Национальный медицинский форум

Лечение аденомы простаты лазером

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.

Современная медицина предлагает несколько способов лечения аденомы предстательной железы. Одним из самых безопасных из современных методов считается лечение аденомы простаты лазером.

Существуют разные по принципу виды лазерного лечения. Наиболее распространенной считается лазерная вапоризация. Процедура заключается в выпаривании жидкости, которая находится непосредственно на месте разрастания опухоли. В связи с чем происходит тромбирование, и простата уменьшается до нормальных размеров.

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Йожь » 13 янв 2014, 17:45

Появилось много новых методик лечения мужских болезней, одна из них, это лечение аденомы простаты лазером. Слышал что этот метод дает неплохие результаты, даже если болезнь запустили. Кто нибудь уже сталкивался с этой методикой, можно доверять тому, что о ней пишут?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Марийка » 01 фев 2014, 17:38

Вот как раз если болезнь запустили, то толку от такого лечения будет мало. Лечение аденомы простаты лазером помогает только при 1 ой и 2 ой
степени опухоли. Но только вот есть 1 огромный минус, помогает лазер не на долго, опухоль временно перестает расти да и только. Я бы на месте вашего родственника всерьез задумалась об операции.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Karina » 03 фев 2014, 01:53

Йожь писал(а):Появилось много новых методик лечения мужских болезней, одна из них, это лечение аденомы простаты лазером. Слышал что этот метод дает неплохие результаты, даже если болезнь запустили. Кто нибудь уже сталкивался с этой методикой, можно доверять тому, что о ней пишут?



Смотря что вы слышали об лечение аденомы простаты лазером. В качестве лечения, это просто незаменимая процедура, которой нет равных. Но если аденому нужно удалять, то это бесполезная трата времени и денег.

Кутузов
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 16
Дата регистрации: 02 дек 2013, 20:22

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Кутузов » 03 фев 2014, 21:28

Сейчас многие врачи рекомендуют лечение аденомы простаты лазером, этот метод считается самым безопасным. Но в то же время результат не такой как обещают. Мой отец проходил курс в 3 этапа, после этого аденома уменьшилась в 2 раза и перестала расти. Но хватило лечения на 3 месяца, а через 5 месяцев его опять направили на лазер. Тогда мы решили отказаться,как каждые пол года отдавать 3 ех месячную зарплату, так лучше уж 1 раз потратится на операцию, тем более что от не будет больше толку.

Аватара пользователя
Солнышко
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 100
Отзывы: 16
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:37

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Солнышко » 07 фев 2014, 22:04

У лечения лазером есть еще один минус, это очень дорого. Мой свекр проходил несколько процедур, стоит это от 25 тысяч и более за одну процедуру. Хватает эффекта примерно на 3-4 месяца, с таким лечение разорится можно.

Аватара пользователя
Polina
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 58
Отзывы: 12
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:14

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Polina » 12 фев 2014, 21:54

Солнышко писал(а):У лечения лазером есть еще один минус, это очень дорого. Мой свекр проходил несколько процедур, стоит это от 25 тысяч и более за одну процедуру. Хватает эффекта примерно на 3-4 месяца, с таким лечение разорится можно.


Я с вами согласна, мой отец пол года назад проходил лечение аденомы простаты лазером, отдали почти 80 тысяч за первые 3 процедуры. Сначала действительно помогло, но радость была не долгой. Через 3 месяца опять появились симптомы, а через пол года аденома вернулась к прежнему размеру. Сейчас думаем сделать операцию, лазер это не выход.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Марьяна » 10 сен 2015, 09:21

Солнышко писал(а):У лечения лазером есть еще один минус, это очень дорого. Мой свекр проходил несколько процедур, стоит это от 25 тысяч и более за одну процедуру. Хватает эффекта примерно на 3-4 месяца, с таким лечение разорится можно.

Ау моего свекра после операции чуть больше года прошло, и аденома снова "разрослась". Теперь он таблетки пьёт, травы - чтобы ухудшения не допускать.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Калерия » 10 сен 2015, 09:37

Получается у свёкра, Марьяна, держать проблему под контролем?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Рубина » 10 сен 2015, 21:21

Солнышко писал(а):У лечения лазером есть еще один минус, это очень дорого. Мой свекр проходил несколько процедур, стоит это от 25 тысяч и более за одну процедуру. Хватает эффекта примерно на 3-4 месяца, с таким лечение разорится можно.

Если дорого, то для большинства пенсионеров этот метод не подходит. А ведь эта болезнь как раз с возрастом развивается.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Лечение аденомы простаты лазером

Сообщение Вера Григорьевна » 11 сен 2015, 18:07

Да ещё, если потом эта проблема возвращается, как писала Марьяна о своём свёкре, то тогда вообще не разуино тратить такие деньги на лазер.

След.

Положительный результат лечения лазером признан официальной медициной. После лазеротерапии значительно замедляется рост опухоли, и снижаются все дискомфортные проявления заболевания. Метод является наиболее щадящим и позволяет сохранить эректильную функцию мужчины. Но основным его преимуществом является низкая вероятность возникновения кровотечений.

Несмотря на все положительные стороны метод имеет существенный минус - это кратковременный эффект, обусловленный остатками тканей, которые со временем начинают разрастаться. Второй, не менее важный недостаток - это низкая эффективность в отношении аденомы 3-й степени. Ведущие урологи и хирурги страны считают данный метод менее эффективным в сравнении с полостной операцией и методом трансуретральной резекции.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2