. К примеру, у сына самый высокий показатель - 3,8. Так как именно эти составляющие крови борются с инфекциями, а у него очень мало, болезни продолжительные и подхватываются от любого чиха в сторону ребенка. Иммунолог считает. что это последствия того, что мой муж находился во время Чернобыльской аварии в непосредственной близости к зонам, подверженным заражению. Так ему на тот момент было 12 лет и там он не проживал, а гостил у бабушки, то и документов у него, как у чернобыльца, нет(( Хотя в карточке наш иммунолог красным написал "Сын чернобыльца", чтобы обратить внимание на эту проблему, чтобы хоть льготные лекарства были, никто ничего нам не дал и не предложил. Думаю, что просто нужно быть настойчивее и понаглее, что ли.

Сейчас все в порядке, спасибо) Собираемся в первый класс. Сад пропустили - "ребенок несадовский", так иммунолог говорила. Вот так и воспитываемся дома. Переживаю, конечно, как бы в школе часто не болеть, но надеюсь на лучшее. Закаляемся, ходим в бассейн, пьем иммуномодуляторы.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника городской больницы №2

Сообщение Марианна К. » 07 июн 2013, 16:34

Мария Александровна! В нашем случае (у меня тоже сын с хроническим заболеванием, астмой, болеет не переставая) нужно надеяться только на лучшее. Сын только закончил первый класс, я очень волновалась за успеваемость, так как болел, как и раньше, без конца. С октября по февраль - три обструктивных бронхита, три курса антибиотиков. Все каникулы тоже болел ОРЗ. Педиатр предлагал перевести его на надомное обучение, но я отказалась. Ведь только сейчас у него началась интересная жизнь - общение, первые успехи. Он не садовский.

Когда сидели дома, все уроки выполняли, без фанатизма, но делали то, что задавали. По итогам четырех четвертей у него хороший уровень успеваемости, а в конце года получил грамоту за отличную учебу. Сын не ходил на подготовку к школе, читать только летом перед школой научился. Но на занятиях ему было интересно. Все будет хорошо, Мария Александровна, не переживайте. )))

Миранда
Новичок
 
Город: Владимир
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 авг 2014, 17:36

Re: Детская поликлиника городской больницы №2

Сообщение Миранда » 26 авг 2014, 18:02

Здравствуйте! Оказывается не я одна плАчу от педиатра своих троих сыновей Мальцевой Натальи Валентиновны. Полностью согласна с Марией Александровной: приветливость Натальи Валентиновны выходит боком нашим детям, а от себя добавлю, что приветливость эта - наигранная. Поделюсь своей проблемой: Наталья Валентиновна отказалась оформлять документы на продление инвалидности моему старшему сыну( у него ДЦП) на том основании, что она его "знать не знает" (т.е на ее участке три! года живет ребенок-инвалид, в нашем доме она бывает регулярно, все-таки трое детей, за три года кто-нибудь да заболеет, а педиатр его "не знает"....)...Спасибо заведующей детской поликлиники №2 Николаевой Надежде Алексеевне - оформила все вместо участкового (т.е. заведующей проще сделать работу самой вместо своего сотрудника,чем поставить на место зарвавшегося подчиненного)...Про бесплатные лекарства детям до трех лет - от врача Мальцевой Н.В. ни разу не слышали и естественно ими не пользовались (младшему сейчас 2 года, с тремя детьми,из которых старший инвалид, сами понимаете каково нам покупать эти лекарства)...Отзыв пишу потому, что наболело...очень хочется, чтобы у наших деток были компетентные и человечные врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все-таки это ДЕТСКИЙ врач....а дети сами за себя постоять еще не могут

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Детская поликлиника городской больницы №2

Сообщение Дарья » 27 авг 2014, 03:50

Будет нам, дамы, наука, своими правами нужно интересоваться самостоятельно.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron