Национальный медицинский форум

Периодически возникает кашель после зимнего гриппа

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Периодически возникает кашель после зимнего гриппа

Сообщение Liza » 25 апр 2013, 00:06

Наверное, зимой я перенесла грипп. К врачу не ходила, лечилась сама, но теперь возникает кашель то в обед. Покашляю минут и 30 и все проходит. Бывает, что начинается как только лягу на подушку. Стоит ли делать рентгеновский снимок? На что это похоже?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение margo » 25 апр 2013, 00:27

А как часто бывают приступы кашля и какой период времени вы за собой такое замечаете? Еще не мешало бы узнать какого рода кашель вас мучает, сухой, мокрый, лающий и т.д? Дело в том, что без этих данных, даже предположить сложно, что именно вас беспокоит. Но в любом случае, если кашель не проходит в течении 2 ух недель, то пора обратится к врачу.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение LEXA » 26 апр 2013, 02:05

Liza писал(а):Наверное, зимой я перенесла грипп. К врачу не ходила, лечилась сама, но теперь возникает кашель то в обед. Покашляю минут и 30 и все проходит. Бывает, что начинается как только лягу на подушку. Стоит ли делать рентгеновский снимок? На что это похоже?



Конечно стоит, зима то уже давно прошла. Обычно говорят, что нужно обращаться к врачу, если кашель не проходит 2-3 недели.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение Lola » 26 апр 2013, 08:53

Для остаточных явлений, конечно, долговато у Вас, Liza, кашель. Сходите к врачу, послушайтесь, и обязательно сделайте рентген.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение Оса » 28 апр 2013, 20:47

Похоже на остаточные явления, но как-то слишком долго. Может вообще хронический бронхит? Визит к врачу, ОАК и рентген.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение Tatiana » 13 мар 2014, 10:36

Согласна с Осой. Только врач может решить - нужно сделать снимок или нет. Однажды у меня был затяжной кашель, который долго не проходил. Пришла ко врачу и попросила направление на рентген. Но врач, послушав легкие, сказала, что кашель трахейный и рентген делать не нужно. Назначила мне антибиотик (у меня еще и температура 37,1 держалась целый месяц). После курса антибиотиков все прошло.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение Виталия » 05 ноя 2014, 00:24

Оса, моя сестра курит, и у неё всё время кашель. По работе ей положена 2 раза в году медкомиссия. Она её проходит, и рентген показывает, что всё в порядке...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение Lola » 05 ноя 2014, 12:54

Так она не рентген делает при медкомиссиях, а флюорографию. Возможно, последняя менеее информативная.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение Tatiana » 10 ноя 2014, 13:40

Я подумала, что подобный кашель может провоцировать сухой воздух в квартире. Надо чаще проветривать квартиру. Или можно попробовать использовать увлажнитель воздуха.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Периодически возникает кашель после зимнего гриппа.

Сообщение Ксана » 10 ноя 2014, 16:40

Виталия, у меня тоже флюораграфия регулярно показывала норму. Курила 19 лет, недавно бросила, меньше года назад. Утренний кашель курильщика прошел, кстати... а вот объем и сила легких серьезно пострадали, к сожалению.

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3