Национальный медицинский форум

Гродно. Женская консультация № 5 и врач дневного стационара

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
67%
Нет
7
33%
 
Всего голосов : 21
Rubanenok
Участник
 
Город: Гродно
Сообщения: 18
Отзывы: 12
Дата регистрации: 03 май 2013, 00:27

Гродно. Женская консультация № 5 и врач дневного стационара

Сообщение Rubanenok » 11 май 2013, 15:56

Город: Гродно

Страна: Белоруссия

ФИО врача и/или название учреждения: Женская консультация № 5

Дата посещения: февраль 2012

Отзыв:

Я наблюдалась во время беременности в ЖК № 5. Пришла к врачу, встала на учёт, закрепилась за 6-й поликлиникой, т.к. приписана была в другом районе.
Итак, по порядку. Консультация находится в микрорайоне Девятовка, так что беременных там очень и очень много. Находится она возле минирынка, добираться легко, на многих троллейбусах и автобусах. Работает, как и полагается, до вечера. Здание, конечно, старовато уже, ремонт давно не делали, но на качестве обслуживания то не сильно сказывается. Разве что приходится на второй этаж подниматься по лестнице, а не всем можно даже это.
Врач, у которой я наблюдалась, мне понравилась, болтушка, всегда что-то интересное расскажет. Объяснила мне сразу и что можно, а что нельзя кушать. Я часто записывала за неделю вопросы, а потом зачитывала ей и конспектировала ответы. Она только улыбнулась в первый раз и всё. Всегда отвечала. Правда сейчас уже не работает там.
Анализы. Ну, мочу сдать не проблема. Проблема начинается, когда нужно сдать многочисленные анализы крови. Записываться приходилось за 2 недели. В день принимали около 20 человек. Не успел-опоздал.
За талонами многие стояли большую очередь, мне как-то везло, я записывалась без проблем. Хотя жена моего брата вынуждена была или сама приходить или его отправлять, стояли по 2-3 часа. А помещение маленькое.
Хочу написать и о враче дневного стационара. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Благодаря этой особе я оказалась на больничной койке с угрозой на 5-м месяце. Я пришла в назначенный день, т.к. у меня был небольшой тонус и меня отправили на больничный. Она посмотрела живот, узрела, что я держусь за правый бок. И позвонила врачу. «Я её на дневной к себе не возьму, она мне тут родить может, за живот держится!» Врач моя пришла, поговорила с ней, врач дневного потребовала провести осмотр. Хотя меня за 3 дня до этого осматривала моя врач! Пошли в кабинет, когда моя врач хотела ещё раз осмотреть, та её отстранила, говорил, мол, я сама должна. И в считанные секунды хватает железное смотровое зеркало. Ни я, ни мой гинеколог ничего сказать не успели. Что было сделано, я думаю, все поняли. Беременность. Тонус. 5-й месяц. Железное зеркало. Гинеколог ей говорит: «Ты что?! Думаешь ты сейчас ей лучше сделала?! Я беременных лишний раз не осматриваю, а ты зеркало!» Та в ответ, что у неё шейка 2,5 см, вместо указанных в карточке до больничного 4.
Короче, она на стационар меня не приняла. Была среда. Договорилась моя гинеколог, что меня положат в больницу, как только освободится место. Предварительно это был бы понедельник. К вечеру разболелся низ живота, тянуло правый бок. Вызвала скорую. В роддоме посмотрели (ну тут выбора не было) – шейка 1,5 см, раскрытие 1 палец. Ночью меня прокапали, сделали 2 укола. Нас с сынишкой спасли. (Пишу, до сих пор слёзы наворачиваются от страха…)
А в качестве послесловия к этой истории скажу вот что, через 5 дней после меня, в моей палате оказалась девушка, на 3-м месяце, после осмотра того же врача дневного стационара из 5-й ЖК. Девушка не совсем простая, она к счастью имела много нужных знакомых. Когда её история дошла до нужных ушей, говорят, что был скандал. Правда уже после родов я всё же видела этого коновала в консультации. Работает. У меня не было ни времени, ни сил жаловаться. Но её за её действия Бог накажет. Надеюсь только, что больше никто не пострадает.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1