Национальный медицинский форум

Грыжа диафрагмы

Заболевания легких и дыхательных путей.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Грыжа диафрагмы

Сообщение Алика » 21 янв 2014, 20:05

У мужа такую беду нашли на прошлой неделе. Пока лечить не начали, но доктор говорит, что оперировать не стоит, все равно оборвется снова якобы, если есть склонность. Кто что может сказать по этому поводу. Грыжа как мои два кулака размером, по форме типа докторской колбасы. Страшно!:(

Руся
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 64
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:34

Re: Грыжа диафрагмы

Сообщение Руся » 11 апр 2014, 13:16

Обычно такие грыжи не удаляют, моя мама пол жизни с такой проходила. Операция нужна только если грыжу защимит мышцами, но это бывает очень редко. Пусть муж соблюдает диету, вам врач должен был назначить. И обязательно нужно пить лекарства которые снижают кислотность в желудке.

Таня
Новичок
 
Город: Кременчуг
Сообщения: 48
Дата регистрации: 21 мар 2013, 14:56

Re: Грыжа диафрагмы

Сообщение Таня » 18 апр 2014, 12:49

Моему отцу не стали делать операцию, у него была грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Но они разные бывают, автор- озвучьте точный диагноз...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Грыжа диафрагмы

Сообщение Алика » 22 апр 2014, 10:49

Руся писал(а):Обычно такие грыжи не удаляют, моя мама пол жизни с такой проходила. Операция нужна только если грыжу защимит мышцами, но это бывает очень редко. Пусть муж соблюдает диету, вам врач должен был назначить. И обязательно нужно пить лекарства которые снижают кислотность в желудке.

Спасибо, Руся. Как ни странно, у него нормально все с кислостностью. Даже изжоги нет. Хотя грыжа очень большая. Диету соблюдает. особенно страдает от того, что ему врач запретил совмещать одновременный прием мяса и каши, мяса и борща. Вылавливаю ему мясо отовсюду, потом ест отдельно от всего. Конечно, это напрягает. Но наверное привыкнем. А Вашей маме какую диету прописали?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Грыжа диафрагмы

Сообщение Алика » 22 апр 2014, 10:52

Таня писал(а):Моему отцу не стали делать операцию, у него была грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Но они разные бывают, автор- озвучьте точный диагноз...

Врач просто сказал грыжа диафрагмы, Таня. Или я так просто запомнила, поскольку не знала, что они разные бывают. Он ничего в книжку не писал, поскольку частный врач. Наверное, стоило все-таки записывать. В следующий раз узнаю подробнее и напишу Вам.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron