Национальный медицинский форум

Отзыв о работе детской поликлиники городской больницы №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Отзыв о работе детской поликлиники городской больницы №2

Сообщение Мария Александровна » 11 май 2013, 18:30

Город: Владимир

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Детская поликлиника городской больницы №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4922-535745

Дата посещения: 2011

Адрес: г. Владимир, ул. Токарева, д. 3

Отзыв:

До февраля 2011 года мои дети наблюдались в детской поликлинике при больнице №2. Несмотря на некоторую неудовлетворенность подходом к работе нашего педиатра, о котором я писала раннее (viewtopic.php?f=285&t=2638), в целом поликлиника оставляет положительные впечатления.

В регистратуре работа налажена на отлично, по сравнению с некоторыми другими поликлиниками нашего города, процедуры оформления больничных и записи к врачам проходят довольно быстро. На первом этаже кабинеты по забору разных анализов. Единственное неудобство: если ребенок сдает кровь из вены на вирусы, то нужно самим везти пробирку в другой район города в специализированную лабораторию.

На втором и третьем этажах кабинеты участковых педиатров и специалистов. По-моему, лишь к офтальмологу мы с ребенком ходили во взрослую поликлинику, которая расположена по соседству. Остальных необходимых врачей можно посетить если не по записи, то в порядке общей очереди непосредственно в детской поликлинике. Узи-кабинет здесь тоже свой, прием в нем ведется по записи.

С обоими детьми довелось по необходимости посещать физиокабинет и кабинет ЛФК, качеством их работы я тоже очень довольна. Работающий там персонал к каждому относится с вниманием и пониманием, индивидуально строит график посещений, учитывая все пожелания. Есть тут и небольшой бассейн для деток до трех лет, но как в него пробиться - не знаю, мне не удалось, хотя у маленького была дисплазия ТБС.

С прививками никогда не возникает проблем: получаешь "добро" от педиатра и можно сразу уколоться. Нам ни разу не пришлось ждать какую-то вакцину из-за ее отсутствия, хотя от некоторых знакомых слышала, что у них возникали подобные проблемы в других учреждениях.

Еще один немаловажный плюс детской поликлиники городской больницы №2 во внутреннем оформлении. Несмотря на невзрачный внешний вид здания, внутри стены украшены картинами, изображающими героев сказок. Часто они мне помогали занять и отвлечь ребенка в ожидании приема. Очередей избежать ни где не удается, тут они тоже были. По опыту могу сказать, что приходить на сдачу крови и на прием к педиатру лучше всего минут за 10-15 до начала работы кабинета, в противном случае всегда толпа народу.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Отзыв о работе детской поликлиники городской больницы №2

Сообщение Настя К. » 11 май 2013, 22:58

А чем мотивировали отказ от бассейна ребёнку с таким диагнозом??? Вам по полюсу БМС полагается...

Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Re: Отзыв о работе детской поликлиники городской больницы №2

Сообщение Мария Александровна » 07 июн 2013, 15:18

Настя, добрый день! По полюсу БМС нам всем много чего полагается, но получаем мы лишь толику, к сожалению. К примеру, я уже писала о том, что не видела ни разу бесплатных лекарств для своего ребенка, предложений не слышала о путевках и т.д. Даже анализы на ВЭБ я всегда оплачивала сама, а это недешевый анализ. Хотя знаю, что до трех лет его обязаны делать бесплатно. Звонила в свою страховую компанию, где мне ответили, что вроде бы и положено, но областной бюджет не заложил на это деньги. Знаете, что мне посоветовал ангельский голосок консультанта страховой компании на другом конце провода? - "Сходите к заведующей, отнесите шоколадку, поплачьтесь, может она пойдет вам навстречу"! Вот так. А насчет бассейна - мест нет. Слышала, что сейчас там попроще вроде бы, но уже только со слов знакомых.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1