Национальный медицинский форум

Бронхиальная астма

Заболевания легких и дыхательных путей.
sergey73190
Новичок
 
Город: Барнаул
Сообщения: 38
Дата регистрации: 13 ноя 2013, 07:37

Бронхиальная астма

Сообщение sergey73190 » 13 ноя 2013, 07:45

Подскажите пожалуйста! Если человек болен с детства "Бронхиальной астмой" и является инвалидом с детства по данному заболеванию,он может работать на "Сталеплавильном производстве",непосредственно в сталелитейном цехе? и каковы могут быть для астматика последствия? Ведь "сталеплавильное производство" является вредным условием труда!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Марианна К. » 13 ноя 2013, 09:48

Если есть инвалидность, то степень заболевания тяжелая. Это ясно. Лично я была бы против, если бы мой сын (а он болен астмой с двухлетнего возраста) задал мне вопрос - работать ему на производстве, тем более сталеплавильном, или нет.
Мне кажется, что людям с БА нужно искать себе работу, чтобы вокруг было достаточно кислорода. Или была бы возможность быстро выйти на свежий воздух, когда понадобиться. Надо посоветоваться с врачом, он знает состояние своего пациента и точно что-нибудь подскажет.

sergey73190
Новичок
 
Город: Барнаул
Сообщения: 38
Дата регистрации: 13 ноя 2013, 07:37

Re: Бронхиальная астма

Сообщение sergey73190 » 13 ноя 2013, 11:31

Да суть вся в том,что меня администрация одного учреждения,без моего согласия,там не спрашивают солгасия,зная,что я болен и чем,направили меня на работу именно в СТАЛЕЛИТЕЙНЫЙ ЦЕХ,в результате,через несколько месяцев,помимо астмы,я заболел еще и туберкулезом,это связано?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Бронхиальная астма

Сообщение cakura1 » 13 ноя 2013, 12:12

Я так понимаю речь идет о местах лишения свободы, только там могут отправить на такую работу человека больного астмой. Конечно же работа в сталелитейном цехе вам категорически противопоказана, но туберкулезом от этого не заболеешь. Туберкулез это инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путём. Но дело в том, что все в организме взаимосвязано, работа ослабила ваш организм до предела и инфекция беспрепятственно проникла в ваши легкие. Но кроме роботы еще есть и другие факторы, плохое питание, ослабленный иммунитет и отсутствие адекватного лечения.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Бронхиальная астма

Сообщение mishanj » 13 ноя 2013, 12:44

sergey73190,

Конечно же вам нельзя было там работать, да вы и без меня это прекрасно знаете. Это нарушение прав человека, который к тому же является инвалидом. Если у вас есть доказательства того, что вас без согласия отправили работать, то можно смело идти в суд и добиваться справедливости.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Бронхиальная астма

Сообщение Кира » 13 ноя 2013, 13:26

Я согласна с Мишаней, вам нужно во что бы то ни стало доказать вину работодателя. И нет ни какой разницы где это случилось, вас по состоянию здоровья просто не имели права туда отправлять на работу. В сталелитейных цехах здоровые люди не выдерживают, а у вас астма, а это очень серьезное заболевание. И туберкулез для вас очень опасен, больные с астмой особенно тяжело его переносят. Лечитесь и будьте здоровы, а виновных обязательно накажите.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Бронхиальная астма

Сообщение veronichka » 13 ноя 2013, 15:32

Даже не представлю, что могло толкнуть человека больного бронхиальной астмой на такой шаг. Таким людям нужна постоянная реабилитация и о работе на металлургическом производстве не может быть и речи. Всем известно, что астма это очень серьезно, при этом заболевании нельзя работать в неблагоприятных условиях. На сколько я знаю лечить туберкулез очень сложно если у больного астма, многие препараты противопоказаны из за несовместимости.

sergey73190
Новичок
 
Город: Барнаул
Сообщения: 38
Дата регистрации: 13 ноя 2013, 07:37

Re: Бронхиальная астма

Сообщение sergey73190 » 13 ноя 2013, 16:32

Спасибо за отклики! Очень важно любое мнение! Дело в том,что я как раз и обратился в суд о взыскании морального и физического вреда здоровью.Сейчас назначена Экспертиза по данному факту.На работу я туда попал,как все заключенные,там нет договоров,договора есть между заводом и организацией,а мы как пушечное мясо.Я инвалид с детства,по БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ,и на момент осуждения являлся инвалидом,и на момент работы на этом заводе,в СТАЛЕЛИТЕЙНОМ цехе,так же являлся инвалидом именно по астме,скрыть это невозможно.И руководство,а уж тем более медицинские работники данного учреждения,не могли не знать,чем я болен,так как я получал там "теофедрин"(таблетки),эуфиллин-уколы,постоянно.Но что скажет врачебная экспертиза? Суть то в том,что компенсацию то выплачивать будет МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ(КАЗНАЧЕЙСТВО),они могут и экспертизу подделать или еще что-нибудь.А что врачебная экспертиза вообще может сказать?Ведь справка "МСЭ" на тот период имеется(1994 год),справка с места работы имеется,проверка прокуратурой доказано что я работал там и кем.Тут и так ясно,но суд ждет ответа Экспертизы!Что думаете по поводу экспертизы?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Бронхиальная астма

Сообщение cakura1 » 13 ноя 2013, 21:33

Не переживайте, экспертиза это скорее формальность без которой не обойтись. Подделать результаты экспертизы очень сложно, тем более у вас имеются подтверждающие документы. Хотя конечно со 100% уверенностью ничего сказать нельзя, сами понимаете отстегивать денежки простым смертным они страсть как не любят.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Бронхиальная астма

Сообщение margo » 13 ноя 2013, 21:40

Я тоже думаю, что они уже не отвертятся, все доказывает что были нарушены права осужденного. Мне только непонятно зачем это было администрации, не ужели работать было больше не кому? Как сейчас у вас обстоят дела со здоровьем, туберкулез пролечили?

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1