Национальный медицинский форум

Ателектаз легкого причины и лечение

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
EvA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 76
Отзывы: 15
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:11

Ателектаз легкого причины и лечение

Сообщение EvA » 12 фев 2014, 20:29

Несколько лет назад моя родная сестра лежала в больнице с сегментарной пневмонией. Примерно через год сделала флюорографию, легкие были в порядке. Потом в 2013 она была в разъездах и не сделала повторную флюорографию. Теперь вот заболела, была сильная слабость, высокая температура, кашель. Врач которого мы вызвали сказал, что это вирус и выписал антибиотики, АЦЦ от кашля и противовирусное средство. Но температура то спадала, то опять поднималась и сестра с понедельника пошла к врачу. Терапевт заподозрил бронхит, но когда сделали флюорографию, то оказалось все не так просто. У сестры "ателектаза с 3 справа", врач рекомендует ложиться в стационар. Но она чувствует себя хорошо, температура стабильная, только кашляет иногда. На сколько это серьезно, есть острая необходимость ложиться прямо сейчас?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Ателектаз легкого причины и лечение

Сообщение Rada » 19 фев 2014, 16:27

Надеюсь, ваша сестра уже в стационаре. Шутить с таким диагнозом не надо. Если вовремя пролечиться, то легкое придет в норму. Если там уже опухоль перекрывает просвет бронха, то ее удалят. Если слизистая пробка мешает дышать, то ее тоже удалят.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Ателектаз легкого причины и лечение

Сообщение mishanj » 12 мар 2014, 20:16

EvA писал(а):Несколько лет назад моя родная сестра лежала в больнице с сегментарной пневмонией. Примерно через год сделала флюорографию, легкие были в порядке. Потом в 2013 она была в разъездах и не сделала повторную флюорографию. Теперь вот заболела, была сильная слабость, высокая температура, кашель. Врач которого мы вызвали сказал, что это вирус и выписал антибиотики, АЦЦ от кашля и противовирусное средство. Но температура то спадала, то опять поднималась и сестра с понедельника пошла к врачу. Терапевт заподозрил бронхит, но когда сделали флюорографию, то оказалось все не так просто. У сестры "ателектаза с 3 справа", врач рекомендует ложиться в стационар. Но она чувствует себя хорошо, температура стабильная, только кашляет иногда. На сколько это серьезно, есть острая необходимость ложиться прямо сейчас?


Конечно же врач прав, только он должен не рекомендовать, а настаивать на госпитализации. Ателектаз легкого это серьезно, если не лечиться то больное легкое меняет структуру и просто не может выполнять дыхательную функцию, от суда и кашель.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Ателектаз легкого причины и лечение

Сообщение Виталия » 04 ноя 2014, 23:20

EvA, с лёгкими вообще шутить нельзя, ведь существует ещё и онкология, от которой человек очень быстро сгорает...не хотела вас пугать...пусть ваша сестра выздоравливает)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ателектаз легкого причины и лечение

Сообщение Lola » 19 дек 2016, 21:26

А какие же причины этого заболевания? Или в данной ситуации - это следствие недолёченной пневмонии?

Чучело-мяучило
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 283
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:48

Re: Ателектаз легкого причины и лечение

Сообщение Чучело-мяучило » 23 янв 2017, 05:58

Ателектаз легкого - это что такое вообще?



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron