Национальный медицинский форум

отрицательный отзыв о враче Детского Центре им. Н. А. Семашко - Древцове В.В.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
75%
Нет
4
25%
 
Всего голосов : 16
Игорь1981
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 29 апр 2014, 00:15

отрицательный отзыв о враче Детского Центре им. Н. А. Семашко - Древцове В.В.

Сообщение Игорь1981 » 29 апр 2014, 00:29

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Древцов Виталий Викторович/Детский Центр диагностики и лечения им. Н. А. Семашко

Дата посещения: апрель 2014

Адрес: http://www.cemashko.ru

Стоимость приема: 2800 руб.

Отзыв:

Вызвали врача из Детского медицинского центра Семашко (на Фрунзенской), приехал кандидат медицинских наук Древцов Виталий Викторович на дом к больному ребенку (4.5 года). Заплатили за услугу 2800. В ходе осмотра больного ребенка врач посмотрел только горло и послушал грудную клетку, при том, что ребенка тошнило, рвало, был понос, температура 38+ и, самое главное, у ребенка болели уши, были жалобы на лимфоузлы, что врачу было сказано моей женою, однако нос и узлы он даже не посмотрел. Статоскопа при себе не имел (и это за 2800). В итоге весь осмотр, постановка диагноза и написание рекомендаций заняло около 5 мин. Его диагноз - ОРВИ с отягощением на живот (кишечник). Лечение - диета, питье, энтерофурил, мотилиум, смекта. Доводов жены врач не слушал, на вопросы отвечал уклончиво. Ушел. Жена продолжила лечить ребенка в соответствие с его рекомендациями. Результат - развитие болезни ребенка и значительное ухудшение его состояния здоровья, температуру сбивать стало гораздо сложнее (каждые 3 часа поднимается), ночью 28.04.2014 температура достигла 39, вызвали неотложку. Правильный диагноз - атит, еще и с аллергией. У меня на руках документ с диагнозом и лечением врача из Семшко - Древцова В.В. и документы с диагнозом врача неотложки. Диагнозы и рекомендации по лечению совершенно разные. Важно заметить, что лечение, предложенное врачом неотложки стало давать результат уже на следующий день. Я бы с удовольствием передал данные документы, компрометирующие квалификацию кандидата медицинских наук Древцова В.В., какой-нибудь комиссии с целью контроля профессионального уровня людей, занимающихся столько ответственной работой, получая за это большие деньги.

Вывод: врач Древцов Виталий Викторович продемонстрировал низкую квалификацию и проявил халатность. Поставил неверный диагноз, что способствовало значительному ухудшению болезни ребенка.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: отрицательный отзыв о враче Детского Центре им. Н. А. Семашко - Древцове В.В.

Сообщение Марианна К. » 29 апр 2014, 11:28

Жаль, что так получилось. Все-таки, вызывая на дом платного врача, тем более из Семашко, мы - родители, рассчитываем получить квалифицированную помощь, но, увы, не всегда это случается. Деньги выброшены - это еще ладно, но упущено время. Это уже обидно.
Я только не поняла, Древцов В.В. терапевт или отоларинголог? Если терапевт, то он и не имеет квалификации заглядывать в уши и нос. Это делает только отоларинголог. Мы несколько раз вызывали из Семашко к.м.н. Винницкого (это фамилия врача отоларинголога), но его консультации нас устраивали, и мы очень благодарны этому врачу.
Будь у меня подобная вашей ситуация, я бы вызвала терапевта из поликлиники, а из Семашко именно отоларинголога, чтобы заглянул в ушки и носоглотку.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: отрицательный отзыв о враче Детского Центре им. Н. А. Семашко - Древцове В.В.

Сообщение АннаХ » 30 апр 2014, 22:45

Игорь1981, а как же врач прослушивал грудную клетку без стетоскопа? И на Вашем месте я бы сообщила бы о данной ситуации руководству Десткого центра. Может, действительно врач был не той специализации, которая требовалась в этом случае.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: отрицательный отзыв о враче Детского Центре им. Н. А. Семашко - Древцове В.В.

Сообщение Марианна К. » 30 апр 2014, 22:58

Автор отзыва пишет:
"В ходе осмотра больного ребенка врач посмотрел только горло и послушал грудную клетку ...."

и дальше:
"Статоскопа при себе не имел (и это за 2800). В итоге весь осмотр, постановка диагноза и написание рекомендаций заняло около 5 мин..."

Непонятно, каким образом врач слушал ребенка. Мне как-то не верится, уж простите, что терапевт приезжает на вызов без своего главного инструмента - стетоскопа.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: отрицательный отзыв о враче Детского Центре им. Н. А. Семашко - Древцове В.В.

Сообщение АннаХ » 01 май 2014, 22:24

Марианна К. писал(а):Автор отзыва пишет:


Непонятно, каким образом врач слушал ребенка.


Вот я тоже хотела бы это узнать.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron