Национальный медицинский форум

"Центр здоровья" в детской городской поликлинике №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2
Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

"Центр здоровья" в детской городской поликлинике №1

Сообщение Мария Александровна » 13 май 2013, 21:14

Город: Владимир

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Центр здоровья

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4922-548541

Интернет - сайт: http://pediatr33.ru/health_center.html

Адрес: г. Владимир, проспект Ленина, д. 53, 2 этаж

Отзыв:

Сегодня мы с сыном впервые были в Центре здоровья, который работает при нашей детской поликлинике. Настолько положительных впечатлений от посещения больницы у меня не было, пожалуй, никогда.
Направила нас туда врач-педиатр в рамках медосмотра перед поступлением в школу. Две недели назад я зашла туда, чтобы записать ребенка на обследование. Встретившая меня медсестра сразу рассказала мне о том, что будет включать в себя диагностика и напомнила, какие документы необходимо при себе иметь. Сразу скажу, что нужны свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и медполис. Записали нас на прошлый понедельник, но сын подхватил ОРВИ и мне пришлось идти к ним с просьбой перенести запись. Без проволочек и раздражений нас записали на другой день, более того - расспросили о состоянии ребенка и пожелали скорейшего выздоровления. И вот сегодня утром мы отправились в поликлинику к педиатру на выписку и заглянули на 2 этаж - именно там располагается Центр здоровья. Врач Сафонова Ольга Викторовна не только вспомнила ребенка, но и, узнав о том, что он выздоровел, предложила пройти запланированное обследование, чтобы нам не мотаться несколько раз в поликлинику.
Диагностика, осмотр и последующий разговор с Ольгой Викторовной заняли примерно 50 минут. Сначала медсестра провела нас в один из кабинетов, где ребенку измерили все параметры тела, сняли показатели давления, ЭКГ, спирометрию. Тут же оценивали моторику и силу в ладошках (не знаю, как правильно это называется - ребенок сжимал какой-то аппарат ладонями поочередно), скорость реакции. Все компьютеризировано, мы словно в центр управления полетами попали. Сыну было очень интересно.
Затем нас провели в соседний кабинет, где работает стоматолог-гигиенист. Она проверила зубы у ребенка, дала советы по уходу. Следующим этапом стал забор крови из пальчика на сахар и холестерин, для этого мы переместились в следующий кабинет. Пальчик укололи малюсеньким "пистолетиком", сын сразу отреагировал: "Ого, не больно даже! Теперь всегда сюда будем ходить кровь сдавать!" А результат был выдан через минуту.
После всех этих процедур меня пригласили в кабинет Сафоновой О. В., в компьютере которой уже были обработаны наши данные. Изучив их, она подробно объяснила мне каждый полученный результат, обратила внимание на отклонения, на пути решения проблем. Очень доброжелательная, внимательная, выслушала все мои вопросы, дала много чисто человеческих советов по сохранению здоровья моего ребенка и по его воспитанию. Мальчик мой все это время спокойно сидел в кресле в холле и смотрел мультики: там висит плазменных телевизор специально для таких целей, видимо. Кстати, перед тем, как его включить, врач любезно поинтересовалась у моего сына, чтобы он хотел посмотреть. Всем, кто сегодня с нами работал, я безгранично благодарна за прекрасное отношение и за их высокий профессионализм.
Все, что я описываю, совершенно бесплатно! И работает Центр не только для детей, прикрепленных к нашей поликлинике №1 - пройти там обследование могут все городские детки.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
В Центре здоровья.JPG
В Центре здоровья.JPG (222.82 КБ) Просмотров: 3789

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: "Центр здоровья" в детской городской поликлинике №1

Сообщение АннаХ » 02 июн 2013, 20:52

Сама хочу сходить со своими детьми в "Центр здоровья", но никак не соберусь. А вот моя подруга, проживающая в Чите, ходила всей семьей (там принимают и взрослых, и детей, т.е. всю семью сразу). Она тоже осталась в восторге от этого Центра (особенно, когда ее биологический возраст сотавил 15 лет, хотя ей самой 31 год).

Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Re: "Центр здоровья" в детской городской поликлинике №1

Сообщение Мария Александровна » 07 июн 2013, 15:12

))Да-да, дело полезное там делают. Конечно, все эти показания относительны, но врач обрисует по ним направления, по которым нужно работать. С детьми это особенно важно - знать, где подстраховаться и на что обратить особое внимание.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron