Национальный медицинский форум

Детская ГКБ Управления здравоохранения Евпатория

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская ГКБ Управления здравоохранения Евпатория

Сообщение Марианна К. » 06 май 2013, 16:55

Город: Евпатория

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Ибраимова З.А.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-6569-60008

Дата посещения: май 2010

Интернет - сайт: http://dtmo.crimea.ua/

Адрес: 97408, Украина, АР Крым, г. Евпатория, ул. Дм. Ульянова, 58

Отзыв:

Чтобы избежать последствий поллиноза в Москве, в мае 2010 г. мы отправились с семьей в Крым, заранее приобретя путевки в санаторий "Северный". Не думали, что на отдыхе у нас случится беда. Во время дальней автобусной экскурсии у ребенка началась рвота, мы думали - укачало. На следующий день появились катаральные явления, и опять сына тошнило. Вечером температура так и не снизилась, появились признаки обезвоживания, и терапевт нашего санатория предложила госпитализировать сына в Детскую городскую клиническую больницу г. Евпатория.

Когда прибыли в приемное отделение, выяснилось, что температура у ребенка была уже 39. Врачи приемного предупредили нас, россиян, что медицинский услуги и госпитализация будут платными. Мы согласились. В приемном отделении был взят анализ крови и анализ мочи на ацетон, показатель был три креста. Решался вопрос, где нас размещать. Дежурный врач отделения предложил платную палату, которая тогда пустовала. Когда я узнала расценки, очень удивилась - это были просто копейки по сравнению с нашими московскими ценами. Ребенку тут же была поставлена капельница, несколько раз за ночь дежурный врач приходил в палату и смотрел сына. По результатам анализа крови был назначен антибиотик Цефатоксим. На следующее утро к нам в палату пришла заведующая отделением – Ибраимова З.А. Удивительная женщина.

Так случилось, что нам с детьми не раз приходилось госпитализироваться в стационары Москвы, но такого отношения к пациентам, как в Евпаторийской больнице, я нигде не видела. Здесь работают очень душевные люди, добрые и отзывчивые. Заведующая, женщина с большим опытом работы, читала настоящие научные лекции об ацетонемическом синдроме, инструктировала и давала рекомендации по питанию. По её совету после госпитализации были куплены тест полоски, чтобы контролировать ацетон в моче.

Условия в больнице не очень хорошие. Здесь нужен капитальный ремонт, как внутренних помещений, так и фасадов зданий. А благоустроенная территория вызывает много положительных эмоций – удобные лавочки и беседки, ухоженные клумбы и декоративные растения, парк весь в зелени.

Когда температура у сына снизилась, заведующая сказала: «выходите потихонечку на улицу, сядьте в полутень и дышите свежим воздухом, ребенку в таком состоянии нужен кислород». Нам выдали маски и мы отправились на прогулку в чудесный больничный парк. Представить, что в Москве тебя выпустят с ребенком из инфекционного отделения – можно лишь в фантастическом сне. Реальность такова - будут мариновать в душной атмосфере, пропитанной насквозь бактериями и вирусами, создавая все условия для того, чтобы твой ребенок подцепил очередную дрянь.

Под окнами нашей палаты был широкий козырек, на котором лениво спали несколько очаровательных котов. Мы открывали окно и с удовольствием подкармливали евпаторийских упитанных котиков сардельками. Ребенок был в восторге, он до сих пор вспоминает тех милых животных и наши прогулки по территории больницы. Хочется поблагодарить персонал и заведующую инфекционным отделением за трогательное внимание, лечение, доброту и помощь нашей семье. Спасибо!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.
Последний раз редактировалось Марианна К. 09 май 2013, 10:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Евпатория. Евпатория. Детская ГКБ Управления здравоохран

Сообщение Natalia » 06 май 2013, 17:04

У Вас кишечная инфекция была? В Крыму и на Украине никто не будет лечить россиян бесплатно. Отношение было хорошее, потому что Вы платили деньги. Цены для местных жителей заоблачные. У нас не настолько высокие зарплаты, как у Вас в Москве.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Евпатория. Евпатория. Детская ГКБ Управления здравоохран

Сообщение Марианна К. » 06 май 2013, 17:08

Нет, Наталья, не кишечная. Вот, что в выписке пишут - "Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. Ацетонемическое состояние". Поноса не было. Мне хочется думать, что не только из-за денег так хорошо относились )) Очень милые девушки медсестры. А у нас в больницах - иногда как собаки на мамочек кидаются, за людей не считают.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Евпатория. Евпатория. Детская ГКБ Управления здравоохран

Сообщение Natalia » 06 май 2013, 17:11

Я живу в Крыму, вижу другую реальность:)))

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Евпатория. Евпатория. Детская ГКБ Управления здравоохран

Сообщение Марианна К. » 06 май 2013, 17:20

Конечно, Наталья, Вам ли не знать. Я не спорю. Очень понравился там отдых, а врачи там компетентные и знают свое дело. В наших больницах ацетон в моче вообще не проверяют, не придают этому никакого значения, а зря. Но после Евпатория я всегда требую сама - "срочно проверьте ацетон". Это меня врачи Крымской больницы научили.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Детская ГКБ Управления здравоохранения Евпатория

Сообщение Дарья » 11 май 2013, 16:54

Видимо, действительно больница неплохая. А тот факт, что Вы пациенты "платные", только удвоило хорошее отношение, хотя допускаю, что просто работает отличная команда отзывчивых и внимательных специалистов. Редко такое в наше время можно встретить, даже за деньги работают спустя рукава. Менталитет, что ли такой? Или просто люди черствые?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская ГКБ Управления здравоохранения Евпатория

Сообщение Марианна К. » 12 май 2013, 00:19

Май 2010 года.
В приемном отделении Евпаторийской больницы, а также у заведующего инфекционном отделением - был компьютер, а точнее, ноутбук. Очень удивлялась, когда на руки получили цивилизованную выписку, распечатанную на принтере. Дело в том, что в этот же период мой сын лежал и в Тушинской и Морозовской больницах г. Москвы - а это крупные стационары Федерального назначение. Смешно сейчас вспоминать, все выписки и исследования (которые мы получили на руки) были написаны от руки, "запутанным" медицинским почерком - ничего не поймешь. Врачи Евпатория не верили, что в России ( не где нибудь, а в Москве - столице) у врачей нет даже компьютера. Сейчас, конечно, уже дают напечатанные выписки. Но тогда, в 2010 г., мы явно отставали ))

Несколько семей моих знакомых ездили в Евпаторию дикарями. Дети маленькие, у кого - ложный круп, у кого - кишечное расстройство. Родители тут же брали детей в охапку и бежали в детскую поликлинику при больнице. Все, без исключения, очень остались довольны квалификацией местных врачей. Только вчера мы эту тему обсуждали с моей подругой на прогулке, вспоминали отдых в Крыму. Мне кажется, что медицина Украины давно работает по Европейским стандартам. И проба на ацетон - тому подтверждение, больных инфекционного отделения выпускают на прогулку - это же вообще в голове не укладывается ))))))

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Детская ГКБ Управления здравоохранения Евпатория

Сообщение Оса » 12 май 2013, 20:02

Некоторые и за деньги ведут себя так, как-будто ты у них дома больной живешь. Так что, я думаю, что хорошее отношение, все-таки было не за деньги. Да и какая разница в конце-концов, главное, что людям понравилось и вспоминают с благодарностью!



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1