Национальный медицинский форум

Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
42%
Нет
7
58%
 
Всего голосов : 12
rainbird
Новичок
 
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 20 июл 2012, 06:37

Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение rainbird » 20 июл 2012, 07:23

Поводом для обращения в Дентал-Сервис стала серьезная проблема: у ребенка (на тот момент 2.5 года) зубы начали портиться с момента прорезывания, и ситуация только ухудшалась. Лечить зубы с удерживанием – невозможный вариант для малыша, поэтому мы искали клинику, где можно сделать санацию с глубоким наркозом. Оказалось, что единственной стоматологией в городе, предлагающей такую услугу, является Дентал.
На прием пришли по акции «Консультация бесплатно!» в ближайшее к нашему дому отделение – на Ленина, 17. Там и познакомились с замечательным доктором – Екатериной Александровной Бахманн.
Осмотр был проведен максимально корректно и комфортно для ребенка: я села в кресло, ребенок лег мне на ноги сверху и так, совсем без страха, широко раскрыл рот для проведения диагностики.
Диагноз был неутешительный: 3 пульпита и 4 кариеса, 2 из которых – критическое разрушение режущего края верхних «единичек»; то есть помимо лечения требовалась еще и эстетическая стоматология. Екатерина Александровна предупредила, что на лечение потребуется не менее двух часов наркоза препаратом Севоран; анестезия проводится под неусыпным контролем врача соответствующей специальности.
Лечение с применением глубокого наркоза проводится в отделении на Блюхера. Удовольствие, конечно, не дешевое: по предварительной смете вся санация стоила больше 30 тысяч рублей. Ну, дорого – что уж тут говорить… Видя мои сомнения, Екатерина Александровна посоветовала немного повременить с лечением, поскольку, по ее словам, в сентябре и октябре (дело было в прошлом году) ожидалась акция со снижением стоимости Севорана.
Мы послушались доктора, и действительно, в сентябре пошла реклама акции «-20% на детскую стоматологию». Тогда и записались (правда, очередь сразу образовалась огромная, и нас смогли принять только на начало октября).
Клиника отлично укомплектована, и сама атмосфера там спокойная и комфортная. Но мы с мужем все равно переживали ужасно: все-таки два часа под наркозом – это ОЧЕНЬ долго. Меня запустили операционную вместе с сыном, при мне надели маску и пустили газ… На счет «десять» мальчик глубоко уснул, и меняя попросили удалиться. Сердце кровью облилось – но куда деваться…
Прошло два часа, за это время Екатерина Александровна один раз к нам выходила, рассказывала о ходе лечения. Через два часа и пятнадцать минут она попросила меня зайти в операционную; мальчик спал, и операция продолжалась: оказалось, что один зуб уже не подлежит лечению, т.к. полностью поражен внутри (хотя снаружи только маленькая кариозная бляшка была), и Екатерина Александровна попросила моего согласия на его удаление. Я согласилась, и работа продолжилась; в итоге, ребенок пробыл под наркозом почти три часа, но Екатерина Александровна предупредила, что этот час оплачивать не придется (за что ей, конечно, отдельное спасибо).
Когда операция закончилась, мальчика перенесли в комнату отдыха и велели специально не будить, а просто ждать естественного пробуждения. На это ушло около сорока минут, и в это время врачи регулярно проверяли его пульс, и вообще, все время были рядом (параллельно заполняли все необходимые документы). Екатерина Александровна предупредила, что после пробуждения у ребенка возможно повышение температуры, рвота и капризы. В принципе, я считаю, что наш мальчик легко вышел из наркоза - его, конечно «штормило», но мы просто не спускали его с рук… еще личико отекло заметно, а вот температура не поднималась вообще. Дома через пару часов он поел и полностью оправился. Так что Севоран – это, конечно, очень трудно психологически для родителей (и довольно дорого), но для ребенка с множественными проблемами во рту – реальный выход.
Через три или четыре дня Екатерина Александровна попросила нас придти на контрольный прием. Посмотрела, осталась довольна тем, как встали пломбы. Денег за прием не взяли ни копейки!
Прошло больше полугода; пломбы отлично стоят, передние зубки у мальчика идеально ровные, жалоб нет. Скоро снова на профилактический осмотр к Екатерине Александровне пойдем, – ребенок не боится и с удовольствием вспоминает клинику.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 10:06

Так что Севоран – это, конечно, очень трудно психологически для родителей (и довольно дорого), но для ребенка с множественными проблемами во рту – реальный выход.

Спасибо за отзыв! Я очень критически отношусь к использованию наркоза в стоматологии. Видимо не стоит так волноваться, ведь данная ситуация показывает обратное. А наркоз как был введен ребенку?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение азазэл » 27 июл 2012, 15:33

А причина такого страшного кариеса в таком возрасте? Заболевания будущей мамы, перенесенные в этот период или прием медикаментов могут привести к нарушению правильного развития зубов у плода. В основе проблем с зубами после их прорезывания, лежит плохая гигиена полости рта и неправильные пищевые привычки. К последним, прежде всего, нужно отнести длительное использование сосок. Дети, которые слишком долго не могут перейти с бутылочки на питье из чашки или поильника, а особенно малыши, которые каждый вечер засыпают с бутылочкой во рту, подвергаются большому риску развития, так называемого бутылочного кариеса.
Клиники спасибо!

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение Даша » 27 июл 2012, 15:54

А еще я слышала о том, что при беременности женщина, ктороая испытывает дефицит кальция и не кушает нужных продуктов будет иметь у своего ребенка гипоплазию эмали зуба, как молочных, так и постоянных зубов.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение Natalia » 29 июл 2012, 00:20

Я все равно боюсь наркоза в таком возрасте. Теперь будет повод, чтобы не пускать на самотёк состояние ротовой полости ребенка. Лечить зубы в таком возрасте невозможно, а наркоз у нас в городе не встречала, чтобы применялся в стоматологии.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение Душка » 30 июл 2012, 19:11

Я бы тоже не рискнула на подобную процедуру в столь раннем возрасте. Доктор видимо оказался очень внимательным, что так доверились

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение Лина » 02 авг 2012, 19:50

В самом деле удивительно что в таком возрасте такие проблемы.. Здесь или в самом деле какое то нарушение, или упущение мамы, извините уж.. Многие мамочки считают что если зубки молочные, то чистить их совсем не обязательно. А это далеко не так! Ротовая полость ребенка точно так же как и взрослого нуждается в постоянной гигиене. А на наркоз я бы тоже не решилась, он не безвреден..

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение Liza » 11 авг 2012, 00:26

Лина писал(а):В самом деле удивительно что в таком возрасте такие проблемы.. Здесь или в самом деле какое то нарушение, или упущение мамы, извините уж.. Многие мамочки считают что если зубки молочные, то чистить их совсем не обязательно. А это далеко не так!

Многие мамочки консультируются у стоматологов и это не мамочки решают, а врачи рекомендуют зубки, пока не научится сам малыш и не чистить.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Дентал-Сервис, детское отделение, Бахманн Е.А.

Сообщение Маленький Фриц » 09 май 2013, 17:00

Проблемы запущенные - то. Надо следить за здоровьем зубов ребенка. Почему, если температура у дитя поднимается, то родители сразу вызывают врача, а если зубы начинают портиться, то внимания не обращают. Это удивительно для меня, честно. Надо было обращаться раньше к специалистам, тогда бы и наркоз не понадобился.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2