Национальный медицинский форум

Небезобидный Биссиноз

Заболевания легких и дыхательных путей.

Биссиноз как профессиональное заболевание возникает при вдыхании частиц хлопка, льна или конопли.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Небезобидный Биссиноз

Сообщение polinochka » 27 сен 2014, 16:25

Моей подруге предложили работать в цехе по первичной обработке хлопка. Но чесно предупредили, что многие работники имеют осложнения в лёгочной системой и болеют Биссинозом. Изучив симптомы и методы лечения ( как при астме), подруга отказалась от этой затеи.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Небезобидный Биссиноз

Сообщение Вера Григорьевна » 27 сен 2014, 17:57

Наверное, руководство уже замучилось с постоянными больничными, поэтому честно и предупреждает. А что, интересно, нельзя использовать какие-то защитные средства?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Небезобидный Биссиноз

Сообщение Виталия » 03 ноя 2014, 21:57

polinochka, ваша подруга абсолютно правильно поступила, отказавшись от этой работы. Ведь астму люди всю жизнь лечат, по-моему, даже инвалидность с таким заболеванием дают...

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Небезобидный Биссиноз

Сообщение Калерия » 03 ноя 2014, 22:04

А какое отличие тогда у Биссиноза и Астмы?


Основные методы лечения

Лечение биссиноза зависит от стадии болезни и включает:

1) Назначение бронходилататоров, расширяющих бронхи и способствующих нормальной циркуляции кислорода. Эти препараты помогают избавить легкие от слизи и подходят для первой стадии заболевания. При выполнении всех указаний врача - прогноз благоприятный. На ранних этапах биссиноз обратим. Бронходилаторы имеют серьезные противопоказания, которые должны учитываться.

2) Назначение бронхолитиков, таких как теофедрин или изадрин. Препараты позволяют расширить сосуды легких, увеличить просвет бронхов, стимулируют дыхательные центры. Бронхолитики используют при прогрессировании заболевания. Болезненные симптомы на второй стадии учащаются и распространяются на всю рабочую неделю.

3) Проведение тепло-влажных ингаляций. Эффективный метод, получивший широкое распространение. Слизь быстро разжижается, увлажняется слизистая. Для проведения ингаляций используют антибиотики, щелочи и другие лекарственные препараты.

При несвоевременном лечении - прогноз неблагоприятный. Биссиноз переходит в хронический бронхит. В этом случае больного помещают в стационар.

Лечение народными методами

Официальная медицина не признает народные методы как основу лечения биссиноза. Врач может рекомендовать различные отхаркивающие травяные сборы в качестве дополнительной терапии. Применяют следующие растения: чабрец, солодка, ромашка, подорожник, термопсис. В аптеках также представлены специальные грудные сборы.

На медицинском портале о биссинозе содержатся советы по употреблению витаминных и общеукрепляющих отваров, которые помогут организму справиться с болезнью. В их основу входит шиповник.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2