Национальный медицинский форум

Кашель с неотходящей макротой

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Glafira » 30 дек 2013, 14:39

Уже почти неделю мучаюсь от сильного кашля, кроме того как будто давит в районе солнечного сплетения. Сделала флюрографию, все нормально. Терапевт прописала сингуляр, т.к у нас в роду были случаи заболевания астмой. Но ночью мне стало еще хуже, кашель усилился, поднялась температура, мокрота так и не отходит. Может мне препарат не подошел, может такое быть от сингуляра?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Алика » 04 янв 2014, 05:43

А Вы не курите или не бывали там, где обильно курят последнее время?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение margo » 25 янв 2014, 21:32

Моей племяннице из за обструкции назначили сингуляр, но у ребенка от него сильно голова болела. О том, что бы кашель усиливался я ни чего не слышала, но от этого лекарства и правда часто побочка бывает.

Алла Алёхина
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Алла Алёхина » 27 янв 2014, 14:38

Мы лечимся за границей много лет поэтому я понахваталась правельной информации тут и там, так что надеюсь подскажу правельно:

надо делать КТ легких и делать проверку функции легких всякие (это врач назначает, я так поняла их много разных).

А потом с результатами вернуться к пульманологу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Настя К. » 29 янв 2014, 02:28

А кашель не может быть аллергический? Несмотря на температуру....
А от кашля для отхождения мокроты лично мне Аскорил очень нравится....

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Марианна К. » 29 янв 2014, 08:59

Вы неделю мучаетесь от кашля, а вам прописывают Сингуляр? Какой специалист Вам его назначил? Надеюсь, не терапевт?
На основании своего опыта могу поделиться, что Сингуляр моим детям (аллергики) не назначали в острый период. Сингуляр в этом случае, мне кажется, бесполезен. Если кашель аллергической природы, и это точно установлено, то нам назначали ингаляции с Беродуалом и Лазолваном. В тяжелых случаях подключали гормон. А Сингуляр назначают обычно в спокойный период, как средство базисной терапии. И он достаточно эффективен, лично в этом убедилась. Нормальный препарат, у моих детей пока побочных эффектов мы не наблюдали.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Варвара » 29 янв 2014, 23:07

Ой, а при аллергии бывает температура? Может, это все-таки что-то инфекционное?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Марианна К. » 30 янв 2014, 11:24

При аллергической реакции может быть субфебрильная температура. В случае, описанном автором этой темы, нельзя исключать обычный трахеит. Как я поняла, на рентгене все чисто, хрипов тоже нет. Интересно, а врач назначила клинический анализ крови? Его нужно сделать обязательно. Возможно, дело и не в аллергии.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Варвара » 30 янв 2014, 21:43

Марианна К., а если причина в грибах или вирусах, то ОАК будет информативным?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кашель с неотходящей макротой

Сообщение Марианна К. » 30 янв 2014, 22:07

Варвара! Насколько я в курсе - на грибы и вирусы обычно берут кровь из вены.
Насчет информативности ОАК - ничего сказать не могу. Но врачи как-то определяют по сдвигу формулы - вирусная природа заболевания или началось бактериальное поражение. Если лейкоциты высокие и СОЭ тоже - 100% назначают антибиотики. Еще я знаю, что если показатель эозинофилов крови повышен, то можно подозревать аллергическую реакцию.

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron