Национальный медицинский форум

признаки простатита

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Leon31181
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 июн 2015, 20:30

признаки простатита

Сообщение Leon31181 » 16 окт 2015, 22:02

Здравствуйте!
Хотел спросить совета у тех кто сталкивался или знает что да как по теме предстательной железы.
Сделал УЗИ и получив результат поднапрегся: контуры четкие,форма сохранена. Капсула не выражена. Размер 25-34-32мм, объем 14см3.
Структура железы не однородная, выше средней эхогенности. Дополнительных теней нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки простатита.

Вот такая картина. Подскажите есть ли повод переживать или еще терпимо. Возраст 34 года.
Пошел делать узи по причине того, что после выпитой жидкости в очень короткое время хочется сразу в туалет иногда буквально минут через 20 если выпил чистой воды. иногда нормально а иногда как под мочегонными. в процессе вроде нет дискомфорта.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: признаки простатита

Сообщение АннаХ » 17 окт 2015, 11:56

Leon31181, я бы переживала. И если бы мой муж пришел домой с заключением "признаки простатита", то уже был бы у врача. А что Вам мешает с результатами узи (хорошо бы еще и анализ мочи сделать и результаты прихватить с собой) обратиться к врачу? Если в районной поликлинике неудобно, нет записи или с работы не отпускают, то можно и к платным обратиться, есть даже круглосуточные клиники.

Leon31181
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 июн 2015, 20:30

Re: признаки простатита

Сообщение Leon31181 » 17 окт 2015, 20:20

ну вот в районную записался к врачу, но уже напугали, вот решил проконсультироваться здесь)

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: признаки простатита

Сообщение Рубина » 17 окт 2015, 21:14

Leon31181, чем раньше лечить простатит, тем больше шансов полностью вылечиться. От спиртного на время лечения придётся отказаться, от острого, насколько я помню об этом знакомый одни говорил, когда лечился. Ему лет примерно столько же, как и вам.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: признаки простатита

Сообщение pola » 18 окт 2015, 18:58

Leon31181, не надо заранее пугаться. К врачу сходите обязательно. При начинающемся заболеваниии, учитывая ваш возраст, лечение может быть весьма эффективным.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: признаки простатита

Сообщение Rada » 18 окт 2015, 22:53

Leon31181, сейчас признаки простатита даже у подростков обнаруживают. В чем причины? Да в образе жизни. И подростки многие пьют пиво, мало двигаются, много сидят за компьютером, питаются абы как, часто болеют. Если вы хотите пресечь прогрессирование простатита, посмотрите на себя как бы со стороны. Может быть у вас тоже есть гиподинамия, избыточный вес и прочие факторы? Тогда наряду с лечением, если вам его назначат, займитесь устранением этих факторов. Переживать не надо. Сейчас много разных методов для лечения простатита разработано. И продвинутые врачи его рассматривают не как самостоятельное заболевание, а как результат общего инфекционного процесса на фоне иммунодефицита. То есть, если человек болел ангиной , гриппом, гайморитом, венерическими заболеваниями и т.п., какая -то из инфекций может добраться и до простаты.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: признаки простатита

Сообщение АннаХ » 18 окт 2015, 23:00

Rada, а переохлаждение в автомобиле зимой может спровоцировать простатит. И поможет ли подогрев сиденья?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: признаки простатита

Сообщение Rada » 18 окт 2015, 23:15

АннаХ, переохлаждение может отрицательно повлиять на эту железу, как и простуда, стрессы и другие факторы. Подогрев сиденья - это спорный момент. Если уже есть простатит, то значит есть в ней очаги гнойного воспаления. Они совсем крошечные по размеру. А начнешь прогревать, сделаешь только хуже. Так я думаю. Может быть следует теплее одеваться ( есть же нижнее белье теплое) и класть на сиденье подушечку тонкую, набитую овечьей шерстью. Я такую подушечку сыну давала, когда он уезжал в дальний путь зимой - в командировки.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: признаки простатита

Сообщение Мирослава » 31 окт 2015, 17:43

Насколько я знаю, первые признаки простатита - это частые позывы в туалет, болезненное мочеиспускание, расстройство половой функции. Эти признаки очень снижают качество жизни, и заставят любого мужчину бегом бежать к врачу!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: признаки простатита

Сообщение Лариса » 31 окт 2015, 20:14

Да, Миролсава, мужчины очень боятся этого диагноза. Вспомнился мне полуанекдотичный случай, когда ревнивая жена одного нашего семейного друга сказала мужу, чтобы не садился на ступеньки на даче, а то простатит будет. Так того товарища моментально "смыло" со ступенек, что вызвало ещё больший сарказм его жены.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2