Национальный медицинский форум

Ясиноватая. Инфекционное отделение ЦРБ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
50%
Нет
2
50%
 
Всего голосов : 4
Татьяна Юрьевна
Участник
 
Город: Донецк
Сообщения: 15
Отзывы: 10
Дата регистрации: 11 май 2013, 09:53

Ясиноватая. Инфекционное отделение ЦРБ

Сообщение Татьяна Юрьевна » 22 май 2013, 08:35

Страна: Украина

Город: Ясиноватая

ФИО врача и/или название учреждения: ЯЦРБ, инфекционное отделение, врач Инберг Ирина Николаевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-6236-22554

Дата посещения: апрель 2012

Адрес: Ясиноватая, ул. 8 Марта, 1

Отзыв:

В прошлом году моя знакомая попала в инфекционное отделение нашей районной больницы с подозрением на сальмонеллез и жалобами на расстройство стула и боли в животе. Лечащим врачом у нее была заведующая отделением врач-инфекционист Инберг Ирина Николаевна.
Отделение расположено в одиноко стоящем одноэтажном здании. Постройка старая, ветхая. Внутри помещения ремонт делался очень давно, палаты ободраны, кровати старые, деревянные окна уже давно рассохлись, из них в комнату пробивается холодный воздух. Отопление работает очень слабенько, в палатах холодно.
В первый же день моей знакомой были назначены анализы и обследования. Сальмонеллез не подтвердился, остановились на острой кишечной инфекции, которую Ирина Николаевна безуспешно лечила целый месяц. Сама врач создавала впечатление абсолютно равнодушной особы, назначала стандартные схемы лечения, не обращая внимания на отсутствие результата. Без внимания выслушивала жалобы и никак не корректировала лечение.
Через месяц безуспешной терапии врач огорошила мою знакомую страшным известием - подозрение на рак кишечника. Анализы были плохими, показатель СОЭ зашкаливал за 40, в связи с чем и были сделаны такие выводы. У моей знакомой был, мягко сказать, шок... В день выписки она со всех ног бросилась в областную онкологическую больницу, чтоб подтвердить страшное предположение. Но ничего такого онкологи не нашли. А когда внимательно изучили ее копрограмму кала, обнаружили там споры гриба.
Моя знакомая вылечилась за неделю, сразу же прошли жалобы, которые мучили ее несколько месяцев, анализы также постепенно пришли в норму. Но стресс от полученного "диагноза" рак кишечника надолго будет держать ее в состоянии напряжения. Теперь при любом отклонении от нормы в работе кишечника она впадает в панику и снова бросается по врачам - а вдруг все же рак... Хотя уже неоднократно онкологи ее заверили, что никакого рака там нет и не было.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ясиноватая. Инфекционное отделение ЦРБ

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 16:18

Да что же это такое творится с инфекционными больницами? - отзывы всегда одинаковые: разруха и врачи-бестолочи. Я точно такую же картину наблюдала в Питере, в больнице Боткина...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ясиноватая. Инфекционное отделение ЦРБ

Сообщение Дарья » 02 окт 2013, 19:09

Настя К. писал(а):Да что же это такое творится с инфекционными больницами? - отзывы всегда одинаковые: разруха и врачи-бестолочи. Я точно такую же картину наблюдала в Питере, в больнице Боткина...

Мы тоже в такой лежали. Мрак. "Пороблено" в инфекционках.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Ясиноватая. Инфекционное отделение ЦРБ

Сообщение Марианна К. » 04 ноя 2013, 01:53

Бедная женщина - столько всего передумала, такой стресс испытала, пока не обследовалась. Беда с этими инфекционными отделениями - буквально везде - равнодушие и цинизм. Что уж говорить о взрослых больницах, когда в детских - жуткий бардак.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2