Национальный медицинский форум

Физические нагрузки после пневмоторакса

Заболевания легких и дыхательных путей.
Сержик
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 дек 2016, 19:32

Физические нагрузки после пневмоторакса

Сообщение Сержик » 22 дек 2016, 19:40

Здравствуйте. Мне 33 года. 8 лет назад был пневмоторакс на правом легком и удалили пару булл. 4 года назад после снимка в НИИ Хирургии им. Вишневского сказали есть одна большая булла на левом легком и есть маленькие буллы на обоих, но с ними ничего не нужно делать. Меня прооперировали и удалили эту большую буллу. Тогда я был несколько в шоковом состоянии и не задавал интересующие меня вопросы. А их два.
Почему маленькие булы не удалили, они не опасны, или что? В принципе хирурги сказали забыть что, что то было, но страх есть повторения.
Сейчас жалоб ни на что нет и главный вопрос, не противопоказаны ли мне физические нагрузки с гантелями? Где то слышал что от нагрузок и легкие растягиваются, в моем случае не опасно ли это?
Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Физические нагрузки после пневмоторакса

Сообщение Настя К. » 24 дек 2016, 02:25

Тут Вам сможет точно сказать только врач пульмонолог после обследования легких. В любом случае люди занимаются физическими нагрузками даже с одним легким.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Физические нагрузки после пневмоторакса

Сообщение Ксана » 24 дек 2016, 14:28

Сержик, нагрузка нагрузке рознь. Если брать разумный вес и не работать на износ, то, думаю, гантели - вполне реальное занятие. Более подробно лучше беседуйте с лечащим врачом. Вы ведь на учете состоите у пульмонолога после операции?

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Физические нагрузки после пневмоторакса

Сообщение Катерина45 » 24 дек 2016, 22:52

Я думаю, что умеренные физические нагрузки, после консультации с врачом, будут даже полезны автору темы.

Чучело-мяучило
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 283
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:48

Re: Физические нагрузки после пневмоторакса

Сообщение Чучело-мяучило » 23 янв 2017, 06:00

Забавно, что человек просит назначить ему физические нагрузки по интернету... А вот если я сейчас от балды что-то напишу - он что, пойдет их делать?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Физические нагрузки после пневмоторакса

Сообщение Ксана » 23 янв 2017, 15:52

Чучело-мяучило, назначений человек не просит и от балды тоже писать не стоит. Вопрос был в другом, а именно том, не противопоказаны ли нагрузки и почему не удалили маленькие буллы.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Физические нагрузки после пневмоторакса

Сообщение Анна » 06 мар 2017, 22:14

Лёгкие конечно растягиваются от нагрузок, но если есть пневмоторакс, то без врачебного контроля можно физическими упражнениями себе навредить.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3