Национальный медицинский форум

Абсцесс легкого острый. Абсцедирующая пневмония

Заболевания легких и дыхательных путей.

Абсцесс легкого - это воспаление легочной ткани, которая впоследствии отмирает. Причинами развития абсцесса могут быть несколько факторов. Зачастую это инородные тела (частички зубов или рвотные массы), которые попадают в легкие бронхиальным путем в результате перекрытия ими притока воздуха. Часто абсцесс развивается у пожилых людей в связи с ослаблением общего состояния организма. Еще одной распространенной причиной является перенесенная очаговая пневмония. Травма грудной клетки тоже может спровоцировать развитие абсцесса.

Олюшка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 105
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 июл 2013, 16:17

Абсцесс легкого острый. Абсцедирующая пневмония

Сообщение Олюшка » 06 янв 2014, 03:17

Мой дядя всегда выпивал, сколько я его помню, еще и курил как паровоз. Но я все равно с ним общаюсь, родня все таки, да и помогал он нам, как только мы в Москву переехали. Перед Новым годом он позвонил и сказал, что чувствует себя очень плохо, его знобило, поднялась температура, чувствовалась боль в груди. Вызвали скорую, сказали острый абсцесс легкого и забрали в больницу. Через несколько дней его собираются выписывать, а я боюсь, что он опять пить начнет. Какие прогнозы для выпивающего человека после такой болезни, не станет ему опять плохо?

Аватара пользователя
Мария из Николаева
Участник
 
Город: Николаев
Сообщения: 56
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 15:54

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение Мария из Николаева » 10 янв 2014, 22:04

Абсцесс легкого очень важно долечить до конца, иначе он может стать хроническим. Диеты нужно придерживаться и конечно же не пить, а то ведь это может плохо кончится.

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение Plague » 14 янв 2014, 15:18

Олюшка писал(а):Мой дядя всегда выпивал, сколько я его помню, еще и курил как паровоз. Но я все равно с ним общаюсь, родня все таки, да и помогал он нам, как только мы в Москву переехали. Перед Новым годом он позвонил и сказал, что чувствует себя очень плохо, его знобило, поднялась температура, чувствовалась боль в груди. Вызвали скорую, сказали острый абсцесс легкого и забрали в больницу. Через несколько дней его собираются выписывать, а я боюсь, что он опять пить начнет. Какие прогнозы для выпивающего человека после такой болезни, не станет ему опять плохо?



Вашему дяде прийдется отказаться от курения, если ему жить не надоело. С алкоголем тоже лучше бы по возможности завязать, хотя бы на время. Если человек сам не может справиться с плохими привычками, то предложите ему помощь, может он и сам будет рад лечится. Абсцесс легкого, это серьезно, такую болезнь нельзя пускать на самотек.

Аватара пользователя
Grata
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 85
Отзывы: 12
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:29

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение Grata » 31 янв 2014, 20:40

Если уже был абсцесс легкого то курить и пить нельзя! Прийдется беречь себя и стараться избегать аспираторных заболеваний, иначе все опять повторится и на следующий раз может плохо кончится.

Аватара пользователя
Natka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 86
Дата регистрации: 09 янв 2013, 12:32

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение Natka » 02 фев 2014, 21:31

У людей злоупотребляющих спиртным абсцесс легких бывает часто, мой родной дядя от этого скончался. Он лежал в больнице, ему откачивали жидкость, но это не помогло. У алкоголиков абсцесс протекает очень тяжело, вашему дяде несказанно повезло, что он в живых остался. Так что пусть не играет с огнем и берет себя в руки, если ему жить не надоело.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение Настя К. » 02 фев 2014, 23:43

И пить и курить нельзя. И лекарства скорей всего придётся постоянно использовать....

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение LEXA » 07 фев 2014, 19:26

Мой родной отец тоже был большим любителем выпить, а потом заболел воспалением легких( уснул среди зимы под домом). Лежал в больнице, в легких скапливалась вода, потом начался абсцесс. В первый раз ему смогли помочь, но дома он начал пить по новой. Абсцесс легкого это не та болезнь с которой можно шутить, если мужик будет пить, то недолго ему осталось, так и передайте.

Аватара пользователя
Злата
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 99
Отзывы: 14
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:01

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение Злата » 09 фев 2014, 19:34

Олюшка, Скажите, а абсцесс сам прорвал или делали операцию? Если сам прорвал, то нужна длительная реабилитация, думаю в это время вашему дяде будет не до курения. Отходит очень много мокроты, иногда до 2 литров в день и человек чувствует себя неважно. Но если он конкретно квасит, то его это конечно же не удержит.

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение zvezda » 13 фев 2014, 15:50

Когда человек крепко выпивает, то ему все не по чем. Мой дядька лежал с плевропневманией и все равно умудрялся выпить даже в больнице. Даже когда его врачи припугнули, что будет абсцесс легких, он пить не перестал. Угомонился только после 2 ого инсульта, но через несколько лет все равно умер :?

Интeллигeнт
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 42
Отзывы: 15
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:15

Re: Абсцесс легкого острый (абсцедирующая пневмония

Сообщение Интeллигeнт » 16 фев 2014, 15:23

Вы правы, если человек пьет, то ему даже здоровье не важно. Мой дед бухал по черному, даже когда ему сказали, что у него рак желудка. Можно было еще вылечить, но он не захотел делать операцию. Абсцесс легкого у него тоже был, не за долго до того, как рак обнаружили.

След.

В развитых странах абсцесс легкого встречается нечасто и успешно лечится, чего не скажешь о странах третьего мира. Но даже в малоразвитых странах, за последние 10 лет смертность значительно сократилась и с трудом достигает 10% .В большей степени заболеванию подвержены лица, страдающие алкогольной зависимостью, наркоманы и больные с иммунодефицитом. По данным статистики абсцесс легкого чаще диагностируют у мужчин среднего возраста, у женщин данное заболевание встречается в 2 раза реже.

Поставить диагноз самостоятельно очень сложно, так как основные симптомы распространены и носят общий характер. В первую очередь это кашель с примесью крови или мокроты, повышение температуры, озноб и лихорадка, общая слабость. Часто наблюдается затрудненное дыхание, иногда боль в боку. При любых перечисленных симптомах необходима госпитализация. В условиях стационара врач-пульмонолог назначает сильные антибиотики, препараты, улучшающие дренирующую функцию бронхов. Если в течение нескольких месяцев улучшения не наблюдается, то понадобится хирургическое вмешательство.

Абсцесс легких - это серьезное заболевание, при котором ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Заболевание имеет свойство переходить в хроническую форму, а это влечет за собой серьезные последствия для всего организма. При несвоевременном обращении к врачу или при отсутствии адекватного лечения абсцесс может вызывать дыхательную недостаточность, гнойные воспаления плевры, кровоизлияние в легкие.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron