Национальный медицинский форум

Городская клиническая поликлиника № 3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
41
98%
Нет
1
2%
 
Всего голосов : 42
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение фройлян Ангелика » 30 май 2013, 09:14

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Агеева Е.А., городская поликлиника № 3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-311207

Дата посещения: июль 2010

Интернет - сайт: www.gkp3.ru

Адрес: ул. Дикопольцева, 34

Отзыв:

Доктор Агеева – гастроэнтеролог, принимающий в нашей поликлинике. Она, можно сказать, единственный специалист, о котором я слышала положительные отзывы от своих знакомых, как о грамотном гастроэнтерологе. К ней обращалась я сама, у нее же наблюдается мой муж.
Записаться на прием к доктору Агеевой не так то просто, как впрочем, и к другим узким специалистам. Сейчас записывают к узким специалистам только терапевты. То есть сначала надо прийти на прием к участковому терапевту, он назначит обследования, а потом уже запишет к специалисту. Если, конечно ты уже наблюдаешься у узкого специалиста, то на прием записывают параллельно с назначением необходимых анализов.
К доктору Агеевой я обращалась с проблемами в желудке и кишечнике. На прием я пришла уже с результатами ФГДС, УЗИ и другими анализами. Заболевания ЖКТ у меня хронические, поэтому все эти обследования я прохожу периодически.
Доктор Агеева очень милая, спокойная женщина. Она всегда так по-доброму разговаривает с пациентами, внимательно выслушивает жалобы, осматривает. С ней очень приятно общаться. В своих рекомендациях она расписывает необходимые препараты, указывает некоторые средства, которые нужно принимать при определенных обстоятельствах, например, стойком вздутии живота, изжоге. Конечно, рассказывает какой диеты нужно придерживаться и общие рекомендации о режиме дня и распорядке питания.
Единственное неудобство – каждый раз приходиться сидеть в очереди довольно длительное время. Из-за того, что некоторым пациентам доктор уделяет больше времени (любят же некоторые посидеть, пожаловаться на свои проблемы). Поэтому прием сдвигается. И даже если ты приходишь вовремя к назначенному времени, все равно как минимум час приходиться ожидать под дверью кабинета.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение Liza » 30 май 2013, 14:19

Впервые слышу, что терапевт САМ записывает к узким специалистам. Скорее всего, это минус, у человека нет права выбора.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение фройлян Ангелика » 31 май 2013, 08:18

Liza писал(а):Впервые слышу, что терапевт САМ записывает к узким специалистам. Скорее всего, это минус, у человека нет права выбора.

У нас это оправдывают тем, что: "А вдруг вы не правильно симптоматику свою рассматриваете и вам к другому специалисту надо. Вот вы самостоятельно запишитесь, во-первых, себе вред нанесете тем, что необходимое лечение будет получено позже (пока вы до нужного специалиста доберетесь), во-вторых, вы создаете нужную нагрузку на неправильно выбранного вами врача. И очереди под кабинетами". Так вот, чтобы не было очередей, а врачи не перетруждались и пациенты шли туда куда им надо, то решили, что сначала больных будет осматривать терапевт и уж он будет решать к какому специалисту идти. К ЛОРу и окулисту можно напрямую записаться, а вот к гастроэнтерологу и неврологу только через терапевта

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение Настя К. » 02 июн 2013, 01:25

На самом деле это правильно. Опять таки - если Вам по каким-либо причинам хочется сходить к какому-либо специалисту - я думаю, терапевт даст направление. А то заболит у человека за грудиной, он идёт к гастроэнтерологу, а на самом деле у него с сердцем что-то... Или кашляет, думает, что бронхит - а это отёк лёгких начинается (сердечное заболевание, у моей мамы так было).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение фройлян Ангелика » 03 июн 2013, 17:25

Настя К. писал(а):На самом деле это правильно. Опять таки - если Вам по каким-либо причинам хочется сходить к какому-либо специалисту - я думаю, терапевт даст направление. А то заболит у человека за грудиной, он идёт к гастроэнтерологу, а на самом деле у него с сердцем что-то... Или кашляет, думает, что бронхит - а это отёк лёгких начинается (сердечное заболевание, у моей мамы так было).

Да, определенная логика есть. Ничего не скажешь. Только вот иногда долго очень выходит к специалисту нужному попасть. Например, мне надо было к неврологу, я с уже с одной и той же бедой к этому доктору ходила. Вот сначала пришлось записываться к терапевту, а еще попала так, что многие были в отпусках и на учебе, запись была не сразу. Потом уже у нее записалась к неврологу, получилось очень много времени потеряно, пока я к нужному врачу попала.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение Марианна К. » 05 июн 2013, 00:40

Liza писал(а):Впервые слышу, что терапевт САМ записывает к узким специалистам. Скорее всего, это минус, у человека нет права выбора.

Да, у нас так. Если я решила сделать ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом, иногда бывает аритмия, я сначала должна придти к участковому терапевту, предварительно записавшись на прием через терминал. А уж потом, если терапевт сочтет нужным, даст мне направление к кардиологу. И я опять буду через терминал записываться уже к кардиологу. И никого не волнует, что я попаду на прием к нужному специалисту, возможно, только через месяц. Ведь, таких желающих очень много. Дурацкая система. Иногда плюнешь на все и идешь в хозрасчетную поликлинику, заплатишь деньги, но хоть сразу к нужному врачу попадешь ((

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение фройлян Ангелика » 05 июн 2013, 08:48

Марианна К. писал(а):
Liza писал(а):Впервые слышу, что терапевт САМ записывает к узким специалистам. Скорее всего, это минус, у человека нет права выбора.

Да, у нас так. Если я решила сделать ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом, иногда бывает аритмия, я сначала должна придти к участковому терапевту, предварительно записавшись на прием через терминал. А уж потом, если терапевт сочтет нужным, даст мне направление к кардиологу. И я опять буду через терминал записываться уже к кардиологу. И никого не волнует, что я попаду на прием к нужному специалисту, возможно, только через месяц. Ведь, таких желающих очень много. Дурацкая система. Иногда плюнешь на все и идешь в хозрасчетную поликлинику, заплатишь деньги, но хоть сразу к нужному врачу попадешь ((

Вот и я о том же. А если учесть, что свободных талончиков на всякие исследование, типа УЗИ, ФГДС вообще днем с огнем не найти и запись на них на месяц-два вперед, то и получается, что удобнее идти платно.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Городская клиническая поликлиника № 3

Сообщение Алика » 14 июл 2013, 18:18

Вот меня тоже именно ожидание убивает. Лучше уж переплатить, но быть уверенной, что тебе не начнут трезвонить с работы - где ты так долго ходишь...



Популярное
Все о диетах:Отзывы о врачах и поликлиниках:Офтальмология:Все о препаратах:
Лишний вес Вегетарианцы молодцы? Полезные продукты. Как правильно питаться?Отзывы о враче эндокринологе Форум о медицине Форум о диетах Отзывы о больницах Москвы Консультация врачей в москвеКак лечить близорукость? Лечение глаукомы Почему глаза слезятся на морозе? Лечение конъюнктивита Делать ли лазерную коррекцию зрения?Кальцемин Уролесан или Нефрофит? Диклофенак Амброксол от кашля Легалон и Карсил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1