Национальный медицинский форум

Попкорн в дыхалке

Заболевания легких и дыхательных путей.
user123
Новичок
 
Город: Городинск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 27 ноя 2014, 11:43

Попкорн в дыхалке

Сообщение user123 » 27 ноя 2014, 11:59

Здравствуйте, прошу вашего совета. Когда я ел попкорн кусок скорлупы попкорна незаметно прилип к «потолку» горла и при вдохе залетел в дыхательные пути и никак не может вылезти возможно из-за полукруглой пластиночной формы, мелкого размера и «прилипающей к коже материалу».

Она не мешает дышать, её не чувствуется при глубоких вдохах и выдохах, но временами очень не заметно в области левого легкого чувствуются мелкие колики будто она там царапает или втыкается в стенки органов. Иногда так же еле-еле чувствуется, как будто левая легкая напрягается, становится тверже чем правая, иногда возникает малозаметное жжение с этой же стороны и с левой стороны спины.

Все эти симптомы практически незаметны и не мешают жить, но все же если обратить внимание то их можно почувствовать. Колики проявляются точечно на секунды.

Можно ли жить с этим? Вызовет ли она какую-нибудь опухоль, рак или ещё какие осложнения? Может ли она порвать внутренние органы попав в очень глубокие области там где может есть очень хрупкие капилляры (в альвиолы например), тем самым вызвать кровотечение и я резко умру не успев попасть в больницу, вообще замечу ли я если пойдет кровотечение или в бронхах чувствительность очень низкая и я даже не замечу что у меня внутри пошел процесс смерти?

Из-за её проблемных черт (мелкого размера и т.д.) её наверное практически невозможно найти всяческими методами (микрокамеры, узи, рентген и тд) и вытащить, даже хирургическим вскрытием или все таки вполне возможно?

Обречён ли я на смерть?

Если нет и будет невозможно вытащить, то у меня вытащат легкие и я стану инвалидом?

Как же я зол на себя за такую глупо-пойманную проблему.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение АннаХ » 27 ноя 2014, 12:44

А сколько времени прошло с того момента, как Вы так неудасно полакомились попкорном?
И я бы уже была у врача, т.к. у моих знакомых дочка умерла, вдохнув копейку (она ее сосала, а потом при вдохе она попала в трахею и дальше...).

user123
Новичок
 
Город: Городинск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 27 ноя 2014, 11:43

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение user123 » 27 ноя 2014, 12:56

АннаХ писал(а):А сколько времени прошло с того момента, как Вы так неудасно полакомились попкорном?

С тех пор прошло примерно 9 месяцев

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение Дарья » 27 ноя 2014, 23:03

Если проблема доставляет столько волнений - сходите на томографию. И уже по результатам будет понятна серьезность ситуации. Не переживайте раньше времени понапрасну.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение Lola » 10 дек 2014, 14:35

А я читала, что врачи советуют даже есть скорлупу попкорна. Так как в ней много полезных веществ. Странно, что она ещё ощущается спустя столько времени. А, может быть, это вовсе не связпно со скорлупой?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение Марьяна » 18 авг 2015, 16:51

Флюорографию нужно пройти и будет видно, что там с лёгкими. Я тоже сомневаюсь, что попкорн так долго может там находиться.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение Инна » 18 авг 2015, 19:23

Автор темы, как вы там, живы? :) А то у меня аж мурашки от вашего вопроса - обречён ли я на смерть? - побежали по телу. Отзовитесь!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение Настя К. » 21 ноя 2015, 20:15

Ну что тут скажешь - если так сильно беспокоит, как пишет автор - надо идти к врачу, делать бронхоскопию и смотреть.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение Ира » 06 янв 2016, 01:30

Настя, во всяком случае надо что-то Делать автору темы. На форумах же помочь можно только советами.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Попкорн в дыхалке

Сообщение Ксана » 06 янв 2016, 01:41

Lola писал(а):А я читала, что врачи советуют даже есть скорлупу попкорна. Так как в ней много полезных веществ. Странно, что она ещё ощущается спустя столько времени. А, может быть, это вовсе не связпно со скорлупой?

Тут речь совсем не о еде, а о попадании туда, куда не должна попадать еда. Но судя по описанию и по срокам мы имеем дело не со скорлупкой. Это либо мнительность (чрезмерная чувствительность) автора темы либо неудобства другого характера. В любом случае, без врача тут не обойдешься.

След.


Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1