Национальный медицинский форум

Воронежский областной детский противотуберкулезный диспансер

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
35
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 35
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Воронежский областной детский противотуберкулезный диспансер

Сообщение АннаХ » 03 июл 2014, 23:16

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Воронежский областной детский противотуберкулезный диспансер

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2495851

Дата посещения: июль 2014

Интернет - сайт: http://vokpd.medportal.oblzdrav.vrn.ru/

Адрес: ул. Ленинградская, 118а

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Детский тубдиспансер мы посещали трижды: первые два раза в октябре 2013 года (по направлению из поликлиники из-за положительной реакции Манту у сына) и в июле 2014, тоже из-за Манту. Еще в октябре, на 2-м посещении на основании анализов, рентгена и Д-теста сына сняли с учета с диагнозом: Тубинфицирование. Но в июле 2014 года педиатр снова выписала направление к фтизиатру, т.к. реакция Манту была снова положительной (а какой ей еще быть, если есть тубинфицирование?). Без подписи фтизиатра нам бы не подписали медицинскую карту с медосмотром перед школой, поэтому вариантов не было: пришлось опять ехать в тубдиспансер.

Казенное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой» расположен в 4-х корпусах, 4-й из которых - «Детский противотуберкулезный диспансер».

Тубдиспансер.JPG
Тубдиспансер.JPG (170.13 КБ) Просмотров: 21722


Находится он на левом берегу Воронежа, достаточно далеко от остановки и во дворе жилого квартала по соседству с торговой базой. В первый раз даже непонятно, с какой стороны находится вход.

Вход в детский тубдиспансер.JPG
Вход в детский тубдиспансер.JPG (190.37 КБ) Просмотров: 21722


Часть 1-го этажа и 2-й этаж занимает стационар, на 1-м этаже принимают фтизиатры (по районам города), работает рентгенкабинет и процедурный кабинет, где ставят реакцию Манту и Д-тест.

Кабинет, созданный путем отгораживания коридора.JPG
Кабинет, созданный путем отгораживания коридора.JPG (101.24 КБ) Просмотров: 21722




Прием ведется по записи, но не по времени (по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в 2 смены). На первый прием нужно принести с собой канцелярию (она сдается в регистратуру, без нее не заведут карточку): тетрадь, ручку, карандаш и пр. (что именно принести, говорят во время записи). С собой нужно иметь направление от педиатра со всеми печатями, рентген грудной клетки, анализ мочи и крови, результаты флюорографии родителей.

К фтизиатру – очередь, в рентгенкабинет, в процедурку тоже очереди. А в очереди все: и больные, и здоровые. В последний раз нам повезло: мы пришли к концу приема, да еще летом в тубдиспансерах всегда меньше посетителей, т.к. школы, детские сады детям летом Манту не ставят.

Интерьер скромный, на стенах – нарисованные персонажи советских мультфильмов.

Рисунки на стенах.JPG
Рисунки на стенах.JPG (128.65 КБ) Просмотров: 21722


Ремонта давно не было, потолок в холле(а он – пол 2-го этажа) на деревянных подпорках.

Холл с подпорками потолка.JPG
Холл с подпорками потолка.JPG (130.69 КБ) Просмотров: 21722


Эти подпорки вызвали у меня шок. И не у меня одной: в общественности они широко обсуждались, администрации тубдиспансера и начальникам города был задан вопрос о безопасности нахождения людей в диспансере. Те отчитались, что установлены маячки и уже 2 года после установки подпорок они на месте, т.е. все в порядке. Капитальный ремонт проводиться не будет, т.к. дешевле построить новое здание, но и на это средств нет. Хотя во время последнего посещения я заметила, что ведется подготовка к настилу линолеума, т.е. маломальский ремонт будет. Компьютеризация до тубдиспансера еще не дошла.

Но ремонт – не самое главное. Работники. Регистратура – как и везде, «пупы мира». Спокойную и интеллигентную речь они не понимают, может, потому, что в каждом видят туберкулезника. Врачи адекватные, напрасно пичкать лекарствами не будут, на учет, если нет оснований, ставить тоже не будут. Мы были на приеме у двух врачей: Горбатовой О.В. и Бирюковой О.П. (первая – помоложе, вторая – пожилая), негативных эмоций не вызвали, все четко, по делу. Поинтересовалась, почему это на учете сын не стоит, но каждый год его направляют к ним, Бирюкова ответила, что нынешний заход – это последний раз. Надеюсь, действительно последний (в августе, правда, осталось Д-тест сделать, т.е. еще 2 раза нужно будет прийти).

Расписание приема специалистов.JPG
Расписание приема специалистов.JPG (135.48 КБ) Просмотров: 21722


Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Воронежский областной детский противотуберкулезный диспансер

Сообщение Марианна К. » 05 июл 2014, 02:20

Анна, подпорки поразили просто. Но самое интересное, что прямо под ними стоит лавочка - садитесь, пациенты дорогие, авось обойдется и ничего вам на голову не упадет.
Ну и удивило, зачем надо приносить канцелярию? Неужели даже такими элементарными вещами не могут снабдить медицинское учреждение.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Воронежский областной детский противотуберкулезный диспансер

Сообщение АннаХ » 05 июл 2014, 15:23

Что касается канцелярии, ладно бы в этих тетрадках заводили карточки, так нет, карточки у них напечатанные из 2-х листов, между которыми вклеивают результаты анализов, обследований, посещений. Это вообще единственное медучреждение на моей памяти, где с пациентов канцелярию требуют, в других местах - максимум тетрадку, из которой тебе же оформляют карточку.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Воронежский областной детский противотуберкулезный диспансер

Сообщение АннаХ » 26 сен 2014, 23:10

Недавно пришлось обратиться снова в этот Диспансер за справкой, и была удивлена: безобразную часть холла с подпорками просто спятали за нововыстроенными стенами, чтобы родители шум не поднимали.



Популярное
Народная медицина:Наркология:Онкология:Популярные разделы:
Фитотерапия Народные способы лечения нарыва Народные способы лечения мастита Лечим пародонтоз без лекарствКак лечат алкоголизм? Как снять похмельный синдром? Последствия пивного алкоголизма Последствия от курения травы Последствия кодированияКак бороться с болью при онкологии? Как выявить онкологию кишечника? Как лечить онкологию прямой кишки? Рак поджелудочной железы Лечение рака грудиФорум о медицинских центрах Отзывы о врачах Отзывы о стоматологах Отзывы об урологах Врач невролог, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1