Национальный медицинский форум

Гамартома лёгкого лечение

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Гамартома лёгкого лечение

Сообщение Яна » 20 мар 2014, 15:25

У моего родного дяди подозрение на гамартому лёгкого. сейчас его обследуют в больницу,а затем будут делать торакотомию. Кто нибудь сталкивался с таким, чего теперь ожидать, какие прогнозы при таком заболевании?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Гамартома лёгкого лечение

Сообщение lora » 04 апр 2014, 17:15

У моего отца была гамартома лёгкого, ему несколько раз делали резакцию, но в итоге удалили легкое. Это было лет 7 назад, сейчас у него все в порядке, отец радуется жизни и нянчит внуков.

Аватара пользователя
Злата
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 99
Отзывы: 14
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:01

Re: Гамартома лёгкого лечение

Сообщение Злата » 11 май 2014, 17:00

Гамартому легкого удаляют только если она растет, если же она не увеличивается, то за нею просто наблюдают. Мой дядя проходил с нею почти 20 лет.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron