Национальный медицинский форум

Камни в почках

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Камни в почках

Сообщение kat » 26 май 2013, 17:49

Все больше слышу жалоб от знакомых, на камни в почках. Мою семью это тоже не обошло стороной. В чем же причина такого повального образования камней? Каким образом от них можно избавится?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Камни в почках

Сообщение AndreyVasilevich » 19 июл 2013, 11:02

Причина большей частью в нашем питании и воде. Когда нибудь обращали внимание на количество накипи в чайнике? И вот это все проходит через почки. Большей частью конечно выходит, но что-то раз осело, потом на него опять осело и вырос камешек.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Камни в почках

Сообщение Natalia » 19 июл 2013, 12:08

Все дело в питании и количестве выпиваемой жидкости в сутки. Если питание состоит из мяса и большого количества солей, то они выпадают в почках в виде песка. Когда налажен питьевой режим, то соли вымываются с мочой. Если же воды мало, то образуется сначала песок, а потом и камни.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Камни в почках

Сообщение Дарья » 19 июл 2013, 14:14

Да смотря какую воду пить. От неочищенной еще больше нарастет. Беда у нас в стране с водой. И осмосы вредно, а без осмосов еще хуже.
Для профилактики образования камней можно траву с мочегонным эффектом заваривать и пить. А избавиться от камней без оперативного вмешательства далеко не всегда удается. Смотря сколько их и какого они размера. Есть препараты, которые помогают расщеплять камни, но лично я в такие чудеса не очень верю.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Камни в почках

Сообщение Беренис » 19 июл 2013, 17:11

А я слышала что надо тогда соки пить. Свекольный, огуречный и морковный, и теплую воду с соком лимона. С нашей водой и питанием, можно для профилактики попить.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Камни в почках

Сообщение cakura1 » 22 июл 2013, 11:30

Да в общем то плохое качество потребляемой воды, это не самая распространенная причина образования камней. Камни могут появится в связи с нехваткой витамина А или из за нарушенного обмена веществ. И кстати даже не значительные травмы почек, тоже этому способствуют. Поэтому ответить как этого избежать довольно сложно. А вот как от камней избавится, это виднее врачу. Лечение назначают в зависимости от размера камней и расположения камней.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Камни в почках

Сообщение Lola » 22 июл 2013, 12:00

Как бы там ни было, но необходимо регулярно проходить медицинские осмотры, и делать УЗИ хоть раз в году. Тогда можно избежать прогрессирования болезни.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Камни в почках

Сообщение margo » 22 июл 2013, 14:23

Точно подмечено, но это касается любого заболевания. Чем раньше обнаружен недуг, тем легче с ним бороться. А на счет камней, знаю что очень важен питьевой режим. Нужно пить не менее 2 ух литров в сутки, но обязательно не газированной. И обязательно нужно выпить стакан воды на ночь, чтобы ночью моча не была чрезмерно концентрированной.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Камни в почках

Сообщение Дарья » 23 июл 2013, 04:28

Марго, прислушаюсь к Вашей рекомендации. Вода на ночь не помешает (хотя я летом склонна к отекам, может все-таки помешает?..)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Камни в почках

Сообщение Liza » 23 июл 2013, 11:20

А я утром пью воду, если перед сном, то буду всю ночь сидеть на унитазе, а не спать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron