Национальный медицинский форум

Спонтанный пневмоторакс

Заболевания легких и дыхательных путей.
Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Спонтанный пневмоторакс

Сообщение Вероника » 09 июл 2015, 14:20

На днях стала свидетелм страшной картины. Мужчине на остановке автобуса стало сильно плохо. Благо, что скорая приехала очень быстро. Предварительно сказали, что у него Спонтанный пневмоторакс, это попадание воздуха в плевральную часть. Причины возникновения этой болезни я не знаю, решила изучить в Инете. Слава Богу, что скорая успела помочь человеку. Его забрали в больницу и дальнейшая судьба мне его не известна.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Спонтанный пневмоторакс

Сообщение Танияш » 09 июл 2015, 14:30

Ужас какой. Прочитала, что при этом может быть сильнейшая боль, которая может вызвать коллапс.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Спонтанный пневмоторакс

Сообщение polinochka » 10 июл 2015, 10:28

Первая помощь при этой болезни - именно обезболивающий укол. Сомневаюсь, что у врачей скорой могут быть сильные анальгетики.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Спонтанный пневмоторакс

Сообщение Вера Григорьевна » 27 дек 2015, 13:40

А это может случиться с каждым человеком, или с теми, кто уже имеет проблемы с дыхательными органами?

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Спонтанный пневмоторакс

Сообщение Вера Григорьевна » 27 дек 2015, 13:40

А это может случиться с каждым человеком, или с теми, кто уже имеет проблемы с дыхательными органами?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Спонтанный пневмоторакс

Сообщение Ира » 30 янв 2017, 12:39

Вера Григорьевна писал(а):А это может случиться с каждым человеком, или с теми, кто уже имеет проблемы с дыхательными органами?

Мне кажется, что предпосылки такой патологии всё же должны быть.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron