Национальный медицинский форум

Гродно. Перинатальный центр г. Гродно

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
67%
Нет
6
33%
 
Всего голосов : 18
Rubanenok
Участник
 
Город: Гродно
Сообщения: 18
Отзывы: 12
Дата регистрации: 03 май 2013, 00:27

Гродно. Перинатальный центр г. Гродно

Сообщение Rubanenok » 05 май 2013, 02:09

Город: Гродно

Страна: Белоруссия

ФИО врача и/или название учреждения: УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр»

Дата посещения: июнь 2012

Интернет - сайт: http://www.roddom.by/

Отзыв:

Рожала я 10 месяцев назад в УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр». Как понятно из названия, роддом большой, современный. В корпусах все палаты и отделения отремонтированы. За детьми врачи и медсёстры ухаживают хорошо, это отмечает даже наш участковый педиатр с 25-летним стажем. К беременным врачи внимательны, где-то чуть более жёстко относятся, но скорее такое впечатление складывается, т.к. во время беременности эмоции бьют через край. Сейчас я даже не могу ник чему придраться)) Лечащий врач, а я была до родов 3 недели на сохранении, по шаблону не лечила, препараты назначала, когда была необходимость. Когда наступало существенное улучшение, снижала дозировку, или вообще отменяла. Не выписывала, т.к. срок был уже за 38 недель и раскрытие 5. Врач, который принимал роды, был очень аккуратным, не пугал, приходил поболтать, но и не давал мне шанса распустить нюни и хныкать от боли. Забавный дядька. Родила сына, кстати, за 6 часов и 15 минут.

Немного (а может и чуть больше) о том, что мне не понравилось.

Персонал квалифицированный, правда, много огрех в отношении медсестёр к пациенткам. По сравнению с роддомом, который расположен в УЗ «ГКБ СМП г. Гродно» к пациенткам отношение не самое лучшее. Речь идёт не о качестве лечения или самих родах. Например, испортив мне вены даже на кистях рук, медсестра упорно не хотела для 20 минутной капельницы ставить мне иглу от шприца на 2,0 мл, говорила, что через иглу от десятки будет быстрее капать. Но ведь мне не под капельницей с гинепралом 8 часов лежать! Когда я уговорила вторую процедурную медсестру (лекарство откапалось на 10 минут дольше), то та, которая ставила мне их обычно, выдернула с такой силой иголку, что в глазах потемнело. Из того, что хорошим никак не назовёшь, мне ещё запомнились слова медсестры уже после родов: «У нас после родов больных нет, вы все здоровы». И кому какое дело, что температура у меня ещё несколько месяцев не дотягивала до 36С, а в роддоме была 35,3С.

Отдельно отмечу, питание. Кормят отлично, порции большие. А для тех, кто любит кухню «с дымком» просто рай) Если честно, то оторвать руки повару хотели многие: как можно в течение дня три раза подавать сгоревшую еду, из столовой часто пахло не едой, а сгоревшей кастрюлей. Но, когда тамошний повар не «поджаривал» свои блюда, было очень вкусно, как для меня соли могло быть даже меньше, но девочки были очень довольны.

Огорчает и работа душей во всех отделениях по часам, словно я буду 5 раз ходить в душ, если он будет работать ведь день. До родов, это никак не мешает, а вот после, помыться можно только когда малыш спит, а по расписанию спать он не собирается.

Подводя итог, хочу сказать, что в каждой больнице есть на что пожаловаться и что похвалить.Сейчас там уже другой главврач. Те, кто наслышан о его предшественнике, порадуются за персонал, т.к. они теперь смогут вздохнуть от постоянного гнёта руководителя. В основном проблемы в отношением к пациенткам были из-за порой нереальных требований и необоснованных наказаний (об этом знаю, т.к. по работе приходилось общаться с сотрудниками центра).

Надеюсь, что сейчас там ко всем хорошо относятся.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1